Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Опрыскивание участка от клещей

  1. ответ для STaSha , на сообщение « Так я делала от энцифалита, боррелиоз... »
    #41
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
    Так я делала от энцифалита, боррелиоз менее опасен для человека чем энцифалит и он лечиться антибиотиками.
    как сказали в одной передаче, умереть не умрете, а инвалидом можно стать элементарно....ага, антибиотиками лечится ....только вот, если бы Вы знали, какими сильными ...+несколько курсов, +обязательно в инфекционной больнице, +убивается иммунитет напрочь...все это проходила моя подруга в прошлом году со старшей...в рез-те весь год болели (из-за отстутсвия иммунитета)-один раз даже пневмонией..+куча ОРВИ с темпой 39

  2. ответ для Irishka555 , на сообщение « Опрыскивание участка от клещей »
    #42
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Когда мы купили участок, там было много травы, и как потом оказалось клещей и змей. Младшему ребенку был годик, клещей боюсь ужасно, змей тоже. В итоге поставила на уши всех знакомых биологов + перерыла инет. От клещей нужно капать малышу на одежду эфирное масло зеленого чая, а от змей делать отсыпку по краю участка 1 м шириной, как выше здесь в топе советовали от клещей. Ни одного клеща не видели, ттт, а змей всех извели и кошки переловили .

  3. #43
    Участник Аватар для =Анастасия=
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    Когда мы купили участок, там было много травы, и как потом оказалось клещей и змей. Младшему ребенку был годик, клещей боюсь ужасно, змей тоже. В итоге поставила на уши всех знакомых биологов + перерыла инет. От клещей нужно капать малышу на одежду эфирное масло зеленого чая, а от змей делать отсыпку по краю участка 1 м шириной, как выше здесь в топе советовали от клещей. Ни одного клеща не видели, ттт, а змей всех извели и кошки переловили .
    а где масло такое купить можно?

  4. ответ для =Анастасия= , на сообщение « а где масло такое купить можно? »
    #44
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 285

    Цитата Сообщение от =Анастасия= Посмотреть сообщение
    а где масло такое купить можно?
    в аптеке
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для Irishka555 , на сообщение « Опрыскивание участка от клещей »
    #45
    Наш человек Аватар для lamb
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    5 157

    Подпишусь, с содроганием начинаю думать о дачном сезоне у свёкров их тьма.. кот постоянно домой с каждой прогулке приносит по 1-2 штуки.

  6. #46
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    Когда мы купили участок, там было много травы, и как потом оказалось клещей и змей. Младшему ребенку был годик, клещей боюсь ужасно, змей тоже. В итоге поставила на уши всех знакомых биологов + перерыла инет. От клещей нужно капать малышу на одежду эфирное масло зеленого чая, а от змей делать отсыпку по краю участка 1 м шириной, как выше здесь в топе советовали от клещей. Ни одного клеща не видели, ттт, а змей всех извели и кошки переловили .
    а чем отсыпку делали?

  7. ответ для Irishka555 , на сообщение « Опрыскивание участка от клещей »
    #47
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 820

    Уже пошли клещи ((( Причем много.

  8. ответ для STaSha , на сообщение « Ещё можно привиться от клещей, сейчас... »
    #48
    Активный участник Аватар для Ell2010
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    569

    прививка

    Цитата Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
    Ещё можно привиться от клещей, сейчас делают экстренные прививки. Я сделала себе в четверг, а в пятницу мужу и детям, а вторую прививку сказали после майских прийти сделать. Делали в поликлинике бесплатно.
    Я вот не от одного медика слышала, что сейчас прививки нет смысла делать -
    иммунитет не успеет сформироваться.

    Мне вот уже отказались делать! Я приболела, лечилась 2 недели и остаточные
    симптомчики остались. Короче, не судьба.

    Прививку (как тут уже писали прошедшие прививку люди) делают в три этапа.

    Сначала делают первую прививку, через 2 недели - вторую, после второй
    уже есть иммунитет и третью через месяц или более.
    У меня народ прививки начинает делать в ноябре-декабре...

  9. ответ для Ell2010 , на сообщение « прививка »
    #49
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Ell2010 Посмотреть сообщение
    Сначала делают первую прививку, через 2 недели - вторую, после второй
    уже есть иммунитет и третью через месяц или более.
    Что-то вы напутали. Я делала эти прививки, но интервал был год, а между последними еще больше.

  10. ответ для Irishka555 , на сообщение « Опрыскивание участка от клещей »
    #50

    слушайте,а где они раньше были?,в студенческие годы ездили на природу и даже про них не думали, а теперь уже третий год по траве в парке идти боюсь. Седня купила москитол ,от клещей, низ одежды всем обработаю, завтра по рекомендации ЛВ пойду за эф.маслом . У меня вопрос,собаку чем-то можно обработать, у нее шерсть темная так и не увидишь.

Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •