Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите выбрaть нaвигатор

Помогите выбрaть нaвигатор

Нужно приобрести навигатор и поэтому решил провести опрос) . пару лет назад помню мне советовали брать Garmin , сейчас же после недолгих поисков нашёл пару ссылок , например как эта http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/64/19 , и везде твердят что на сегодняшний день лучшие навигаторы и одновременно самые продаваемые у Prestigio. Из их продукции в руках держал только планшетник и качество в принципе понравилось. Что думаете об этом производителе и может каких то конкретных моделях?

2. ответ для Vodila , на сообщение « Помогите выбрaть нaвигатор »
    Banned

полный шлак !! за 5400 и без sim! (пробок не будет) купите норамальный телефон с большим экраном и навигацией ( правда у нас или дорого собсем никакое!) купите планшетник с GPS но только не престиго

3. ответ для lomaster-spb , на сообщение « полный шлак !! за 5400 и без sim!... »
    Элита Аватар для comtesse

Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    полный шлак !! за 5400 и без sim! (пробок не будет) купите норамальный телефон с большим экраном и навигацией ( правда у нас или дорого собсем никакое!) купите планшетник с GPS но только не престиго
    извините, немного не в тему. а объясните, пожалуйста, блондинке. вот, установила на SAMSUNG OMNIA яндекс-карты, поехала в Колпино, и в самый неподходящий момент, когда я петляю по улицам, мне позвонила знакомая, к которой я и ехала. разумеется - карта отключиласьт при звонке, я проехала не туда, потом пришлось парковаться, чтобы снова вернуться в яндекс-карту, короче как-то мне не очень... а я только собралась продавать свой Гармин - думаю, зачем теперь он нужен, раз есть Omnia? т.е. получается, если мне звонят, ну, или если я - значит, нужно парковаться и снова выходить на страницу карты?
    Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас! я могу страдать только фигней
    [/url]"]

4. ответ для Vodila , на сообщение « Помогите выбрaть нaвигатор »
    Активный участник

Как вариант Mio Cruiser 5165 --http://www.***ews.ru/auto/620637. Меня в нем все устраивает. Пользуюсь втечении месяца.

5. ответ для comtesse , на сообщение « извините, немного не в тему. а... »
    Наш человек Аватар для Anry13

Цитата Сообщение от comtesse Посмотреть сообщение
    извините, немного не в тему. а объясните, пожалуйста, блондинке. вот, установила на SAMSUNG OMNIA яндекс-карты, поехала в Колпино, и в самый неподходящий момент, когда я петляю по улицам, мне позвонила знакомая, к которой я и ехала. разумеется - карта отключиласьт при звонке, я проехала не туда, потом пришлось парковаться, чтобы снова вернуться в яндекс-карту, короче как-то мне не очень... а я только собралась продавать свой Гармин - думаю, зачем теперь он нужен, раз есть Omnia? т.е. получается, если мне звонят, ну, или если я - значит, нужно парковаться и снова выходить на страницу карты?
    От телефона зависит и наличия в нём многозадачности.
    Пользовался Nokia e52 - не напрягало. Не помню уже подробностей, но при звонке картой можно было пользоваться. Померла моя Nokia.
    Далее был б/у iPhone 3G. По-умолчанию, многозадачности не было - при звонке приложение закрывалось. Утомило быстро, прошил телефон, многозадачность появилась. Входящий звонок карту сворачивает, но в три клика она возвращается на экран. Звонок при этом происходит в фоновом режиме.
    Сейчас iPhone 4, ситуация аналогичная - карта свернулась при звонке, восстанавливаю в три клика и продолжаю разговор. Не напрягает.

6. ответ для Anry13 , на сообщение « От телефона зависит и наличия в нём... »

Nokia 5800.
    После окончания разговора Ситигид сам разворачивается и продолжает работать.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

7. ответ для Vodila , на сообщение « Помогите выбрaть нaвигатор »
    с Луны Аватар для varab

Нокиа 6233 - ничего не сворачивается. Разговор идет поверх карты.

8. ответ для Anry13 , на сообщение « От телефона зависит и наличия в нём... »
    Старожил Аватар для sslog

Цитата Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
    Пользовался Nokia e52 - не напрягало. Не помню уже подробностей, но при звонке картой можно было пользоваться. Померла моя Nokia.
    Далее был б/у iPhone 3G. По-умолчанию, многозадачности не было - при звонке приложение закрывалось. Утомило быстро, прошил телефон, многозадачность появилась. Входящий звонок карту сворачивает, но в три клика она возвращается на экран. Звонок при этом происходит в фоновом режиме.
    Сейчас iPhone 4, ситуация аналогичная - карта свернулась при звонке, восстанавливаю в три клика и продолжаю разговор. Не напрягает.
    Угу. Все так. И на Нокиях тоже все верно пишут... Только вот одно "но"... Это все хорошо, если используется программа с кешированными картами. Т.е. когда карты уже на устройстве хранятся. Я сильно подозреваю, что на Омнии уважаемой comtesse яндекс.карты подгружали данные из интернета динамически. И именно поэтому в момент разговора все и схлопнулось. Это, кстати, основная претензия к текущему Яндекс.Навигатору. Невозможно одновременно говорить по телефону и качать данные из интернета - входящий звонок и привет...

9. ответ для Vodila , на сообщение « Помогите выбрaть нaвигатор »
    Небожитель Аватар для Кураре

В любом случае, мое ИМХО такое что для России и Питера в частности Гармин малопригоден.
    Опять же ИМХО - по Питеру рулит СитиГид. а он есть для большинства (если не всех) платформ. Навител сейчас на Андроиде попробовал (параллельно с СитиГидом) - то ли дело привычки, то ли еще что, но Навител ДЛЯ МЕНЯ проиграл СитиГиду как по подсказкам так и по графике самих карт - они красивее (кстати) и более прорисованные чем на СГ, но менее контрастные что ли...
    Ну и навигатор без пробок и подгрузки дорожной обстановки в реальном времени - это жалкая замена бумажному атласу... А СитиГид "знает" даже временные перекрытия и ограничения...

Ах да, на Нокии СГ во время разговора продолжает работу, а в фоне находится именно звонок

Наш человек Аватар для Anry13

Цитата Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
    Угу. Все так. И на Нокиях тоже все верно пишут... Только вот одно "но"... Это все хорошо, если используется программа с кешированными картами. Т.е. когда карты уже на устройстве хранятся. Я сильно подозреваю, что на Омнии уважаемой comtesse яндекс.карты подгружали данные из интернета динамически. И именно поэтому в момент разговора все и схлопнулось. Это, кстати, основная претензия к текущему Яндекс.Навигатору. Невозможно одновременно говорить по телефону и качать данные из интернета - входящий звонок и привет...
    Рекомендую карманный wifi-роутер. Проблема решается.

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Ах да, на Нокии СГ во время разговора продолжает работу, а в фоне находится именно звонок
    Вот за это респект симбиану! Если бы так было на яблоке, я был бы просто счастлив.

Страница 1 из 3 123 Последняя »