Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: перевод в паралельный класс

Активный участник Аватар для jenya-

перевод в паралельный класс

кто переводил ребенкак в паралельный класс? Поделитесь опытом, какие причины вас натолкнули на такое решение? Охотно ли идет администрация школы на перевод? Как адаптировались ваши дети к новой обстановке, к новому учителю и одноклассникам? У меня сын первоклассник, очень разочарована в учителе, с каждым денм все больше не нравится, очень хочу перевести в конце уч. года в другой класс. Очень хочется кслышать ваше мнение

2. ответ для jenya- , на сообщение « перевод в паралельный класс »
    Мечтатель Аватар для MamaMi

мы переходили в середине 3 класса(у нас соединили 2 класса в один и через месяц я поняла,что коллектив,атмосфера в классе мне не нра)перешли втроем(с подружками),проблем не было-но перешли в класс,где было мало человек(т.е. на вакантные места)И еще-учимся мы на отлично,поэтому нас взять были рады все )))))

просто совет: не нужно озвучивать,что учитель не нравится (это расценивается,в большинстве случаев,как блажь родителей) Причину повесомее- может,программу поменять(эта слабая-сильная для Вас)??

3. ответ для jenya- , на сообщение « перевод в паралельный класс »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Если в параллельном классе будут места, вас переведут и причину не спросят.
    У нас переводят просто и быстро....но мало кто переходит.
    В основном из простого рвутся в языковой класс,и наоборот...из языкового переходят в простой, потому что не тянут 2 языка....

Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    мы переходили в середине 3 класса(у нас соединили 2 класса в один и через месяц я поняла,что коллектив,атмосфера в классе мне не нра)перешли втроем(с подружками),проблем не было-но перешли в класс,где было мало человек(т.е. на вакантные места)И еще-учимся мы на отлично,поэтому нас взять были рады все )))))

просто совет: не нужно озвучивать,что учитель не нравится (это расценивается,в большинстве случаев,как блажь родителей) Причину повесомее- может,программу поменять(эта слабая-сильная для Вас)??
    да я принципе и не хочу озвучивать такю причину, программа у вас классов одинаковая, да вот подход разный у учителей. У нашего преподавателя одна отговорка, в других классах дети отборные, поэтому результат лучше, хотя я точно знаю, что никакие они не отборные. вместе ведь на подготовку почти год ходили. Поэтому и такие мысли возникают, надо просто наверное причину сформулировать правильную

5. ответ для jenya- , на сообщение « перевод в паралельный класс »

Сначала надо заручиться поддержкой того учителя, в чей класс хотите перевестись. Если она даст добро, то все произойдет легко и быстро.

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Сначала надо заручиться поддержкой того учителя, в чей класс хотите перевестись. Если она даст добро, то все произойдет легко и быстро.
    вы правы, но что делать, просто подойти и спросить учителя возьмет ли она нас?

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от jenya- Посмотреть сообщение
    Поэтому и такие мысли возникают, надо просто наверное причину сформулировать правильную
    Нет "правильной" причины. В какой класс кого посадить - дело администрации. Дать вам выбирать учителя - это не обязанность, а расположение директора к вам. Поэтому нужно идти и просить. Почему бы и сейчас администрации не пойти вам на встречу? И "не сошлись характерами с учителем" вполне приемлемый аргумент в данной ситуации.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Нет "правильной" причины. В какой класс кого посадить - дело администрации. Дать вам выбирать учителя - это не обязанность, а расположение директора к вам. Поэтому нужно идти и просить. Почему бы и сейчас администрации не пойти вам на встречу? И "не сошлись характерами с учителем" вполне приемлемый аргумент в данной ситуации.
    я тоже думаю. что администрация должна пойти мне на встречу и превести ребенка, нот знаю. что не во всех школах это делается. Все равно думаю надо попробовать

Цитата Сообщение от jenya- Посмотреть сообщение
    вы правы, но что делать, просто подойти и спросить учителя возьмет ли она нас?
    И заодно комплиментов ей навешать по поводу ее педагогических талантов.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    И заодно комплиментов ей навешать по поводу ее педагогических талантов.
    это точно!!!!!!!!!!!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »