Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Вопрос к мамам, чьи детки спят ночью без подгузов ( если такие есть:))

В свете последнего поста, сегодня попробую уложить на ночь без подгуза, но правда пока плохо представляю как и в чем.. Подскажите, у кого дети спят без подгузов, как вы это организовываете? Что под ребенка, что на него, как часто переодевать, как одеяло не прописать насквозь??

Участник Аватар для Taffka

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    В свете последнего поста, сегодня попробую уложить на ночь без подгуза, но правда пока плохо представляю как и в чем.. Подскажите, у кого дети спят без подгузов, как вы это организовываете? Что под ребенка, что на него, как часто переодевать, как одеяло не прописать насквозь??
    У меня сын спит без подгузника, укладываю в трусиках и кофточке, под попу одноразовая пеленка. Перевидаю где-то в 6-7 утра, до этого он сухой.

Элита Аватар для *Koala*

А зачем? Сколько ребенку? Вам спать ночью надоело?
    Старшего без подгузников стала к 2-м годам укладывать. Промучились дней 10, потом до него дошло, что в мокрой постели спать противно и холодно. Стал сам ночью просыпаться и сам на горшок писать.
    С младшим тоже париться не буду, когда сам будет готов, тогда и будет без подгузников спать.

Наш человек Аватар для Anastassia

старшая отказалась писать по ночам в подгузник в 11 мес. одноразовая пеленка (или сразу стопка) чтобы выдергивать. штанишки чтобы легко снимались. у нас это было просто - ребенок заворочался, запищал - держу над тазиком. через неделю она для этого даже толком не просыпалась.

Элита Аватар для MaRUSa St
    Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой (с)

Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    старшая отказалась писать по ночам в подгузник в 11 мес. одноразовая пеленка (или сразу стопка) чтобы выдергивать. штанишки чтобы легко снимались. у нас это было просто - ребенок заворочался, запищал - держу над тазиком. через неделю она для этого даже толком не просыпалась.
    а, как Вы поняли, что она отказывается писать в подгузник ночью???

6. ответ для *Koala* , на сообщение « А зачем? Сколько ребенку? Вам спать... »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Нам надоело НЕ спать! А как выяснилось, без подгуза, деть отлично спит, отсюда и данная тема, сама не представляю как будем..

7. ответ для MaRUSa St , на сообщение « :009:а, как Вы поняли, что она... »
    Наш человек Аватар для Anastassia

Цитата Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
    а, как Вы поняли, что она отказывается писать в подгузник ночью???
    это было не сложно. к этому времени днём подгузника уже не было. просыпается ночью присосаться и сосет вскрикивая и отрываясь от груди. даже отворачивается, на 5 секунд затихает и снова с писком грудь ищет. через20 минут таких валяний все таки засыпает.. а через 2 часа по новой. я решила проверить не трет ли ей где памперс, снимаю,а он сухой. высаживаю ( я держала, на горшок не сажала среди ночи). она писает и спокойно засыпает.
    какой механизм - хочет писать, но под себя не хочет, терпит. чтобы снять стресс присасывается, засыпает, но писать-то все равно охота

да, и ночных пробуждений стало на порядок меньше после этого.
    Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто

Элита Аватар для «Ксю»

Нам надоело НЕ спать! А как выяснилось, без подгуза, деть отлично спит, отсюда и данная тема, сама не представляю как будем..

а если ребенка укладывать голенького? Дома правда тепло должно быть, но в принципе возможно же. А под малыша несколько пеленок одноразовых и чтобы ночью не будить аккуратно вытаскивать из-под малыша описанную пеленку.

Мама Оксана

Старожил

моей дочери 4,5 мес. тоже можем без подгуза и днем и ночью. Крепко спит, может даже не описаться.
    Мы на СВ, ночью только грудь, беру к себе, подстилаю одноразовую пеленку. Если не описалась, снимаю штаны и также кладу на одн.пеленку, писает. Пробовала, если сухая просыпается, отнести её над ванной подержать, чтобы пописала. но ей так видимо неудобно

Мега-элита Аватар для Toscha

Старшая носила "Памперсы" только "на выход". Спала с обычным бязевым в пижаме. Укладывали в 9 вечера после купания, на горшок сажали в 12 ночи, и утром, когда просыпалась. Но...у ребенка не было проблем со сном!!! Она не просыпалась до утра!!! На матрасе была клеенка. На клеенке толстая пеленка, и сверху фланелевая. На моей памяти одеяло пострадало один раз, но сейчас мне это кажется из серии фокусов. Не уверена, что с младшим все будет также. Во-первых мальчик, во-вторых спит хуже а в-третьих - я не готова думать о спасении постелей!

Страница 1 из 2 12 Последняя »