Страница 101 из 361 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. #1001
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Что еще подчеркну, что ребенку делает стельку, смотрит как ходит, потом еще раз там что-то корректирует, потом опять смотрит, когда впервый раз делали, на нас было потрачено 2 с лишним часа, хотя уже и очередь собралась, он все равно моей доче слепил на 20р-р ноги нужную стельки, ходила первые 10 мин солдатиком, потом бегать стала, но что меня больше удивило ни какого привидения, в любой профилактической обуви носик правой ножки заворачивало внутрь

  2. ответ для Sim , на сообщение « я так и предполагала...)) вы путаете... »
    #1002
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    я так и предполагала...)) вы путаете названия.

    в пол-ке вам выдали СПРАВКУ-ЗАКЛЮЧЕНИЕ врачебной комиссии (ВК), а не направление. В ней вашему ребёнку врач рекомендует сложно-ортопедическую обувь.
    НАПРАВЛЕНИЕМ в данном случае называется бумажка, которую выдаюст в мфц или в собесе, после вашего обращения к ним со СПРАВКОЙ ВК.

    НАПРАВЛЕНИЯ на пошив обуви в Орто-С (срок действия которого 3 месяца) если вы его не использовали - вам меняют на новое. Если воспользовались - его забирает Орто-с.

    В МФЦ у вас снимали копию со СПРАВКИ ВК из пол-ки, а не с направления. Эту справку они оставляют вам навсегда))

    Из поста выше следует, что она действует один год, со дня выдачи.

    Свои две пары за 2013 год вы уже получили по этой справке. Будет ли она "работать" в 2014 вопрос. Всегда лучше перестраховаться и в начале года взять новую я именно так и делаю.
    Ну вот и разобрались, ужас напоавления, заключения))))) мы только в марте пойдем, надеюсь до апреля мая доносим эти

  3. с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    Ну вот и разобрались, ужас напоавления, заключения))))) мы только в марте пойдем, надеюсь до апреля мая доносим эти
    а вы в топик пвс загляните как-нибудь.. на первую страничку.
    Там весь алгоритм получения обуви с терминологией.

  4. ответ для Sim , на сообщение « а вы в топик пвс загляните как-нибудь..... »
    #1004
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    а вы в топик пвс загляните как-нибудь.. на первую страничку.
    Там весь алгоритм получения обуви с терминологией.
    Да я его давно читала...

  5. ответ для Кристинка-малинка , на сообщение « Да я его давно читала... »
    #1005
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    Да я его давно читала...
    )) а термины-то забыли..
    ну да ладно, главное разобрались с "что за бумажку вас копировали и через год грозились забрать"..
    а то я уже задумала, что за новые такие правила, про которые вы говорили...

    Удачных компенсаций!!

  6. ответ для Sim , на сообщение « )) а термины-то забыли.. ну да ладно,... »
    #1006
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    )) а термины-то забыли..
    ну да ладно, главное разобрались с "что за бумажку вас копировали и через год грозились забрать"..
    а то я уже задумала, что за новые такие правила, про которые вы говорили...

    Удачных компенсаций!!
    Заключение

  7. ответ для Кристинка-малинка , на сообщение « Заключение »
    #1007
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    Заключение
    я поняла уже)), что не направление.

  8. #1008
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    7 813

    [QUOTE=Кристинка-малинка;108651375]В чем специфичность не могу понять у всей обуви жесткий задник и свод[QUOTE]

    Специфичность в том, что врачи не определились в степени деформации, а не в обуви..Я понимаю, что ортопедическая обувь вся с жёстким задником и стелькой.

  9. ответ для Romalina , на сообщение « [QUOTE=Кристинка-малинка;108651375]В... »
    #1009
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    [QUOTE=Romalina;108737851][QUOTE=Кристинка-малинка;108651375]В чем специфичность не могу понять у всей обуви жесткий задник и свод

    Специфичность в том, что врачи не определились в степени деформации, а не в обуви..Я понимаю, что ортопедическая обувь вся с жёстким задником и стелькой.
    Под вашу специфичность и стельку сделают, не знаю как в орто с делают, в сз смотрят как ребенок ходит, ставят на стекло, через зеркало смотрят стопы, подбирают ботинки, делают стельки, потом меряют со стелькой, если что-то не нравится доделывают, потом меряют опять, я писала мы впервый раз 2 с лишним часа раза 3 мерили, у нас ортопеды все ставят варус, а в сз 2 техника ставят вальгус с приведением стопы, стала на массаж ходить в поликлинику кстати, массажистка говорит, что больше на вальгус похоже, посмотрела тетька с лфк, говорит, что все таки варус с опорой под мизинцем, при чем она наши ботинки не видела, как раз пронатор стоит под мизинцем
    Ноги при варусе должны деформироваться в О, а у нас конкретный Х, когда в ботинках ни Х ни О не наблюдаю, но ортопед себя подстраховала, написала вальгус в колене

  10. #1010
    Мега-элита Аватар для kisa-kart
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 440

    Добрый день.
    Буквально позавчера были у бесплатного ортопеда с сыном. У нас плоско-вальгусная стопа. Врач дала только 5% скидку в кладовую здоровья. Если я одна пойду к ортопеду, на что мне ссылаться, если она начнет говорить, что бесплатная обувь только для ДЦПешников? И может сразу пойти к заведующей?
    И еще, могу повториться. Как заниматься, чтобы выплавить ногу? Кроме обуви, ортопедических ковриков? Какие упражнения делать каждый день? Буду благодарна за ссылки.

Страница 101 из 361 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •