Страница 3 из 361 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. #21

    Цитата Сообщение от yanik_83 Посмотреть сообщение
    Я по направлению заказывала в ОРТО-С 2 пары обуви, по слепку ножки. Ортопед в поликлинике сказала, что может давать направление один раз в год.
    Все затянулось месяца на 2, саму обувь изготавливали 3 недели. В договоре с Орто-С было прописано, что обувь стоит 7 тысяч с хвостиком.
    Опять вранье ортопедячье ? Нам 2 напрвления дали весной и осенью

  2. ответ для Solo , на сообщение « Опять вранье ортопедячье ? :015: Нам 2... »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    пр.Славы, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    95

    Мне сказали, что ждать 2-3 месяца, сделали раньше. Берут запас для первой пары, и еще больший для второй.
    Просто я покупала дорогую хорошую обувь, с жесткой пяткой и т.д. и т.п. и все равно поставили вальгус. Так смысл покупать опять же те же Бебетом, Минимен. Тут хоть есть шанс, что индивидуальная обувь поможет.

  3. #23

    Девочки, подскажите, а вальгусная и плоско-вальгусная это одно и тоже?
    у нас плоско-вальгусная постановка, нам положено чего-нибудь?

  4. #24
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 472

    Цитата Сообщение от Ambizia Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а вальгусная и плоско-вальгусная это одно и тоже?
    у нас плоско-вальгусная постановка, нам положено чего-нибудь?
    мне кажется вам то же!!! Идите к ортопеду.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Шоколад
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Международная, Яблоневый сад
    Сообщений
    8 643

    В 1001 туфельке дают полный пакет документов. При мне люди оформляли документы на Минимен. Во всех сертификатах на обувь написано, что это анатомическая обувь, но эти люди сказали, что им уже возмещали за нее неоднократно.

  6. ответ для Шоколад , на сообщение « В 1001 туфельке дают полный пакет... »
    #26
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 472

    Цитата Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
    В 1001 туфельке дают полный пакет документов. При мне люди оформляли документы на Минимен. Во всех сертификатах на обувь написано, что это анатомическая обувь, но эти люди сказали, что им уже возмещали за нее неоднократно.
    Я позвонила в МФЦ сказали, что только за Сложную ортопедическую возмещают.
    Сегодня иду доки получать и направление, заведующая подписывала... получилось долго(((
    А потом с сыном в магазин. Очень переживаю т.к. 3500-3900руб. нам обойдутся сандали со стелькой, а если не дай Бог что не так и деньги не вернут.... я с ума сойду(((((( Я же не сумашедшая покупать сандали за такие деньги(((((

  7. #27
    Активный участник Аватар для Мама_Гриши
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    СПБ, Купчино
    Сообщений
    367

    Цитата Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
    Я позвонила в МФЦ сказали, что только за Сложную ортопедическую возмещают.
    Сегодня иду доки получать и направление, заведующая подписывала... получилось долго(((
    А потом с сыном в магазин. Очень переживаю т.к. 3500-3900руб. нам обойдутся сандали со стелькой, а если не дай Бог что не так и деньги не вернут.... я с ума сойду(((((( Я же не сумашедшая покупать сандали за такие деньги(((((
    Я прошлую пятгицу отдала документы в МФЦ. Все взяли, надеюсь деньги переведут. У меня карта сбербанка. Покупала обувь в "Системе здоровья" на Бухарестской. В чеки было написано "сложная ортопедическая обувь". Я так поняла если в чеки будут фигурировать отдельно обувь, отдедьно стельки, то за стельки могут не вернуть денег.

    В магазине ортопед есть, лучше туда сначала позвонить и записаться.

  8. #28
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 472

    Цитата Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
    Я прошлую пятгицу отдала документы в МФЦ. Все взяли, надеюсь деньги переведут. У меня карта сбербанка. Покупала обувь в "Системе здоровья" на Бухарестской. В чеки было написано "сложная ортопедическая обувь". Я так поняла если в чеки будут фигурировать отдельно обувь, отдедьно стельки, то за стельки могут не вернуть денег.

    В магазине ортопед есть, лучше туда сначала позвонить и записаться.
    В системе здоровья они стельки + обувь = пишут обувь. Что бы за всё вернули деньги.
    Эта обувь ведь без стелек не может быть.
    Вы на какую сумму купили?
    Я в это же магазин сегодня пойду))) Вначале сыну куплю, потом вернут деньги, пойду дочке покупать, а то у меня 8000 руб просто нет в кармане. Да и боюсь Очень.
    В МФЦ форму 9 не надо? мы в базе есть, только паспорт с кем прописан ребёнок?

  9. #29

    спасибо за инфу, пойду тоже к ортопеду)

  10. #30
    Участник Аватар для ТаняКсюша
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    г. Гатчина Лен. обл.
    Сообщений
    246

    А можно глупый вопрос? Что такое МФЦ?

Страница 3 из 361 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •