Страница 332 из 361 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. #3311
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Сдала документы в МФЦ, предложили написать полуботинки или полусапоги без подкладки или на утепленной подкладке. Предполагаю, что полуботинки на коженной подкладке имеется в виду.
    НО, в ПК дали инструкцию, что только орто с ..про фабрику ку ни слова.

    А если будет в доках из МФЦ только орто с написано, на фабрику смогу поехать или только орто с?
    В направлениях, которые получите из МФЦ будут указаны фирмы, где можно заказать пошив обуви. Я в феврале получала направления- в них были орто-с и фабрика.

  2. #3312
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    12 222

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Сдала документы в МФЦ, предложили написать полуботинки или полусапоги без подкладки или на утепленной подкладке. Предполагаю, что полуботинки на коженной подкладке имеется в виду.
    НО, в ПК дали инструкцию, что только орто с ..про фабрику ку ни слова.

    А если будет в доках из МФЦ только орто с написано, на фабрику смогу поехать или только орто с?
    Странно
    А мне только расписаться предложили....
    Написали ".....", как было написано в заключении....
    Я даже переспросила, не надо ли указывать, какие именно я хочу... сказали, что я год назад писала, а у них каждый день что-то меняется....
    Вот теперь переживаю, а на ту ли услугу подала документы...(

  3. ответ для mvm , на сообщение « Странно А мне только расписаться... »
    #3313
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Странно
    А мне только расписаться предложили....
    Написали ".....", как было написано в заключении....
    Я даже переспросила, не надо ли указывать, какие именно я хочу... сказали, что я год назад писала, а у них каждый день что-то меняется....
    Вот теперь переживаю, а на ту ли услугу подала документы...(
    Мне тоже на кожподкладке не предлагали, только утепленные. Подавала в начале июня. В Орто-С тоже предложили выбрать только мех, шерсть или байку
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  4. #3314

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Странно
    А мне только расписаться предложили....
    Написали ".....", как было написано в заключении....
    Я даже переспросила, не надо ли указывать, какие именно я хочу... сказали, что я год назад писала, а у них каждый день что-то меняется....
    Вот теперь переживаю, а на ту ли услугу подала документы...(
    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Мне тоже на кожподкладке не предлагали, только утепленные. Подавала в начале июня. В Орто-С тоже предложили выбрать только мех, шерсть или байку
    Девочки, я написала, что предполагаю, что на кож. подкладке....байка, это ж утеплённые на мой взгляд

  5. ответ для Helenka , на сообщение « Были вчера в Орто-С. Нам предложили... »
    #3315
    Хранитель Аватар для knop
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    14 129

    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Были вчера в Орто-С.
    Нам предложили на выбор 4 модели на липучке. Отличаются они в основном высотой, есть и совсем коротенькие и высокие. Можно выбрать и цвет и состав обуви. Внутрь предлагали кожу, байку, мех и шерсть.
    Подъем они замеряют, думаю можно попросить сразу сделать липучки подлинней. Нам наоборот всегда длинноваты липучки))).
    прошлую обувь из орто-с носили пока нога не выросла, без особых нареканий. Ничего не отвалилось и не протекало, но носы конечно ободрались....
    Усиленных носов там не заметила, может и есть... Модели для мальчиков и девочек отличаются только цветом по-моему, но не уверена.
    Еще были модели на шнурках, но нам не актуально, поэтому даже не смотрела.
    С липучками беда Орто-с Какой уж год заказываем у них каждый раз указываем чтобы липучки длиннее сделали пишем на сколько см и каждый раз одна и та же песня- на зимних делают короткие липучки, приходится на переделку возить. Я уже не знаю как с ними разговаривать- такое ощущение что кто шьёт не читает замеры только размер смотрят и все.а на демисезонных нормальные делают. Обувью довольна. У меня мальчик, носит только их ботинки,
    Не протекает, тёплая, удобная, выглядит нормально- я заказываю чёрный или темно-коричнев мех и байку
    "Вы любите детей?Ну-как вам сказать...Безумно"
    3-е

  6. #3316

    А никто на днях не ездил на фабрику?
    Позвонила, говорят, что финансирование только на инвалидов осталось(((
    Поеду в орто с

  7. #3317
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Здравствуйте.
    Ребёнку в ноябре будет 3 года. Сегодня ортопед сказал купить стельки для сандалей, в которых будет ходить в сад
    Можно обойтись без обуви. Вроде и без стелек за год положительная динамика
    Но! Я хочу обувь, тем более положено!!!
    Мы ходим в 21 век , в пк даже карточки нет
    Записалась к ортопеду в Турнера. Послушать мнение и если надо - буду просить у него направление.
    У кого-то есть положительный опыт получения направления не в ПК?

  8. ответ для МНГ , на сообщение « Здравствуйте. Ребёнку в ноябре будет 3... »
    #3318
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ребёнку в ноябре будет 3 года. Сегодня ортопед сказал купить стельки для сандалей, в которых будет ходить в сад
    Можно обойтись без обуви. Вроде и без стелек за год положительная динамика
    Но! Я хочу обувь, тем более положено!!!
    Мы ходим в 21 век , в пк даже карточки нет
    Записалась к ортопеду в Турнера. Послушать мнение и если надо - буду просить у него направление.
    У кого-то есть положительный опыт получения направления не в ПК?
    Я получала в Педиатричке
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  9. #3319

    Рассказываю, обувь нам разрешили заказать только на байке, шерсти или меху.
    На старшего предложили вполне приличные модели, но все это можно было назвать полуботинки или ботинками, но никак не полусапожками...
    Младшему заказала на 2 и 3 липучках
    Подошва у осенних и зимних одинаковая. Теперь она есть с совсем небольшим наплывом на носок...но это лучше, чем совсем без наплыва

  10. #3320
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    12 222

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Рассказываю, обувь нам разрешили заказать только на байке, шерсти или меху.
    На старшего предложили вполне приличные модели, но все это можно было назвать полуботинки или ботинками, но никак не полусапожками...
    Младшему заказала на 2 и 3 липучках
    Подошва у осенних и зимних одинаковая. Теперь она есть с совсем небольшим наплывом на носок...но это лучше, чем совсем без наплыва
    Это на фабрике?

Страница 332 из 361 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •