Страница 340 из 361 « Первая  «  240290330336337338339340341342343344350 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. ответ для Свет-Света , на сообщение « А когда вы сдавали? »
    #3391
    Хранитель Аватар для knop
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    14 149

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    А когда вы сдавали?
    2.11 сдавали на отшив, но нам вернули 17.12 и мы сразу отдали на переделку - заняло 1.5 недели плюс( в прошлый раз 3 дня исправляли) но в итоге сшили хорошо мне понравилось
    "Вы любите детей?Ну-как вам сказать...Безумно"
    3-е

  2. ответ для knop , на сообщение « 2.11 сдавали на отшив, но нам вернули... »
    #3392

    Цитата Сообщение от ulakot Посмотреть сообщение
    У нас в карточке написано плоско-вальгусная постановка стоп 2 степени
    это выраженная степень считается?.. с таким диагнозом можно получить направление?
    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите 2 степень это какой угол завала ноги. От 10 градусов и больше дают направления.
    такая же история у подруги. У сына написано 2 степерь ПВальг.стоп... но ортопед направление не дал
    посоветуйте, как быть? может в соседнюю пол-ку записаться на консультацию?
    И как этот угол завала мерить?


    п.с. у меня 2 дочки и обе в обуви орто-с. Никогда проблем с получение направление не было, а там другой район и как другая планета
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. #3393
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Если 2 степень подтверждена ренгеном-обязаны дать.

  4. ответ для beskrov , на сообщение « Если 2 степень подтверждена... »
    #3394
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Получили таки направление.
    Девочки, кто получает ГСП, подскажите плиз
    Если купить обувь и потом подаваться компенсацию, то посчитают в доход и вычтут из ГСП, так я понимаю?
    То есть наш вариант только заказывать пошив по меркам? Вроде я так поняла, что такой вариант из ГСП не вычитают?

  5. ответ для beskrov , на сообщение « Если 2 степень подтверждена... »
    #3395
    Элита Аватар для MITA
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 570

    Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    Если 2 степень подтверждена ренгеном-обязаны дать.
    Сегодня ортопед сказала, что 2 степень - это не выраженная. Выраженная - 3 и стельки и обувь нам не положены. На рентген не отправили, т.к. в нашей поликлинике нет необходимого оборудования, чтобы сделать его правильно. Плантограмму также врач отказался сделать. Это не первый раз.
    Кто-то может сказать каким законом или иным НПА это регулируется? Не хочется идти к заведующей с "пустыми руками".

  6. ответ для MITA , на сообщение « Сегодня ортопед сказала, что 2 степень... »
    #3396
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
    Сегодня ортопед сказала, что 2 степень - это не выраженная. Выраженная - 3 и стельки и обувь нам не положены. На рентген не отправили, т.к. в нашей поликлинике нет необходимого оборудования, чтобы сделать его правильно. Плантограмму также врач отказался сделать. Это не первый раз.
    Кто-то может сказать каким законом или иным НПА это регулируется? Не хочется идти к заведующей с "пустыми руками".
    У нас ортопед посмотрел какое-то распоряжение и сказал, что положена при 2 степени. Хотя до рентгена отказывался давать. Какое постановление-не знаю. Идите тогда в платную поликлинику. Там всё сделают и в заключении укажут, что рекомендуется ношение ортопедической обуви (если вы уверены, что у вас будет 2 степень по рентгену). Без рентгена бесполезно ходить жаловаться. На глазок это не меряется.

  7. ответ для Елена-а , на сообщение « такая же история у подруги. У сына... »
    #3397
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
    такая же история у подруги. У сына написано 2 степерь ПВальг.стоп... но ортопед направление не дал
    посоветуйте, как быть? может в соседнюю пол-ку записаться на консультацию?
    И как этот угол завала мерить?


    п.с. у меня 2 дочки и обе в обуви орто-с. Никогда проблем с получение направление не было, а там другой район и как другая планета
    а кто направление давал? баев на камышовой?

  8. #3398
    Элита Аватар для lizz
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    пр Славы 4/Вырица
    Сообщений
    2 159

    Я даже не знала, что у сына проблемы. Послали из садика, врач сама предложила обувь. Я не отказалась
    Получили направление, сегодня пойдем заказывать.
    При получении на что смотреть? Все пишут - отдали на переделку...

  9. ответ для lizz , на сообщение « Я даже не знала, что у сына проблемы.... »
    #3399

    Цитата Сообщение от lizz Посмотреть сообщение
    Я даже не знала, что у сына проблемы. Послали из садика, врач сама предложила обувь. Я не отказалась
    Получили направление, сегодня пойдем заказывать.
    При получении на что смотреть? Все пишут - отдали на переделку...
    Ну у нас липучки короткие были.

  10. #3400
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    В Ортодоме не инвалидам при заказе 2-х пар, одну дают бесплатно. Но там надо деньги платить, а потом компенсировать. На ПВС в этом году 6858руб положено. Хочу попробовать. Уж больно летние охота получить. Как у них качество обуви? По их моделям мне показалось, что у них одна контора с фабрикой на Р-Корсакова. А на фабрике качество мне нравится.

Страница 340 из 361 « Первая  «  240290330336337338339340341342343344350 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •