Страница 326 из 361 « Первая  «  226276316322323324325326327328329330336 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. #3251
    Активный участник Аватар для smolka
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    СПБ, Ветеранов/Лёни Голикова
    Сообщений
    559

    Добрый день, дорогие форумчане!

    В рамках дипломной работы я провожу исследование реабилитации детей с вальгусной установкой стоп (Х-образные ножки). Если вы сталкивались с подобной проблемой у своих деток, была бы очень признательна за заполнение анкеты. http://webanketa.com/forms/68t30dsj6mqkecb1c8w3es1s/
    Заранее спасибо большое!

  2. #3252
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    дамы, просветите, пожалуйста. Как вальгус "дружит" с уроками физкультуры школьными? Старший сейчас в первом классе, тем летом были у ортопеда, по его наказу сделали заказные стельки. Оные явно не справляются, ноги за зиму "уехали" дальше некуда(( Цепочка действий с индивидуальной обувью мне примерно понятна. А вот как быть с физкультурой? Ведь ортопедическая обувь с бегом, прыжками и т.п. несколько "не вяжется". Поделитесь своим опытом в этом направлении, плз


  3. #3253
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Для спорта нужна амортизирующая стелька. На фабрике и в Орто-с такие не делают. Стельки, которые делают в Системе здоровья, для спорта тоже не годятся-быстро ломаются. Единственный выход - покупать обувь Адидас, Найк... специальной формы, но они не дешевые (новые тысяч 8-10). Они хорошо держат вальгус.
    Это мой опыт.

  4. ответ для beskrov , на сообщение « Для спорта нужна амортизирующая... »
    #3254
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    Для спорта нужна амортизирующая стелька. На фабрике и в Орто-с такие не делают. Стельки, которые делают в Системе здоровья, для спорта тоже не годятся-быстро ломаются. Единственный выход - покупать обувь Адидас, Найк... специальной формы, но они не дешевые (новые тысяч 8-10). Они хорошо держат вальгус.
    Это мой опыт.
    спасибо за информацию
    масштабы, конечно, уже пугают.. размышляю о справке от доктора - быть может, можно попросить у ортопеда с рекомендациями ограничения каких-то упражнений на уроке


  5. #3255
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Это делается по-другому. Приносите в школу,врачу, справку от ортопеда, что у вас плоско-вальг.стопа выраженной степени. Врач автоматически ставит вам другую группу здоровья и ограничения по физ-ре. Но ребенку от этого м.б. еще хуже. Он вообще дохлым станет.

  6. ответ для beskrov , на сообщение « Это делается по-другому. Приносите в... »
    #3256
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    Это делается по-другому. Приносите в школу,врачу, справку от ортопеда, что у вас плоско-вальг.стопа выраженной степени. Врач автоматически ставит вам другую группу здоровья и ограничения по физ-ре. Но ребенку от этого м.б. еще хуже. Он вообще дохлым станет.
    теперь поняла схему действий
    у него тренировки по боксу, так что капитальных проблем с физической активностью не ожидается


  7. #3257
    Мега-элита Аватар для АЛЁНКА-3
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
    Сообщений
    4 457

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нам ортопед дал направление. В МФЦ статус заявления "положительное"- уже 2,5 недели. Но документы до сих пор не поступили в МФЦ. Спросила у инспектора ( когда оформляла другое пособие), сказали, что вроде как нет финансирования. Правда что ли? А долго его может не быть? Потом не придется опять к ортопеду идти за новым направлением? Или уже раз одобрили, то до конца года действует? В прошлом году как раз в мае обувь делали, и всё ок было с финансированием.
    У меня два зайчика - сыночка и три лапочки- дочки : Игорёшка, Машенька, Алёнка, Димочка и Александрина ( 28.09.2015)

  8. #3258
    Элита Аватар для Palmochka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    2 283

    Я бы посоветовала вам дозвониться до отдела соц.защиты вашего района, и спросить конкретно на ваши ФИО, было ли выдано направление.
    У меня была история, когда я ждала так больше 1,5 месяцев, потом позвонила, мне сказали, что направление давно в мфц. А в Мфц по телефону утверждали, что его нет. Приехала лично разбираться в мфц, долго выясняли, но все нашли, выдали направление, срок действия которого заканчивался уже через неделю! В течение этой недели срочно заказывала обувь.
    Для информации: Направление отдела соц.зашиты действительно 2 месяца всего.
    Мужчина должен говорить три слова: люблю, куплю и поедем! )))))

  9. #3259
    Хранитель Аватар для nadinnka
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    В.О. ул.Кораблестроителей
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нам ортопед дал направление. В МФЦ статус заявления "положительное"- уже 2,5 недели. Но документы до сих пор не поступили в МФЦ. Спросила у инспектора ( когда оформляла другое пособие), сказали, что вроде как нет финансирования. Правда что ли? А долго его может не быть? Потом не придется опять к ортопеду идти за новым направлением? Или уже раз одобрили, то до конца года действует? В прошлом году как раз в мае обувь делали, и всё ок было с финансированием.
    Цитата Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала вам дозвониться до отдела соц.защиты вашего района, и спросить конкретно на ваши ФИО, было ли выдано направление.
    У меня была история, когда я ждала так больше 1,5 месяцев, потом позвонила, мне сказали, что направление давно в мфц. А в Мфц по телефону утверждали, что его нет. Приехала лично разбираться в мфц, долго выясняли, но все нашли, выдали направление, срок действия которого заканчивался уже через неделю! В течение этой недели срочно заказывала обувь.
    Для информации: Направление отдела соц.зашиты действительно 2 месяца всего.
    У меня тоже пришла смс о положительном решении. Звонила в МФЦ сказали нет направлений.
    А в соц защиту звонить куда тем кто отвечает за пособия детские или в другой кабинет?

  10. #3260
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Девушки, подскажите сколько дней соцзашитой принимается решение о выдаче направления на пошив? Кто недавно сдавал посмотрите, пожалуйста, в заявлении

Страница 326 из 361 « Первая  «  226276316322323324325326327328329330336 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •