Страница 318 из 361 « Первая  «  218268308314315316317318319320321322328 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. #3171
    Хранитель Аватар для knop
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    14 140

    13.10 записалась на 16.10 в орто-с на Ольминского.приехали ни какой очереди нет-получилось на час раньше,чем записаны так нам пошли навстречу приняли раньше-я очень довольна осталась,очень вежливо все.заказываем каждый год где-то в это время+месяц получаем в декабре. запас стала брать +2 см,чтобы не пролететь с размером все равно они не придерживаются этих см.

  2. #3172
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Ирисkа Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите🙏
    У меня заключение из кдц на матросова от ортопеда,что у ребенка Вальгусная установка стоп (м21.0)
    Мне все равно идти в поликлинику к ортопеду,потом к заведующей??
    У Вас заключение врачебной комиссии, со всеми печатями- подписями? Если так, то уже в мфц
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  3. #3173
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Ирисkа Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите🙏
    У меня заключение из кдц на матросова от ортопеда,что у ребенка Вальгусная установка стоп (м21.0)
    Мне все равно идти в поликлинику к ортопеду,потом к заведующей??
    Да. И совсем не факт, что ортопед из поликлиники выдаст заключение.

  4. #3174
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Кстати, может, кто подскажет. Дочке моей знакомой даже на взгляд неортопеда необходима обувь. Каждый год ортопед им пишет в рекомендациях, что обувь на заказ. Но при этом заключение на бесплатную обувь не дает, мотивируя тем, что они не льготная категория (не сироты, не многодетные и т.п.). Мои доводы, что это для всех, на нее не действуют. Она говорит, что и правда где-то прочитала, что эта обувь для льготников. И идет покупает за деньги, хотя она уже пенсионерка, и денег мало. Вот может кто-нибудь скинуть ссылку на закон, чтобы она прямо этим законом врача к стенке приперла? Или он прав все же?

  5. ответ для Мига , на сообщение « Да. И совсем не факт, что ортопед из... »
    #3175

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Да. И совсем не факт, что ортопед из поликлиники выдаст заключение.
    Даже так???а с чем это может быть связанно??

  6. ответ для Ирисkа , на сообщение « Даже так???а с чем это может быть... »
    #3176
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Ирисkа Посмотреть сообщение
    Даже так???а с чем это может быть связанно??
    Ну, вон я выше писала - не льготная категория, не сильно выражено(поликлиники стараются как можно меньше давать направления), еще сто причин... 😨

  7. #3177

    На фабрике ахтунг. Народу мракб


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  8. ответ для Kefira , на сообщение « Про "типа индивидуальную" обувь,... »
    #3178
    Активный участник Аватар для Bonni
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Про "типа индивидуальную" обувь, видимо, писали те, кто заказывал обувь бесплатно на представленных фабриках. Там да, сняли мерки и шьют, но я не специалист по этим фабрикам))т.к всегда покупала за свои и потом компенсировала.
    При покупке нам стельку "лепили" именно по ноге, без применения сантиметра поэтому я немного опешила от вашего поста)
    Вы именно покупаете готовую обувь? Или вы шьёте на заказ в другом месте?

    Я звонила в собес , там сказали что компенсируют только если я Буду отшивать обувь в другом месте индивидуально, и с предоставлением договора, мед справки, и еще каких то документов. А если пойду в магазин и куплю готовую ортопедическую обувь, то ничего не компенчируют((

  9. ответ для Bonni , на сообщение « Вы именно покупаете готовую обувь? Или... »
    #3179

    Цитата Сообщение от Bonni Посмотреть сообщение
    Вы именно покупаете готовую обувь? Или вы шьёте на заказ в другом месте?

    Я звонила в соц. защиту, там сказали что компенсируют только если я Буду отшивать обувь в другом месте индивидуально, и с предоставлением договора, мед справки, и еще каких то документов. А если пойду в магазин и куплю готовую ортопедическую обувь, то ничего не компенчируют((
    Ну вот ...
    Я окончательно ничего не понимаю...

  10. ответ для Ирисkа , на сообщение « Ну вот ... Я окончательно ничего не... »
    #3180
    Активный участник Аватар для Bonni
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Ирисkа Посмотреть сообщение
    Ну вот ...
    Я окончательно ничего не понимаю...
    Хотя в МФЦ мне сказали, что можно купить готовую, и должны компенсировать, а теперь ничего и не понятно((
    У всех разная информация😏

Страница 318 из 361 « Первая  «  218268308314315316317318319320321322328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •