Страница 335 из 361 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. #3341
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста! Какой сейчас алгоритм получения обуви? Ортопед-направление потом в МФЦ или как? Никогда не оформляла, запуталась. Информация на первой странице актуальна?
    Ортопед - заключение врачебной комиссии - мфц - направление на пошив обуви - потом идете на снятие мерок в одну из контор, указанных в направлении.
    Я оформляю и для 10летнего, и для 5летнего. Ничего сложного. Другой вопрос, что у нас обувь из Орто-С разваливается, даже на сезон не хватает, а Фабрика работает только в будни в рабочее время, так что их обувь и не попробовать поносить
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  2. #3342
    Элита Аватар для Танита
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 653

    Спасибо

  3. ответ для Танита , на сообщение « И нам уже 7(! Значит добиться... »
    #3343
    Мега-элита Аватар для СладкаяАлла
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Спб, Тамань
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
    И нам уже 7(! Значит добиться направления будет сложно?
    я на 11 летнего на днях заказала, все спокойно. От врача направление, с ним в МФЦ, от них направление и в ОРТО

  4. #3344
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 728

    Цитата Сообщение от СладкаяАлла Посмотреть сообщение
    я на 11 летнего на днях заказала, все спокойно. От врача направление, с ним в МФЦ, от них направление и в ОРТО
    А какая степень плоскостопия у ребёнка?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  5. #3345

    Цитата Сообщение от СладкаяАлла Посмотреть сообщение
    я на 11 летнего на днях заказала, все спокойно. От врача направление, с ним в МФЦ, от них направление и в ОРТО
    А Вы на смену не спрашивали у них модели? Мне показали одни, в которых предложили перфорацию сделать. А они итак не классика, а с перфорацией вообще жуть была б....
    Я б хотела на смену в школу что-то классическое, но на наш 38 ничего у них нет( я на спортивки ездила). На мужчин уже есть классика, очень симпатичные, на подростков нет((((

  6. #3346
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Получили наши ботинки в Орто-С. Зимние и у одного, и у другого отправились на переделку, т.к. очень короткие липучки.
    А вот такую деми на байке мы заказали для 10летнего. Он сам выбирал

  7. ответ для lass , на сообщение « Получили наши ботинки в Орто-С. Зимние... »
    #3347

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Получили наши ботинки в Орто-С. Зимние и у одного, и у другого отправились на переделку, т.к. очень короткие липучки.
    А вот такую деми на байке мы заказали для 10летнего. Он сам выбирал
    Я тоже своему такие заказала, только синие, надеюсь сразу нормальные будут, без переделок, иначе побегу обувь покупать.
    А зимние Вы какую модель заказывали?
    Очень странно с липучками, они ж об'ем измеряют.
    А переделка долгая?

  8. #3348
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Я тоже своему такие заказала, только синие, надеюсь сразу нормальные будут, без переделок, иначе побегу обувь покупать.
    А зимние Вы какую модель заказывали?
    Очень странно с липучками, они ж об'ем измеряют.
    А переделка долгая?
    Зимние на липучках какие-то заказали, модель которая как ботинок сделана, а не сапожками. Мы в прошлом году на шнурках взяли ботинками и сапожками, ни ту, ни ту пару сын не смог носить, т.к. очень долго все это расшнуровывать-зашнуровывать, а так нога не влезает. В этом году взяли на шнурках только полуботинками.
    С липучками не знаю что у них за косяк, т.к. двум детям именно на зимней обуви липучки короткие пришили. Младшему обе пары на липучках брала, так у него в осенних все ок.
    Переделка вроде неделя.
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  9. #3349
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    И кстати в этом году ни на одной паре у нас нет накатов на стельке. Т.е. вообще непонятная коррекция

  10. ответ для lass , на сообщение « Зимние на липучках какие-то заказали,... »
    #3350

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Зимние на липучках какие-то заказали, модель которая как ботинок сделана, а не сапожками. Мы в прошлом году на шнурках взяли ботинками и сапожками, ни ту, ни ту пару сын не смог носить, т.к. очень долго все это расшнуровывать-зашнуровывать, а так нога не влезает. В этом году взяли на шнурках только полуботинками.
    С липучками не знаю что у них за косяк, т.к. двум детям именно на зимней обуви липучки короткие пришили. Младшему обе пары на липучках брала, так у него в осенних все ок.
    Переделка вроде неделя.
    Покажите пожалуйста зимние, когда заберёте. Мне интересно, что за модель. Нам не предлагали на липучках зимние модели...я на зиму заказала модель чуть выше осенних( как на фото коричневые, но с подошвой другой)...и тоже на шнурках. Одна надежда, что будет возможность силиконовые шнурки вставить.

Страница 335 из 361 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •