Страница 321 из 361 « Первая  «  221271311317318319320321322323324325331 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. #3201
    Частый гость
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Нас вообще на фабрику послали, есть вариант что вы приедете и вас тоже отправят, так как обувь только на заказ и только по меркам, а мерки делают на фабрике, ну это нам так объяснили
    Цитата Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
    Мерки снимут
    запас вы сами сможете указать
    Спасибо. Что-то я еще раз еречитала и поняла что нам предложили
    на выбор орто-с и ФГУП " Санкт-Петербургская фабрика ортопедической обуви "Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на Римского -Корсакова.
    Что лучше выбрать? Орто-с или эту фабрику не знаете?

  2. ответ для ,jhbc , на сообщение « Спасибо. Что-то я еще раз еречитала и... »
    #3202

    Цитата Сообщение от ,jhbc Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что-то я еще раз еречитала и поняла что нам предложили
    на выбор орто-с и ФГУП " Санкт-Петербургская фабрика ортопедической обуви "Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на Римского -Корсакова.
    Что лучше выбрать? Орто-с или эту фабрику не знаете?
    нет)
    мы только в орто-с заказывали) как раз на Блохина, потому что территориально удобно.

    наша бабушка берет на фабрике на себе.

    Никогда не сомневайся в своей привлекательности
    . Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, кривое!



    Скажите,здесь крыша не проезжала? (с)

  3. #3203

    Всем доброго времени суток! Неужели только мы одни столкнулись с отказом на ортопедическую обувь? В течении 8ми лет выдавали направления без проблем. Сейчас сказали,что новые правила,что право на бесплатную обувь имеют только дети с 3ей степенью плоскостопия. Нам сделали рентген-определили 2ую степень. Может,эти правила введены только в нашей поликлинике?

  4. ответ для kittyflu , на сообщение « Всем доброго времени суток! Неужели... »
    #3204
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от kittyflu Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Неужели только мы одни столкнулись с отказом на ортопедическую обувь? В течении 8ми лет выдавали направления без проблем. Сейчас сказали,что новые правила,что право на бесплатную обувь имеют только дети с 3ей степенью плоскостопия. Нам сделали рентген-определили 2ую степень. Может,эти правила введены только в нашей поликлинике?
    и раньше было, что давали только тем, у кого "выраженная степень". Я так понимаю, это и есть 3-я.
    Дочка Юлия 2012

  5. #3205
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 807

    Нам раньше тоже выдавали направления на спецобувь. Делали босаножки/сандали для сада-дома - очень удобно, а в последнее время перестали выдавать направления на босаножки, а дают только на обувь для улицы - ботинки и полуботинки. Вот как так ? Ребенок больше времени проводит в помещении.
    Финансирование урезали, но разве себестоимость босаножек дороже, чем ботинок/полуботинки ещё и на меху?
    Получается босаножки не положено, а ботинки - пожалуйста.. ((( есть смысл их делать тогда вообще?

  6. #3206
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    девушки, есть ли уже инфа кто тендер выиграл?
    Ортодом будет ли в этом году отшивать бюджет?

  7. #3207
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Нам раньше тоже выдавали направления на спецобувь. Делали босаножки/сандали для сада-дома - очень удобно, а в последнее время перестали выдавать направления на босаножки, а дают только на обувь для улицы - ботинки и полуботинки. Вот как так ? Ребенок больше времени проводит в помещении. Ф
    инансирование урезали, но разве себестоимость босаножки дороже, чем ботинок/полуботинки ещё и на меху?
    Получается босаножки не положено, а ботинки - пожалуйста.. ((( есть смысл их делать тогда вообще?
    меня тоже это поразило
    совершенно тупое решение

    ну и одеваем мы эти сапоги в дождливую осень максимум на 2 часа пока в сад идем и на прогулке
    в итоге все равно приходится покупать обувь для помещения
    думаю, это не просто так решение принято, видимо свои какие то интересы у прав ва, тк логически с врачебной точки зрения не вижу оправдания предпочтения уличной обуви для ПВС по бюджету

    еще это в принципе удобно, когда у ребенка не оч выраженное плоскостопие или кто "по блату" получает эти направления бесплатно отшивать сапожки)) т.к модельки сейчас есть неплохие, не видно, что спецобувь, так обеспечить ребенка уличной обувью экономит бюджет, а дома и в шлепках походить может


  8. #3208
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 807

    Вот мы в прошлом году тоже сделали эти ботиночки на весну-осень, очень мало носили/носим, для зимы вообще не рассматриваю, хоть и на меху, но нога мёрзнет, а в дождливую погоду промокает быстро (((
    Сейчас опять дали направление (позвонила в МФЦ, думала может поменяли чего и снова дадут босаножки, Ан нет), вот думаю стоит снова делать или смысла нет, стоят почти новые прошлогодние

  9. ответ для Helen7 , на сообщение « девушки, есть ли уже инфа кто тендер... »
    #3209
    Хранитель Аватар для nadinnka
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    В.О. ул.Кораблестроителей
    Сообщений
    10 630

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    девушки, есть ли уже инфа кто тендер выиграл?
    Ортодом будет ли в этом году отшивать бюджет?
    +1
    ?

  10. #3210
    Участник
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    204

    А я пожалела, что обратилась в Орто-с шили долго и, в итоге, плохо, подошва слабая, ребенку не нравится, неудобно. В лучших традициях направление пришло весной, сшили к середине лета, а достали сапожки уже в декабре. Больше не хочу к ним. Только будет ли в этом году выбор? Хорошие модели были у Ортодома- за денежку там заказывала и очень довольна. Но в том году тендер они не прошли, и непонятно, чего ожидать в этом. Даже их офис на Заслонова закрыли, хотя работали они отлично- и администратор, и врач просто душки- внимательные и приятные.

Страница 321 из 361 « Первая  «  221271311317318319320321322323324325331 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •