Результаты опроса: Ради бОльшего метража или приличного ремонта Вы согласитесь на

Проголосовавшие
348. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 ый этаж

49 14.08%
  • последний этаж

187 53.74%
  • окна на шумную улицу

42 12.07%
  • не пойду на это

70 20.11%
Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: На чем вы готовы "сэкономить" при покупке квартиры?

Активный участник Аватар для Sweet girl

На чем вы готовы "сэкономить" при покупке квартиры?

В нашем случае речь идет о СФ, СФК, Сталинках. Квартира для жизни

Сопутствующий вопрос к проффи: что значительнее всего снижает цену квартиры из этого списка и замедляет темпы продажи?

И ко всем опрос: с целью купить квартиру, уложившись в бюджет, но бОльшего метража или с лУчшим ремонтом, с каким бы из этих неудобст Вы бы смирились?

еще хочется добавить, наверное, такие пункты:

- отсутствие лифта
    - деревянные или металлические с деревом перекрытия в доме (отсутствие кап ремонта)
    - удаленность от метро и важных для жизни "стратегических объектов"
    - сильную обшарпанность фасада
    - отсутствие парковочного места под окнами

2. ответ для Sweet girl , на сообщение « На чем вы готовы "сэкономить" при... »

не понимаю зачем обязательно ужиматься и изначально покупать имеющую неисправимые недостатки квартиру? мазохизм?

сколько например разница между крайними этажами и нормальными? неужели это настолько фантастические деньги?

Цитата Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
    не понимаю зачем обязательно ужиматься и изначально покупать имеющую неисправимые недостатки квартиру? мазохизм?

сколько например разница между крайними этажами и нормальными? неужели это настолько фантастические деньги?
    нет, не мазохизм, опрос
    да, разница, скажем, в одну комнату

4. ответ для Sweet girl , на сообщение « нет, не мазохизм, опрос:) да, разница,... »
    Давно я здесь Аватар для Panther

Пункты вы уже к опросу не добавите, поздно пить боржоми.
    Последний этаж-на это я пойду. На другое-вряд ли.

5. ответ для Sweet girl , на сообщение « На чем вы готовы "сэкономить" при... »
    с Луны Аватар для Dushechki

последний этаж и шумная сторона

6. ответ для Panther , на сообщение « Пункты вы уже к опросу не добавите,... »

Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    спасибо

7. ответ для Panther , на сообщение « Пункты вы уже к опросу не добавите,... »
    Давно я здесь Аватар для Panther

Опять же-опрос некорректный. Надо в условиях задачи указать, для сколько человек квартира. Одному лишняя комната ради комнаты нафиг не нужна, а вот семье из 5х ради лишней комнаты, второй по счету, можно много на что пойти. А если эта "лишняя" комната-4я по счету, то результат совсем другой будет. Ну и т.д.

8. ответ для Panther , на сообщение « Пункты вы уже к опросу не добавите,... »
    Наш человек Аватар для Tchuda

Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    +1

9. ответ для Sweet girl , на сообщение « На чем вы готовы "сэкономить" при... »
    Наш человек Аватар для Manta

Меня меньше всего смутит 1 этаж, отстутствие лифта (в домах выше пятиэтажек, кажется, дом есть всегда, а до 5 этажей вполне можно пробежаться, это даже полезно, обшарпанность фасада. Хотя, мне кажется, сам по себе фасад обшарпан не бывает, если с фасадом что-то не так, значит и двор, и подъезд и пр. составляющие могут быть не ахти
    Как человек с опытом жизни на 1 и 5 этаже (последнем) хочу отметить, что высокий первый этаж или бельэтаж (а он в сталинках, как правило, такой) гораздо лучше чем последний этаж, потому что последние этажи доставляют много проблем с протечками, тем более, в СФ и СФК. У моих свекров и в сталинке была суровая протечка. А у нас в СФК просто потолок стек вниз, оставив голую дранку (а у соседей, кстати, как-то обвалился сухой кусок потолка, оставив дранку сверху, хорошо, что рядом никого не было).
    Кстати, сейчас вот, подбирая квартиру, заметила, что на последних этажах, как правило, присутствует или свежий ремонт потолка, или сильно затекший потолок После этого мы перестали даже смотреть последние этажи
    Окна на шумную улицу - это кому как, меня в этом деле даже больше смущает грязь чем шум, вот грязи боюсь Деревянные перекрытия в СФ бывают подгнившими, что страшновато. Удаленность метро - это тоже дело вкуса и меторасположения работы. Мой муж, например, уже устал добираться час-полтора на работу, ради экономии времени готов переехать куда угодно А кому-то это не так важно. Но вообще, когда метро далеко, уже и с ребенком лишний раз никуда не выберешься...

10. ответ для Sweet girl , на сообщение « нет, не мазохизм, опрос:) да, разница,... »

Цитата Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
    нет, не мазохизм, опрос
    да, разница, скажем, в одну комнату
    тут верно подметили, что нужно больше данных. 2 человека могут комфортно и трешке пожить вместо четырехкомнатной

я в вашем опросе выбрал последний пункт "не пойду на это". надо себя все-таки любить, а в вашем случае это как покупка машины без колеса. ну наверное на оставшихся трех ехать как-то можно, но вам это явно не понравится, будете потом жалеть вы же квартиру не на две недели покупаете, а жизнь не бесконечна что бы думать "ну вот потом-то куплю нормальную квартиру и заживу наконец счастливо"

Страница 1 из 11 12345 Последняя »