Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Под домашний кинотеатр сколько розеток выводить?

Небожитель Аватар для Madam Bovari

Под домашний кинотеатр сколько розеток выводить?

Раньше висели/стояли просто тв, сейчас ставить кинотеатр большой будем, сегодня вопрос возник-там розетки дополнительные нужны или просто 1 под 1 шнур? Только не смейтесь)))Я еще кучу тем таких накалякаю

Наш человек Аватар для adria-julia@mail.ru

Послушаю, тоже актуально..Пока считаю так: розетки - под ТВ панель, ресивер, проигрыватель, выводы по колонки.

Давайте вместе слушать)))

Так Вы сами посчитайте сколько шнуров на вашем оборудовании, столько и планируйте + запас (если нужен).
    Никто же не знает какие системы используются (дк из коробки или раздельные компоненты, сколько источников)

Активный участник Аватар для laeta

у меня 5 розеток, плюс шнуры для звука, плюс розетка для экрана, розетка для проектора.

Наш человек

Кинотеатр один? Значит и розетка - одна

Я просто не хочу, чтобы провода по комнате тянулись( Я понятия не име, сколько их надо. Если к каждой колонке лучше отдельный вывод, то хочу рядом и вмонтировать.

8. ответ для Adance , на сообщение « Так Вы сами посчитайте сколько шнуров... »

Цитата Сообщение от Adance Посмотреть сообщение
    Так Вы сами посчитайте сколько шнуров на вашем оборудовании, столько и планируйте + запас (если нужен).
    Никто же не знает какие системы используются (дк из коробки или раздельные компоненты, сколько источников)
    То есть мне в магазине выяснить, сколько всяких шнуров у выбранной модели? Они разнятся кол-м? Я реально в этой теме незнайка. Муж в ком-ке, мне надо самой все решить.

Наш человек

Наймите специалиста.

10. ответ для Madam Bovari , на сообщение « То есть мне в магазине выяснить,... »

Цитата Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
    То есть мне в магазине выяснить, сколько всяких шнуров у выбранной модели? Они разнятся кол-м? Я реально в этой теме незнайка. Муж в ком-ке, мне надо самой все решить.
    ДК все-в-одном из коробки - провод сетевой плюс провод на каждую из 5 (обычно) колонок плюс провод на сабвуфер. Если ДК подороже - может сигнал на тыловые колонки по беспроводному протоколу передавать. Если других источников сигнала нет (только TV и ДК), будет еще один сетевой кабель от ТВ и кабель (HDMI), их соединяющий.
    Если брать ДК по-компонентно, то добавится еще кабели (сетевой и сигнальный) от источника видеосигнала - DVD или BD. Это я в упрощенном виде все описываю, дъявол может прятаться в деталях. Тот же видеосигнал можно подавать отдельным кабелем, звук - тоже. Какие-то модели могут поддерживать соединение в домашнюю компьютерную сеть. Ну и т.д.

Страница 1 из 3 123 Последняя »