Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: помогите советами по оформлению

помогите советами по оформлению

Имеется квартира однушка-корабль, хотим продать, собственник-муж, покупалась в браке (три года собственности есть).
    Есть мама мужа и ее подруга, которые хотят купить эту квартиру по 1/2 доли на каждого.
    А мы хотим купить первичку в другом районе большей площади, добавив немного денег.
    То есть мы продаем им, они дают нам денег, мы покупаем себе.
    Как это лучше оформить? Купля-продажа или дарственная? То, что продавец и один из покупателей близкие родственники имеет значение? Ограничения накладывает?

2. ответ для olchik_2010 , на сообщение « помогите советами по оформлению »

Я бы Вам посоветовал обратиться к юристу или адвокату (не агенту). Вам все подготовят и Вы проведете сделку.

По теме - сделал бы договор купли продажи. Родство - на сколько я знаю - значения не имеет.

3. ответ для olchik_2010 , на сообщение « помогите советами по оформлению »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Имеется квартира однушка-корабль, хотим продать, собственник-муж, покупалась в браке (три года собственности есть).
    Есть мама мужа и ее подруга, которые хотят купить эту квартиру по 1/2 доли на каждого.
    А мы хотим купить первичку в другом районе большей площади, добавив немного денег.
    То есть мы продаем им, они дают нам денег, мы покупаем себе.
    Как это лучше оформить? Купля-продажа или дарственная? То, что продавец и один из покупателей близкие родственники имеет значение? Ограничения накладывает?
    По факту купля-продажа, значит так и оформляйте.
    Близкие родственники не смогут получить налоговый вычет с покупки, т.е. мама мужа не сможет им воспользоваться.
    От Вас согласие на продажу, от мужей свекрови и подруги согласие на покупку.

4. ответ для Lipton1977 , на сообщение « Я бы Вам посоветовал обратиться к... »

Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    Я бы Вам посоветовал обратиться к юристу или адвокату (не агенту). Вам все подготовят и Вы проведете сделку.

По теме - сделал бы договор купли продажи. Родство - на сколько я знаю - значения не имеет.
    Особенно к адвокату советую. Из пушки по воробьям....

5. ответ для Pozitiv , на сообщение « Особенно к адвокату советую. Из пушки... »

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Особенно к адвокату советую. Из пушки по воробьям....
    Да в общем то какая разница - один со статусом, другой без

6. ответ для olchik_2010 , на сообщение « помогите советами по оформлению »
    Активный участник Аватар для Юrist

Договор купли продажи наиболее полно отразит Ваши намерения, .т.ч. логичнее заключать именно его.

7. ответ для Lipton1977 , на сообщение « Да в общем то какая разница - один со... »

Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    Да в общем то какая разница - один со статусом, другой без
    Разница в специализации. Если адвокат занимается уголовным правом и проводит свое рабочее время в судах по уголовным делам, то стоит ли к нему обращаться за составлением договора с учетом всех последних требований УФРС?

Разница в специализации. Если адвокат занимается уголовным правом и проводит свое рабочее время в судах по уголовным делам, то стоит ли к нему обращаться за составлением договора с учетом всех последних требований УФРС?
    Гы..... немного не так, адвокат далеко не всегда и далеко не все из них занимаются уголовкой, я бы даже так сказал - только небольшая их часть занимается уголовкой, все остальные кормятся по другим видам права.

Активный участник Аватар для Юrist

+1

10. ответ для olchik_2010 , на сообщение « помогите советами по оформлению »
    с Луны Аватар для Хельга

На настоящий момент имею удовольствие общаться с представителем второй стороны по сделке в виде адвоката (вопросы недвижимости).Человек он, конечно, неплохой, но к сожалению, не имея практики в проведении сделки, чуть было сделку не развалил,накосячив в определённых моментах.

В данном случае не вижу необходимости ТС вообще к кому-либо обращаться за услугами.Разве что к нотариусу, который составит договор.
    Договор купли-продажи.

Страница 1 из 2 12 Последняя »