Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Покупка кв, находящейся в залоге у банка

Ветеран Аватар для Polsten

Покупка кв, находящейся в залоге у банка

Здравствуйте все знающие!
    Нашла в продаже недорогую квартиру, но она еще в залоге у сбера, так как продавцы еще не выплатили ипотеку. По телефону агент продавца выяснил какие у меня деньги (субсидия в сбере+нал+ипотека), и сказал что сделку можно будет провести.
    С одной стороны цена сладкая за двушку, с другой - боязно, что квартира в залоге. Как проводятся такие сделки? Или лучше не связываться?

Daydreamer Аватар для Pchelka_05

Вам надо у банка уточнить, на каких условиях он готов провести эту сделку.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Polsten Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все знающие!
    Нашла в продаже недорогую квартиру, но она еще в залоге у сбера, так как продавцы еще не выплатили ипотеку. По телефону агент продавца выяснил какие у меня деньги (субсидия в сбере+нал+ипотека), и сказал что сделку можно будет провести.
    С одной стороны цена сладкая за двушку, с другой - боязно, что квартира в залоге. Как проводятся такие сделки? Или лучше не связываться?
    Позвоните инспектору Сбера и узнайте, как при продаже будет сниматься обременение. Вероятно Вас попросят из личных средств погасить ипотечный долг.

Ветеран Аватар для Polsten

Спасибо!

с Луны Аватар для Хельга

Если объект в залоге у Сбера и остаётся в залоге у Сбера, а меняется залогодатель, то возможно и есть иные варианты, нежели заблаговременное погашение.Вот как ЖК посмотрит на это-?

мне известно что при продаже квартиры купленой под ипотеку, нужно получить согласия банка на продажу, продать квартиру, и при выемке денег из ячейки приходит инспектор банке в котором была оформлена ипотека и заберает ту сумму которую должен продавец банку, и снимает обременение, на покупателе это никак не отражается...

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
    мне известно что при продаже квартиры купленой под ипотеку, нужно получить согласия банка на продажу, продать квартиру, и при выемке денег из ячейки приходит инспектор банке в котором была оформлена ипотека и заберает ту сумму которую должен продавец банку, и снимает обременение, на покупателе это никак не отражается...
    Вам известен один из способов продажи квартир с обременением.

я его выше и описала,

моя подруга так продала квартиру с ипотекой а 1 миллион, и я сейчас так хочу сделать , и мой агент говорит что это реально, нужно просто согласие банка

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Вам известен один из способов продажи квартир с обременением.
    ой я подумала что , что вы пишете что это не возможно... плохо прочитала....

Страница 1 из 2 12 Последняя »