Тема: Первый в жизни отпуск. Помогите.

Хранитель Аватар для Феялка

Первый в жизни отпуск. Помогите.

Сестра с мужем и двумя детьми(1,5 и 4,5) решили наконец-то поехать в отпуск. До этого не были нигде, вообще. Большими деньгами не располагают.

Ехать хотят в сентябре. Основных требований два - накупаться и таки отдохнуть. Чтобы путешествие не превратилось в кошмар.

С чего начать? На какие страны смотреть? Что лучше - раннее бронирование или ловить горящие путевки накануне?

Помогите чем можете!

2. ответ для Феялка , на сообщение « Первый в жизни отпуск. Помогите. »
    Старожил Аватар для Shila

Как-то были в сентябре на Кипре, накупались, отдохнули. Лететь не так долго, что, при наличие детей, плюс. Брали горящий тур. На Майорке и на Тенерифе в сентябре замечательно (у меня родители в эти места каждый сентябрь летают)

3. ответ для Феялка , на сообщение « Первый в жизни отпуск. Помогите. »

у вас уже двое детей))))

Насколько времени едете в отпуск. Если на 2 недели - то ехать по путевки. Если больше то самим.

Дальше приоритеты. Что вы хотите? офигенное море. большой пляж. Или же побольше погулять посидеть в кафешках.. посмотреть) поездить...

Если первое это турция египет. Отель, море, еда)

Если второе - это Европа. Испания, Италия, Греция(думаю самая дешевая будет). Но там небольшие пляжи везде, но чистые! Это более активный отдых. Можно взять тачку..мотик.. На тенерифы и майорку дешевле лететь самому.

Если вы хотите и шикарные пляжи и природу и все все это в Таиланд. но лететь 9 часов.

сумма на отдых минимум это 40 000 рублей на человека. За все. еда, покупка, путевка.

Самый дешевый вариант с хорошими пляжами - Абхазия)

4. ответ для Феялка , на сообщение « Первый в жизни отпуск. Помогите. »
    Активный участник Аватар для hvost

Турция для начала, а потом по нарастающей...
    Кипр? Мне кажеться дороговато и не не совсем понятно за что...

5. ответ для Феялка , на сообщение « Первый в жизни отпуск. Помогите. »
    Хранитель Аватар для Svetla4onok

Девочки,ну какой тенерифе....конечно,тенерифе-супер,но автор сказала,небольшой бюджет. Мне кажется двое маленьких детей предполагает,что большую часть времени они проведут в отеле и на пляже. Мне кажется идеально подойдет Тунис,Египет,Турция. Единственное,в сентябре в Египте все таки жарковато,но если это не испугает,то вполне можно. А так можно взять 4* в Турции с нормальным пляжем и отдыхать. Я бы взяла горящую,т.к. сентябрь -не ажиотажный месяц,хотя номер нужен семейный,а их немного,поэтому может и имеет смысл взять заранее.

6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Девочки,ну какой... »
    с орбиты Аватар для ireny

Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Девочки,ну какой тенерифе....конечно,тенерифе-супер,но автор сказала,небольшой бюджет. Мне кажется двое маленьких детей предполагает,что большую часть времени они проведут в отеле и на пляже. Мне кажется идеально подойдет Тунис,Египет,Турция. Единственное,в сентябре в Египте все таки жарковато,но если это не испугает,то вполне можно. А так можно взять 4* в Турции с нормальным пляжем и отдыхать. Я бы взяла горящую,т.к. сентябрь -не ажиотажный месяц,хотя номер нужен семейный,а их немного,поэтому может и имеет смысл взять заранее.
    Сентябрь - самый не горящий месяц. Путевки не горят - билетов на самолет нет. Если только в Болгарию, но в Болгарии в сентябре уже не очень.

Я б на месте аффтора на сентябрь бы не рассчитывала по горящей куда то уехать.

7. ответ для Феялка , на сообщение « Первый в жизни отпуск. Помогите. »
    Наш человек Аватар для ванильь

Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Сестра с мужем и двумя детьми(1,5 и 4,5) решили наконец-то поехать в отпуск. До этого не были нигде, вообще. Большими деньгами не располагают.

Ехать хотят в сентябре. Основных требований два - накупаться и таки отдохнуть. Чтобы путешествие не превратилось в кошмар.

С чего начать? На какие страны смотреть? Что лучше - раннее бронирование или ловить горящие путевки накануне?

Помогите чем можете!
    На состав 2 взрослых и 2 детей лучше всё-таки раннее бронирование - так надёжнее, просто не все горящие отели смогут разместить такой состав туристов.

Приценитесь к Греции и её островам - дешевле Кипра и лететь тоже около 3 часов, цены сопоставимы с Турцией (но уровень отелей за эти деньги в Греции лучше) и Туниса.
    Если что, я была во всех перечисленных странах и говорю вполне уверенно.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

"Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"