Тема: Сколько можно ходить с лекарством в зубе?

Старожил Аватар для Ninellka

Сколько можно ходить с лекарством в зубе?

Добрый вечер, всем!
    Моему ребенку две недели назад положили в два зуба лекарство и поставили временные пломбы. Сегодня должны были поставить постоянные, но ребенок заболел.
    Я сходила сегодня перезаписала. Получается теперь, что месяц будет ходить с лекарством в зубах.
    Когда я спросила мед.сестру, что ничего, если у нас лекарство, то она скривила лицо. Но потом сказала, что месяц с лекарством в зубах ходить не критично и добавила, что если будут зубы болеть, то тогда сразу идти к ним.
    Вот меня терзают теперь сомнения, уже жалею, что не пошли с кашлем и соплями. Хотя тоже лечение зубов при простуде не очень здорово кто-то мне говорил, можно занести заразу в зубы.
    Хочу услышать мнения.
    спасибо.
    К бесконечности и за её пределы.(с)
    Я вызываю чувства не поддающиеся осмыслению.(c)

2. ответ для Ninellka , на сообщение « Сколько можно ходить с лекарством в... »
    Космонавт Аватар для транжира

Конечно с кашлем и соплями не надо лечить зубы. Поправляйтесь, и потом лечитесь.
    Зы: у меня муж с временной пломбой ходит уже 5 лет. Занимался-занимался 5 лет назад зубами, а потом забросил. До сих пор с временной и ходит, благо не болит ничего. К доктору не загнать.

3. ответ для Ninellka , на сообщение « Сколько можно ходить с лекарством в... »
    Хранитель Аватар для Уф!

месяц это много. точнее это самый возможный максимум обычно 2-3 недели, там же стоит лекарство, которое убивает нерв, если его не удалить то может образоваться киста на корне зуба, если же нерв удален, канал запломбирован а сверху вренменная пломба то ничего страшного нет.

4. ответ для Уф! , на сообщение « месяц это много. точнее это самый... »

Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    месяц это много. точнее это самый возможный максимум обычно 2-3 недели, там же стоит лекарство, которое убивает нерв, если его не удалить то может образоваться киста на корне зуба, если же нерв удален, канал запломбирован а сверху вренменная пломба то ничего страшного нет.
    спасибо. чуток успокоили.
    но нам молочные лечат, они же не имеют корней. для справки: ребенку почти 6 лет.

5. ответ для Ninellka , на сообщение « Сколько можно ходить с лекарством в... »

кому-то на будущее: если возникнет такая же ситуация, что положили лекарство в зубы, а когда надо идти убирать лекарство и ставить постоянную пломбу, и у ребенка кашель и сопли -идите не раздумывая. мы переходили неделю, заболел зуб, пошли экстренно и остались без зуба. врач сказал, что переходили. (((((

6. ответ для Ninellka , на сообщение « спасибо. чуток успокоили. но нам... »
    Наш человек Аватар для Воздух

Цитата Сообщение от Ninellka Посмотреть сообщение
    спасибо. чуток успокоили.
    но нам молочные лечат, они же не имеют корней. для справки: ребенку почти 6 лет.
    Чито значит не имеют корней?
    Утомилась нести и сеять. А особенно - метать.
    Live long and prosper.

7. ответ для Ninellka , на сообщение « кому-то на будущее: если возникнет... »
    Наш человек Аватар для Воздух

Цитата Сообщение от Ninellka Посмотреть сообщение
    кому-то на будущее: если возникнет такая же ситуация, что положили лекарство в зубы, а когда надо идти убирать лекарство и ставить постоянную пломбу, и у ребенка кашель и сопли -идите не раздумывая. мы переходили неделю, заболел зуб, пошли экстренно и остались без зуба. врач сказал, что переходили. (((((
    Очень жаль, что не вовремя нашлось никого, кто предупредил бы Вас
    Утомилась нести и сеять. А особенно - метать.
    Live long and prosper.