Тема: Кто сталкивался с военной ипотекой?

Кто сталкивался с военной ипотекой?

Всем добрый вечер! Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с военной ипотекой? очень много вопросов возникло. Какой выбрать банк? Агента имеющего в этом опыт, объязательна ли страховка? Буду рада любой информации или помощи. Благодарна заранее

2. ответ для _Tatyanka_ , на сообщение « Кто сталкивался с военной ипотекой? »
    Ветеран Аватар для radima

подниму

3. ответ для radima , на сообщение « подниму »
    Хранитель Аватар для Смилла...

Цитата Сообщение от radima Посмотреть сообщение
    подниму
    У нас покупатель был с военной ипотекой, все было через банк Образование, если что в личку могу дать агентство, с которым работал покупатель (только вспомнить надо ) они специализируются именно на военной ипотеке
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

4. ответ для _Tatyanka_ , на сообщение « Кто сталкивался с военной ипотекой? »

Будте добры, дайте координаты , спасибо!!! Ну может кто -то уже лично офрмлял или тоже знает отличного аагента?

5. ответ для _Tatyanka_ , на сообщение « Кто сталкивался с военной ипотекой? »
    Ветеран Аватар для Adamapple

Цитата Сообщение от _Tatyanka_ Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с военной ипотекой? очень много вопросов возникло. Какой выбрать банк? Агента имеющего в этом опыт, объязательна ли страховка? Буду рада любой информации или помощи. Благодарна заранее
    Вы военный, или у вас покупает военный?
    Какие у вас вопросы?

Мой муж военный, хотела спросить может кто уже оформлял( чтоб посоветовали грамотного агента, конкретно контакты), мне нужен агент. который проведет всю сделку , от подбора квартиры, до перечисления денег продавцу, подобрать банк. хотелось бы узнать обязательна ли страховка жизни, или достаточно только страховки имущества, какой банк работает по такой системе? Ну это пока основные))) я из другого города и мне самой это сложно все сделать, хочу озадачить риэлтора, ну естественно сколько эта услуга будет стоить, собираюсь приехать в конце апреля, наши документы готовы!!! спасибо что отзвались!

7. ответ для _Tatyanka_ , на сообщение « Кто сталкивался с военной ипотекой? »
    Ветеран Аватар для Adamapple

В Питере с военной ипотекой работает банк "Образование", в Сбер, ВТБ знакомые не обращались, можно прибегнуть к услуге АИЖК, про страховки нужно уточнять в банке.

8. ответ для _Tatyanka_ , на сообщение « Кто сталкивался с военной ипотекой? »
    Хранитель Аватар для Смилла...

Наш покупатель работал с АН "Юрист", у них там отдел военной ипотеки, позвоните, спросите. Лично мне очень понравилась их работа, хоть я и продавец была))) Но мы, были без агента, поэтому вся слаженность со стороны покупателя была очень приятна
    зы: как уже писала, банк у них был Образование

9. ответ для _Tatyanka_ , на сообщение « Кто сталкивался с военной ипотекой? »

Спасибо за ответ)))

10. ответ для _Tatyanka_ , на сообщение « Кто сталкивался с военной ипотекой? »
    Активный участник Аватар для Юrist

Я проводил 2 сделки с военной ипотекой. Одну через МосОблБанк, вторую через ГазпромБанк. В принципе, ничего особенного. Кроме сроков рассмотрения квартиры и разной стоимостью услуг в банках. В ГазпромБанке вообще без комиссий, а в МосОблБанке порядка 50 т.р. пришлось выложить клиенту за всякого рода услуги. Еще в разных банках разные условия по встречкам. Так, например, МОБ закладывал деньги в ячейку, т.е. встречка возможна, а ГПБ переводил исключительно на счет продавца - это усложняло встречку.
    Есть еще нюанс, в Росреестре, частенько, не правильно регистрируют такую ипотеку. На договоре ставят вместо 4х печатей - 3, а банк потом деньги не выдает... Оба раза (Всеволожск и Калининский район) на такую штуку нарвался.
    Будут вопросы, задавайте.