Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: заразен ли только что привитый ребёнок?? прививка полиомиелит?

  1. ответ для Lipton1977 , на сообщение « Вы абсолютно правы. Но!!!!!!!! В 1... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Но!!!!!!!! В 1 случае на 2500000 вирус может восстановить свою вирулентность или попадет к ребенку с иммунодефицитом и возникнет ВАПП. Вот из-за этого случая детей и разобщают на 60 дней.
    Ну просто в таком случае уместнее говорить не о заразить, а невольно привить непривитого ребенка Просто странная логика: ну уберут непривитого из группы, а младенец в маршрутке или беременная женщина? Их что не жалко? Если опасность реальна, то логичнее было бы изолировать привитого на эти два месяца. А если виртуальна, то имеет смысл рассматривать только случаи известного иммунодефицита у непривитого в контакте...

  2. ответ для фишка , на сообщение « Ну просто в таком случае уместнее... »
    #22
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Ну просто в таком случае уместнее говорить не о заразить, а невольно привить непривитого ребенка Просто странная логика: ну уберут непривитого из группы, а младенец в маршрутке или беременная женщина? Их что не жалко? Если опасность реальна, то логичнее было бы изолировать привитого на эти два месяца. А если виртуальна, то имеет смысл рассматривать только случаи известного иммунодефицита у непривитого в контакте...
    ну младенец в маршрутке или беременная женщина чильно вряд ли будут иметь контакт с фекалиями привитого ребёнка.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

  3. ответ для romana-z , на сообщение « заразен ли только что привитый... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 052

    Но полио и воздушно-капельным путём передаётся...

    "Источник инфекции — человек (больной или переносящий заражение бессимптомно); возбудитель выделяется через рот (несколько суток), а затем с испражнениями (несколько недель, а иногда и месяцев). Заражение может произойти воздушно-капельным путём, но чаще — при попадании в рот (через загрязнённые руки, пищу) активного вируса."
    Яндекс.Словари›Большая советская энциклопедия

  4. ответ для allegor'ka , на сообщение « Но полио и воздушно-капельным путём... »
    #24

    Цитата Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
    Но полио и воздушно-капельным путём передаётся...
    Ой сумневаюсь я

  5. #25
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    ну младенец в маршрутке или беременная женщина чильно вряд ли будут иметь контакт с фекалиями привитого ребёнка.
    Ну хорошо, не в маршрутке. Пойдет мама с привитым ребеночком в гости к беременной подруге

  6. #26

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, не в маршрутке. Пойдет мама с привитым ребеночком в гости к беременной подруге
    И что?????????? Ну развейте мысль дальше............... Беременная подруга в какашках малыша будет копаться а потом руки себе в рот засунет?????

  7. ответ для Lipton1977 , на сообщение « И что?????????? Ну развейте мысль... »
    #27
    с орбиты Аватар для Snegnaja
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    на пыльных тропинках далеких планет
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, не в маршрутке. Пойдет мама с привитым ребеночком в гости к беременной подруге
    нефих беременной принимать в гости всех подряд
    детских инфекций их во сколько
    А я старый пионеЭр,
    Много знаю.
    Всех, что были до меня -
    Закопали.(с)

    Самое худшее безумие - это видеть жизнь такой, какая она есть, забывая, какой она должна быть(с)

  8. ответ для Lipton1977 , на сообщение « Ой сумневаюсь я:)) »
    #28
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 052

    Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    Ой сумневаюсь я
    дазарадибоха, сумневайтесь

  9. #29
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 483

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, не в маршрутке. Пойдет мама с привитым ребеночком в гости к беременной подруге
    ну у нас вообще ЖК в детской поликлинике в одном здании....а я вот не болела ветрянкой, краснухой в детстве и т.п......и что.....вбегала и вылетала в маске, руками ничего стралась не трогать =) и возмущалась кто такой умный проектировщик.

  10. ответ для romana-z , на сообщение « заразен ли только что привитый... »
    #30
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    Спасибо за отзывы! Полазила в инете , нашла инфу, что аж в 2010 году был последний случай полио (привезла 4хлетняя девочка из Таджикистана), сейчас вирус побеждён. Но продолжают делать живую вакцину , как бы перестраховываясь из-зи того, что хоть и запрещён ввоз детей до 5 лет из ТАджикистана, всё равно они " просачиваются" (вот ведь вопрос :КАК?? ) ну да ладно. Я взвесила садик и возможный риск -водить не буду, разумеется. Вот с сегодняшнего дня сидим дома .... На самом деле воздушнокапельным путём действительно передаётся ( я с иммунологом общалась), но восприимчивость очень низкая . В основном -какашки. Но, лучше перестраховаться ... Фиг с ним, с садом.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •