Тема: малыш мнет, щиплет грудь) без ГВ

Ветеран Аватар для Дидюля

малыш мнет, щиплет грудь) без ГВ

От груди отлучили за одну ночь без проблем. Правда, после этого стал нежно любить соску. Появился инстинкт, соска в рот - руку маме за пазуху и давай там мять))) причем и днем тоже. сначала смеялись. потом малыш стал щипаться за руки и за грудь тоже. в общем, сейчас мне уже не до смеха, мало того что всю ночь он меня щиплет за руки, так днем он успокаивается тем, что соску в рот и бегом к маме рыться в декольте.....при этом он может смотреть в другую сторону, стоять спиной ко мне, а рука там)
    вот от ЭТОГО как отучить? у кого-то такое было?

2. ответ для Дидюля , на сообщение « малыш мнет, щиплет грудь) без ГВ »

Пройдет со временем. Это нормальное поведение. Установите правила поведения приемлемые для вас. Например, никаких щипков и никакой груди на людях.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Пройдет со временем. Это нормальное... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Пройдет со временем. Это нормальное поведение. Установите правила поведения приемлемые для вас. Например, никаких щипков и никакой груди на людях.
    легко сказать) подскажите как установить. ему еще 1 год 4 мес.
    вот например в миску собачью с водой лезет руками постоянно, бью по рукам уже и говорю нельзя, плачет и через час опять. так уже неделю.

4. ответ для Дидюля , на сообщение « малыш мнет, щиплет грудь) без ГВ »
    Элита

Цитата Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
    От груди отлучили за одну ночь без проблем. Правда, после этого стал нежно любить соску. Появился инстинкт, соска в рот - руку маме за пазуху и давай там мять))) причем и днем тоже. сначала смеялись. потом малыш стал щипаться за руки и за грудь тоже. в общем, сейчас мне уже не до смеха, мало того что всю ночь он меня щиплет за руки, так днем он успокаивается тем, что соску в рот и бегом к маме рыться в декольте.....при этом он может смотреть в другую сторону, стоять спиной ко мне, а рука там)
    вот от ЭТОГО как отучить? у кого-то такое было?
    у нс тоже так =)

5. ответ для Дидюля , на сообщение « легко сказать) подскажите как... »

Цитата Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
    легко сказать) подскажите как установить. ему еще 1 год 4 мес.
    вот например в миску собачью с водой лезет руками постоянно, бью по рукам уже и говорю нельзя, плачет и через час опять. так уже неделю.
    Бить по рукам не дело. Надо сделать миску недоступной. Тоже самое с грудью. Там где недопустимо для вас такое поведение, одевайтесь соответственно. Щипет - убирайте сто раз руки и говорите нельзя.

6. ответ для Mamyr , на сообщение « Бить по рукам не дело. Надо сделать... »
    Наш человек Аватар для I & Ko

Бить то конечно ненадо - ему плохо да и смысла нет. Он не понимает. Лучше уж миску убирать, у меня собака когда хочет пить к раковине подходит или к ванне и смотрит на кран. Тогда я и миску ей даю. А с грудью - попробуйте одевать бадлоны, что б вообще не добраться было до груди. Ну дня три-четыре хотя б , и в момент попыток отвлекающие маневры, игрушка с громким звуком, сок с трубочки или еще что-то. Маленькому ребенку несколько дней хватает что б отвыкнуть от привычки. Может вообще уехать дня на 2-3, оставить бабушке? Причина по моему мнению простая - ему хочется ручного (близкого и телесного) контакта с мамой для уверенности в ее любви. А Вы его обнимаете? И он сам обнимает Вас, прижимается к Вам? Может попробовать ввести практику долгих обниманий, это важно для ребенка.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

7. ответ для Дидюля , на сообщение « малыш мнет, щиплет грудь) без ГВ »
    Участник Аватар для KsuKru

После завершения ГВ было такое, месяца 2 примерно, потом мне это надоело, было неприятно и больно, 3-4 дня поныл, я одевала все закрытое, убирала руки, объясняла, потом привык и больше не требует. Мне кажется от этого легче отучить, чем от ГВ, просто нужно терпения набраться и стоять на своем.

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Бить по рукам не дело. Надо сделать... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Бить по рукам не дело. Надо сделать миску недоступной. Тоже самое с грудью. Там где недопустимо для вас такое поведение, одевайтесь соответственно. Щипет - убирайте сто раз руки и говорите нельзя.
    ну естесственно бить это громко сказано) миска в ванной прячется. сто раз руки убирать и говорить бесполезно, не понимает.

Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    А с грудью - попробуйте одевать бадлоны, что б вообще не добраться было до груди. Ну дня три-четыре хотя б , и в момент попыток отвлекающие маневры, игрушка с громким звуком, сок с трубочки или еще что-то. Маленькому ребенку несколько дней хватает что б отвыкнуть от привычки. Может вообще уехать дня на 2-3, оставить бабушке? Причина по моему мнению простая - ему хочется ручного (близкого и телесного) контакта с мамой для уверенности в ее любви. А Вы его обнимаете? И он сам обнимает Вас, прижимается к Вам? Может попробовать ввести практику долгих обниманий, это важно для ребенка.
    он и через бадлон достает) уехать не могу. а ласки я думаю ему с лихвой хватает, я его постоянно целую, тискаю и аж иногда челюсти так сжимаю, прямо затискала бы всего малыша)))

в общем решила сделать типа перетяжки груди что-то, обмотаюсь чем-нибудь но не очень туго. спасибо всем!