Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: откат визы в ночь

откат визы в ночь

добрый день.
    Нужно "откатать" финскую визу. В прошлом году пару раз ездила в ночь, чтобы по штампам было 2 дня. Было очень удобно, без шопинга и пр.

В этом году, по пути из аэропорта Хельсинки разговорились с водителем, он сказал что сейчас финны эту тему просекли и могут аннулировать визу, в частности такой случай был в начале января - аннулировали визы всему автобусу.

В фирмах, предлагающих поездки в финку никто ничего внятно ответить не может.
    Кто лично недавно сталкивался с таким? Действительно существует такая проблема или разово кому-то "не повезло"?

2. ответ для Snow_bunny , на сообщение « откат визы в ночь »

Цитата Сообщение от Wildflower Посмотреть сообщение
    добрый день.
    Нужно "откатать" финскую визу. В прошлом году пару раз ездила в ночь, чтобы по штампам было 2 дня. Было очень удобно, без шопинга и пр.

В этом году, по пути из аэропорта Хельсинки разговорились с водителем, он сказал что сейчас финны эту тему просекли и могут аннулировать визу, в частности такой случай был в начале января - аннулировали визы всему автобусу.

В фирмах, предлагающих поездки в финку никто ничего внятно ответить не может.
    Кто лично недавно сталкивался с таким? Действительно существует такая проблема или разово кому-то "не повезло"?
    В интервью консула об этом четко сказано.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

3. ответ для Snow_bunny , на сообщение « откат визы в ночь »
    Участник

Вы сами то верите этой байке? если не было нарушения визового режима. Попутный вопрос: а есть такие туры "обкатать визу" с пересечением границы в 23.00 и обратно в 01.00 ???

Цитата Сообщение от maslenkin Посмотреть сообщение
    Вы сами то верите этой байке? если не было нарушения визового режима. Попутный вопрос: а есть такие туры "обкатать визу" с пересечением границы в 23.00 и обратно в 01.00 ???
    Такие туры есть, даже были раньше в одном из прикрепленных топиков.
    Насчет байки - почитайте интервью с консулом. http://fontanka.fi/articles/335/
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

спасибо за ссыль, не видела этого интервью.

6. ответ для Snow_bunny , на сообщение « откат визы в ночь »
    Участник

ну основную мысль он говорит про транзит через Финляндию... Любоваться закатом с чашечкой кофе ИМХО не есть нарушение...
    Наш народ странный конечно... если автобус после боя курантов делает разворот и на паспортном контроле все твердят Надо... Ставь другую дату... может быть и вышел такой казус...
    Помню в самую первую поездку, да еще из Хельсинки мы не рассчитали время (гололед был и без навигатора) и пересекали Финских погранцов в 00.10, но нам поставили еще "ту" дату, даже мысли не было возникать...

7. ответ для Snow_bunny , на сообщение « откат визы в ночь »

мне не столько 2 дня надо, т.к. сейчас въезды, а не кол-во дней считают... просто не хочу ехать на целый день, по 3 часа ждать народ, который с обезумевшими глазами сметает с полок всё и потом столько же стоит в очереди.... просто получить штампик о въезде.

8. ответ для Snow_bunny , на сообщение « мне не столько 2 дня надо, т.к. сейчас... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Wildflower Посмотреть сообщение
    мне не столько 2 дня надо, т.к. сейчас въезды, а не кол-во дней считают... просто не хочу ехать на целый день, по 3 часа ждать народ, который с обезумевшими глазами сметает с полок всё и потом столько же стоит в очереди.... просто получить штампик о въезде.
    У меня не далее как вчера знакомая рассказывала - она вот так же получала финский шенген чтобы поехать в Италию (1 поездка на 2 недели). И потом откатала 2 раза вот ровно таким же образом (около 11 ночи туда, а потом сразу после 12 обратно). Чтобы получилось типа две двухдневные поездки. При получении следующей визы ей выдали предупреждение. А когда она прикинулась наивной ватрушкой и задала вопрос "почему", то ей сказали "Вам показать даты и часы ваших финских поездок в компьютере?"
    Таким образом, получая финский шенген, надо именно ездить в финл, хотя бы на 1 целый день, а не только получать штампики на границе, таковы правила, ничего не поделаешь.

9. ответ для Snow_bunny , на сообщение « откат визы в ночь »
    Наш человек Аватар для Mapi

А если мне не визу нужно откатать, а съездить в магазин с шинами- он у границы, круглосуточный.
    А у меня родня в Выборге. И чтобы в очередях не стоять на границе, я думла- как раз ночью съездим быстро...

10. ответ для Mapi , на сообщение « А если мне не визу нужно откатать, а... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    А если мне не визу нужно откатать, а съездить в магазин с шинами- он у границы, круглосуточный.
    А у меня родня в Выборге. И чтобы в очередях не стоять на границе, я думла- как раз ночью съездим быстро...
    Никто не запрещает Вам так делать. Но как поездка, уравновешивающая Вашу поедку в Италию на 2 недели (это я к примеру) не годится. Нужно еще и хотя бы разок съездить и "побывать в гостях в Финляндии"

Страница 1 из 5 12345 Последняя »