Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: С отцом или без?

Участник Аватар для Танец

С отцом или без?

Прошу помочь поставить мозги на место.
    Ситуация жизненная такая, что не знаю, в какую сторону бежать. Взвешиваю-взвешиваю - а весы все колеблются.
    Постараюсь коротко.
    Несколько лет встречалась с мужчиной (свободным), любились-дружились, развлекались-отдыхали. Чудесный был друг - легкий, тонкий, частенько выпивающий (жили отдельно, мне это не мешало). Влюбилась я... До потери сознания, честное слово. Потом ВДРУГ!! забеременела (ну совершенно неожиданно). У меня уже есть взрослая дочь, лет немало, собиралась делать аборт. А у героя моего детей не было, возраст - за 40, потому умолил-уговорил, бросил пить, только бы дите родила. Я и родила)) Чудесного сына)
    Тут лирическое отступление. Я всегда понимала, что он сам - еще маленький мальчик, довольно инфантильный, но хороший, добрый, чуткий и прочее. Измениться полностью, разумеется, он не может. Но он очень старался быть хорошим отцом. Меня на руках носил. Разумеется, съехались.
    Через год с после рождения ребенка он снова выпил. И понеслось. Самый натуральный алкоголизм (если можно сказать, в легкой форме - не до свинства и блевотины, но с проявлениями словесной агрессии). Если вкратце: "я-хозяин жизни, делаю, что хочу, на всех плевать".
    Снова отступление. До рождения ребенка я неплохо зарабатывала (больше, чем мой герой - однозначно)). Потом он решил основать свой бизнес (семейный) - я с работы ушла с тем, чтобы полностью работать на себя. НО!! Вот уже почти год он только говорит, как все будет, и не делает даже элементарных шагов. Я готова взять организацию и администрирование в свои руки, но для начала нужна его работа - хотя бы образец продукта сделать. Правда, остается вопрос - куда деть ребенка))
    К делу. После того, как он довольно долго пьянствовал - развлекался, встречался с друзьями-приятелями - короче,жил в свое удовольствие (я в это время с годовалым ребенком), я развернулась и ушла в свою квартиру. Слава богу, есть куда)
    НО!!! ИСпытала панический страх: ребенка в садик еще очень рано, хочется самой подрастить еще годик. На работу устраиваться в моем возрасте сложно - вернуться к прежнему месту не могу. В общем, полный....
    Мой герой немного подождал - и нарисовался: "я вас люблю, хочу жить с вами, прости, виноват, я изменился...." Много и красиво. Я поверила. Да и люблю его, гадину, по-прежнему. Пока не съехались, но часто и много говорили, все претензии высказали, все точки расставили - в течение недели-двух планировали попробовать все сначала. Он, когда не пьет, совершенно замечательный - добрый, умный, понимающий.
    И вот... Вчера вечером договорились встретиться. Приезжаю - он слегка уже принял... Я - в слезы (не совладала с собой), говорю, пожалуйста, не надо больше, нельзя тебе! А его снова понесло - с агрессией: "ты меня провоцируешь, такая-сякая...." далее непечатно... Развернулась и ушла.
    ВОПРОС. Ребенку полтора года, мне за 40, перспективы работы туманны. Его, гада, люблю и посейчас)) Но понимаю, что пока не откажется от спиртного - ничего хорошего не будет.
    ЧТО ДЕЛАТЬ??
    P.S. Пожалуйста, не говорите, что я мазохистка или "терпила" - сама знаю, лучше не станет)) И тапками не закидывайте...
    Просто помогите порядок в голове навести...

2. ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
    Хранитель Аватар для Locky
    трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов

а на прежний формат отношений как?
    ну, в смысле гостевого брака и развлечений. ни на какой другой формат этот м, имхо, не годиться.

3. ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
    Хранитель

Ну дык захватывайте власть в семье, мужика под каблук, раз в неделю или две "амнистию" (пусть пьет, если захочет).
    И никогда не начинайте выяснения отношений с пьяным - это бесполезно и вообще опасно. А вот с похмелья они на все согласные (депрессия там появляется и чувство вины), этим можно пользоваться.

4. ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
    Banned

а здесь хрен поможешь.ты не девочка уже-всё понимаешь.одно могу сказать откровенно-ты героиня.просто потому,что родила и еще не особо нос вешаешь.
    кстати,"другу" сколько лет?

5. ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
    Мега-элита Аватар для Kate Dange

а что есть легкая форма алкоголизма в вашем определении?

ЗЫ: а вообще вы так свою ситуацию описываете, что сразу понятно: Вы - умная женщина, возможно на порядок умнее многих нас, здесь присутствующих и все у вас будет отлично - с отцом или без.

6. ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »

Цитата Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
    а на прежний формат отношений как?
    ну, в смысле гостевого брака и развлечений. ни на какой другой формат этот м, имхо, не годиться.
    Вот к этому как раз не была готова - сразу была установка, что рожаю ребенка, чтобы была семья и отец. Я уже дочь без мужа вырастила

Цитата Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
    Ну дык захватывайте власть в семье, мужика под каблук, раз в неделю или две "амнистию" (пусть пьет, если захочет).
    И никогда не начинайте выяснения отношений с пьяным - это бесполезно и вообще опасно. А вот с похмелья они на все согласные (депрессия там появляется и чувство вины), этим можно пользоваться.
    Он, конечно, мальчишка капризный, но далеко не дурак. Под каблук просто так не запихнешь. А "амнистия" - опасно... Месяцами будет длиться эта амнистия...

Цитата Сообщение от Параболик Посмотреть сообщение
    а здесь хрен поможешь.ты не девочка уже-всё понимаешь.одно могу сказать откровенно-ты героиня.просто потому,что родила и еще не особо нос вешаешь.
    кстати,"другу" сколько лет?
    Спасибо До героини мне,как до Китая... А другу - 45 уже будет.... Не мальчик..

Цитата Сообщение от Kate Dange Посмотреть сообщение
    а что есть легкая форма алкоголизма в вашем определении?
    Я в терминологии не сильна. Если коротко - не подзаборный вариант - просто он никак не может остановиться. Если выпил - ему надо еще, еще, отказаться не может, начинаются хождения по друзьям, пиво у компьютера, все дела идут лесом. Выходит из этого состояния долго - дня 2 в лучшем случае и тягостно: раздражительный, ленивый...
    Да, подшиваться отказывается категорически - "он выше этого". Обещает справиться с этими проблемами самостоятельно. Но "если мне будет надо немного выпить, я выпью".... А я-то знаю, чем это заканчивается..

7. ответ для Танец , на сообщение « Вот к этому как раз не была готова -... »
    Мега-элита Аватар для Kate Dange

Цитата Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
    Я в терминологии не сильна. Если коротко - не подзаборный вариант - просто он никак не может остановиться. Если выпил - ему надо еще, еще, отказаться не может, начинаются хождения по друзьям, пиво у компьютера, все дела идут лесом. Выходит из этого состояния долго - дня 2 в лучшем случае и тягостно: раздражительный, ленивый...
    Да, подшиваться отказывается категорически - "он выше этого". Обещает справиться с этими проблемами самостоятельно. Но "если мне будет надо немного выпить, я выпью".... А я-то знаю, чем это заканчивается..
    я как-то на форуме алкоголиков тусила (блин, адрес не помню )
    там много интересного, есть такой термин КУ - контролируемое употрбление
    ну типа любители выпить пытаются себе ограничения поставить и как-то им следовать
    у кого-вроде получается, хотя с точки зрения наркологов это, наверное - полная фигня

может, ему хотя бы с этого начать?

8. ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »

Вот.... Вот как бы это "контролируемое употребление" установить!! Если он пару рюмок выпьет и остановится - слова ведь не услышит
    А где бы спецов для этого поискать, не посоветуете?

9. ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
    Хранитель

У него разве были уже запои месяцами? Со скольки литров товарищ упивается в хлам?

10. ответ для Танец , на сообщение « Вот к этому как раз не была готова -... »

не теште себя иллюзиями .это не легкая форма алкоголизма , а самый настоящий, цветущий буйным цветом алкоголизм. и самое главное не верьте , что он может бросить сам.это как раз один из симптомов алкоголизма.человек не признает, что он не в состоянии справиться сам. т е он не признает наличие проблемы, а следовательно и не собирается ее решать. и Вы ничего с этим поделать не сможете, это не Ваша зависимость.
    ели Вам интересно узнать побольше об этой проблеме, то наберите в поисковике про созависимость. а алкоголизм лечат очень успешно, при желании больного,в" доме надежды на горе".причем совершенно бесплатно. гугл вам в помощь.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »