Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Можно ли делать ребенку прививку,если мама беременна

Старожил

Можно ли делать ребенку прививку,если мама беременна

Подскажите пожалуйста,можно ли делать ребенку прививку полиомиелит живой вакциной ,если мама беременна?

Хранитель Аватар для *Белка*

Цитата Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,можно ли делать ребенку прививку полиомиелит живой вакциной ,если мама беременна?
    В 21 веке мне говорили, что нельзя. Меня также предупредили, что нельзя прививать старшего живой вакциной от полиомиелита, пока младшему не сделано хотя бы 2 прививки (т.е. пока нет иммунитета). Есть случаи вакциноассоциированного полиомиелита, зачем рисковать?

И две лапочки-дочки

3. ответ для *Белка* , на сообщение « В 21 веке мне говорили, что нельзя.... »
    Старожил

Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    В 21 веке мне говорили, что нельзя. Меня также предупредили, что нельзя прививать старшего живой вакциной от полиомиелита, пока младшему не сделано хотя бы 2 прививки (т.е. пока нет иммунитета). Есть случаи вакциноассоциированного полиомиелита, зачем рисковать?
    спасибо!а неживой можно?

с Луны Аватар для Oooops

Неживой можно

5. ответ для Oooops , на сообщение « Неживой можно »
    Старожил

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Неживой можно
    спасибо!

Старожил Аватар для Driana

я сделала, педиатр сказала что можно... но когда пришла к гинекологу, она сказала, что нерекомендует... в итоге вторую ревакцинацию я буду делать после родов, одновременно с прививкой младшей!

7. ответ для Driana , на сообщение « я сделала, педиатр сказала что можно...... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
    я сделала, педиатр сказала что можно... но когда пришла к гинекологу, она сказала, что нерекомендует... в итоге вторую ревакцинацию я буду делать после родов, одновременно с прививкой младшей!
    вы живую делали?неживую ревакцинацию не хотите делать?я вот тоже одну живую сделала,но не была ещё беременная,а сейчас думаю неживую сделать.

Старожил Аватар для iulka

А живая, это когда капельки в ротик? Мы делали в январе и марте, у меня сейчас 31 неделя, не знала такой информации
    Чем это может грозить?

9. ответ для iulka , на сообщение « А живая, это когда капельки в ротик? Мы... »
    Хранитель Аватар для atenta

Цитата Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
    А живая, это когда капельки в ротик? Мы делали в январе и марте, у меня сейчас 31 неделя, не знала такой информации
    Чем это может грозить?
    Ага, я тоже пока тему не увидела даже не задумывалась. У нас как раз скоро прививки очередные

«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

Старожил Аватар для Driana

Цитата Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
    вы живую делали?неживую ревакцинацию не хотите делать?я вот тоже одну живую сделала,но не была ещё беременная,а сейчас думаю неживую сделать.
    как мне объяснили, неживая вакцина вырабатывает иммунитет в крови, а живая - на слизистых... поэтому для выработки полного иммунитета дают и живую и "дохлую" вакцину...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »