Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Когда сходит лёд?

Мега-элита Аватар для Annushka_L

Когда сходит лёд? Лёд на 9 мая бывает?

Интересует статистика по ЮВ региону. "Наш" коттедж на заливчике, там в последнюю очередь тает. Волнует, сойдет ли лёд к майским праздникам, чтоб порыбачить? Или хотя бы к 10 мая. Тем более, что такой апрель холодный.
    Последний раз редактировалось Annushka_L; 06.04.2012 в 16:38.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

2. ответ для Annushka_L , на сообщение « Когда сходит лёд? Лёд на 9 мая бывает? »
    Космонавт Аватар для Wise

Сами понимаете, гадание на кофейной гуще. Помнится как-то ездили на майские, по дороге туда шел легкий снег и по приезду озеро возле коттеджа было замерзшее еще, а по прошествии пары дней, погода наладилась и буквально за эти два дня под солнцем озеро растаяло полностью. И оставшиеся дни было уже тепло. Так что тут не угадаешь.
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

3. ответ для Annushka_L , на сообщение « Когда сходит лёд? Лёд на 9 мая бывает? »

Я понимаю. Вот и хочу статистики набрать.
    Мы хотели бы поехать 7-8 мая на неделю. Т.е. под конец праздников. В Вашем случае льда уже не было на это время.

4. ответ для Annushka_L , на сообщение « Я понимаю. Вот и хочу статистики... »
    Космонавт Аватар для Wise

Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Мы хотели бы поехать 7-8 мая на неделю. Т.е. под конец праздников. В Вашем случае льда уже не было на это время.
    да, но тогда апрель был потеплее
    Хотя кто его знает, может раскочегарится ещё
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

5. ответ для Annushka_L , на сообщение « Я понимаю. Вот и хочу статистики... »
    Наш человек Аватар для eleraik

Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение

По-разному бывает, иногда уже на Ваппу (1 мая) тепло как летом.
    Пару лет назад 10 мая мы рыбачили на заливе по Ханковской дороге. Никакого льда в помине не было, и краснопёрка у меня клевала ежеминутно, крупная.
    Муж её снимал с крючка и, почему-то, доволен не был.

6. ответ для Annushka_L , на сообщение « Когда сходит лёд? Лёд на 9 мая бывает? »

Мдаа. Думаю надо так сформулировать тогда:
    "Был ли у кого-то на 9 мая лед на воде?"

7. ответ для Annushka_L , на сообщение « Когда сходит лёд? Лёд на 9 мая бывает? »

ОООООООООО не только я жду рыбалки!!!!!!!!!!!!! По опыту - были а 2008 на 1-е мая - было тепло, но лед кое-где был и рыбалки не получилось (были в Хайнавеси Сайма), в 2010 были в р-не 5 май - лед почти сошел, с рыбалкой было туго. А вот в середине мая все бывало ОК.

8. ответ для Annushka_L , на сообщение « Когда сходит лёд? Лёд на 9 мая бывает? »

А почему на 5е с рыбалкой было туго? Из-за остатков льда, или не клевала?

9. ответ для Annushka_L , на сообщение « Когда сходит лёд? Лёд на 9 мая бывает? »

Не поймали - вот и туго, хоть и что-то дернуло пару раз. Вода очень холодная. а наши методы лова не настолько совершенные - спининг да поплавок. ВОТТТТТТТ

10. ответ для Annushka_L , на сообщение « Когда сходит лёд? Лёд на 9 мая бывает? »
    Частый гость

в районе Савонлинны (озеро Пурувеси) обычно лед сходит в самых последних числах апреля. два года назад лед стоял до 3-4 мая. но это самое позднее за последние 6 лет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »