Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Регистрация ИП

Активный участник Аватар для Ветер Странствий

Регистрация ИП

Сейчас много фирм занимаются регистрацией ИП. Вопрос: есть ли среди них мошенники, или как правило все проходит нормально? Просто на сайтах регистрация под ключ стоит от 2000 до 5000р. Почему такая разница в цене и какие подводные камни при обращении в подобные фирмы?
    Заранее спасибо всем, кто откликнется
    Печатаю 1800 знаков в минуту!!! такая фигня получается...
    Лучшее средство от насморка- это "Макрофлекс"!!

2. ответ для Ветер Странствий , на сообщение « Регистрация ИП »
    Мега-элита Аватар для avtoman

лучше делать самостоятельно, там все просто...
    иначе легко могут забыть подать заявление об упрощенке, например...
    качественных услуг мало...

3. ответ для Ветер Странствий , на сообщение « Регистрация ИП »
    Небожитель Аватар для красота

где-то входят в стоимость пошлины, нотариус, где-то оплачиваются отдельно. здесь в этом же разделе есть подобные услуги

4. ответ для avtoman , на сообщение « лучше делать самостоятельно, там все... »

Цитата Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
    лучше делать самостоятельно, там все просто...
    иначе легко могут забыть подать заявление об упрощенке, например...
    качественных услуг мало...
    Я сама вообще не могу бегать, т.к. есть деть 5 лет и работаю до 6 вечера, поэтому решила через фирму. Как же выбрать????((

Banned

Цитата Сообщение от Ветер Странствий Посмотреть сообщение
    Я сама вообще не могу бегать, т.к. есть деть 5 лет и работаю до 6 вечера, поэтому решила через фирму. Как же выбрать????((
    А зачем бегать?один раз приехать сдать документы и потом приехать забрать... я сдавала,управилась минут за 20,там окно где ИП-шники сами сдают,малопопулярно пришли-там же пошлину заплатили,там же вам помогли заполнить заявление если надо и все

Небожитель Аватар для красота

Кстати, а в мое дело есть сервис - создать пакет для регистрации ИП (бесплатно)

конь в пальто Аватар для grey_hound

Понимаете, фирма почти не сэкономит вам время, зато с радостью возьмет ваши деньги. Убедилась в этом на собственном опыте. В первый раз регистрировалась через фирму, -- очень впечатлилась уровнем безграмотности ее "специалистов", -- и юриста, и бухгалтера. После этого закрывала ИП и снова открывала его сама. Разница в потраченном времени была ничтожна, в деньгах -- существенна.

Такая же ситуация была.Регистрировала через фирму, НО работает она тоже до 18.00, зато в налоговой ненадо торчать.Правда, мне показалось, что не особо они грамотные в своем деле, т.е как регистрацию проводить знают, а вот подобрать оквэды, спросить про мою систему налогооблажения не могли (а может не хотели).Так что я сама им все сказала, но скидку выбила для себя
    http://metric.forumok.ru/][/url]

Цитата Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация была.Регистрировала через фирму, НО работает она тоже до 18.00, зато в налоговой ненадо торчать.Правда, мне показалось, что не особо они грамотные в своем деле, т.е как регистрацию проводить знают, а вот подобрать оквэды, спросить про мою систему налогооблажения не могли (а может не хотели).Так что я сама им все сказала, но скидку выбила для себя
    Да я вроде наткнулась на одну фирму, они при первом же звонке проконсультировали меня про наиболее подходящую систему налогообложения, сами приезжают отдать-забрать док-ты, в принципе удобно, могут подготовить док-ты для открытия р/с в банке (все равно мне лично надо появиться в банке). Вроде ничего такие. Но жаба конечно дуууушиит)) выходит в районе 4500.. А налоговые и иже с ними работают по выходным?

10. ответ для красота , на сообщение « Кстати, а в мое дело есть сервис -... »

Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    Кстати, а в мое дело есть сервис - создать пакет для регистрации ИП (бесплатно)
    Извините, туплю: я зашла на сайт, вот подготовлю я док-ты в налоговую, этого достаточно? или мне все равно кроме такой подготовки нужны еще док-ты в другие инстанции? т.е. к примеру нужно еще сбегать куда-то,чтобы получить такие справки, которые никакой сайт дать не сможет, ессно?

И еще вопрос: я написала выше,что нашла фирму по подготовке док-тов для регистрации ИП. Они там предложили за 4200/мес сопровождение по ведению бухгалтерии (т.е. бегают сдавать отчеты, помогают с текущими вопросами и т.д.). А на сайте мое дело вроде есть бесплатное приложение идентичное, я правильно поняла? в итоге получается,что платное сопровождение мне не надо и я справлюсь сама?

Страница 1 из 2 12 Последняя »