Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Пережевываю социальную статейку

Старожил Аватар для ТАЯ*

Пережевываю социальную статейку

Не могу пережить уже пару дней -коли все и так еще,то уж...я,понятно,но...
    http://www.novayagazeta.ru/comments/51932.html
    Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
    Всех Умнее и Добрее Всех!
    Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!

2. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Пережевываю социальную статейку »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Так не надо в сухомятку, запивайте!

3. ответ для Айона , на сообщение « Так не надо в сухомятку, запивайте!:ded: »
    Старожил Аватар для ТАЯ*

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Так не надо в сухомятку, запивайте!
    От Ваше скорочтение потрясло!
    Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
    Всех Умнее и Добрее Всех!
    Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!

4. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Пережевываю социальную статейку »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Кого-то он мне напоминает

«Весны в этом году у вас не будет», — сказал мне товарищ, живущий в Лондоне.

«Ну не будет, — подумал я, — мало ли чего за мою жизнь у меня не было».

А вот у него тоже ничего не было, кроме мамы с папой, и вдруг, к миллениуму, всего стало много. И в какой-то момент, а точнее, в 2008 году, он понял, что еще немного, еще чуть-чуть и у него опять ничего не будет.

Он все продал и уехал в Лондон наблюдать, как мы все медленно здесь сдохнем. Нет, он не кровожадный человек, он христианин, и немало колоколов до сих пор звонит по нему в благодарность за то, что он отлил их для общего блага.

Он живет в районе Белгравия, типа нашей Тверской, ходит пешком по Стренду и в выходные ездит в Виндзор лишь для того, чтобы убедиться, что резиденция королевской четы победнее будет его домика по Киевской дороге.

Особенно его занимает уровень демократии в моей стране, два раза в неделю он звонит мне, и я держу отчет о текущем моменте. Он, правда, знает больше меня, следит, читает, мониторит. Но он-то следит, а я здесь живу и не всегда знаю, чем живет и как дышит оппозиция.

Я отчитывался перед ним за Болотную и за Сахарова. А за Якиманку и «Белое кольцо» не сумел по мотивам личного характера: один раз напился, а второй раз карты не так легли, заигрался я в них с товарищами.

Он меня отчитал, к совести моей взывал, утверждал, что с такими, как я, гражданское общество не построишь, и много чего еще говорил про честные выборы и несистемную оппозицию.

Так меня стыдили только в 1966 году, в комсомольской организации факультета.

Я тогда отказался держать плакат «Свободу Хесусу Фариа» на «стихийном» митинге, желая сидеть с блондинкой с третьего курса на фильме «Мужчина и женщина» и держать в своих ладонях ее шелковую ручку, а не наспех струганную палку с красными буквами на белой тряпке.

И что характерно: он же и стыдил меня, бывший мелкий секретаришка факультетского бюро. А теперь он крут, мой небедный товарищ, помахавший мне крылом «Боинга» «три семерки» в год мирового кризиса.

Вот такой гигантский скачок совершил мой товарищ — от «трех семерок» портвейна до «трех семерок» летательного аппарата. У него по жизни случилось очко, а у остальных граждан, включая меня, перебор, а он чувствовал всегда основной тренд, знал, где прикуп, став зятем будущего вице-премьера.

У него есть особая страсть, он очень не любит Путина, а Сталина и Гитлера с оговорками принимает и считает великими людьми. Я с ним пытался спорить, доводы приводил. «Нет, — говорит он мне, — жертвы всегда не напрасны, если они приносятся ради победы…»

А лондонский сиделец все напирает на меня последние недели. «Ты посмотри вокруг! — кричит он мне в трубку. — У вас исторический шанс, еще немного, и власть упадет к вашим ногам…» Я честно оглянулся вокруг: да нет, вроде никто не валяется, все на ногах, горят рубиновые звезды на башнях, и бодрые руководители рисуют картины светлого будущего. А разве иначе бывало на моей многострадальной родине?

И вспомнил я тогда прошлогодний день рождения моего товарища. Мы сидели у него в саду, гости ушли, и вокруг сновали только слуги. Их было много, он смотрел на них с любовью и сказал мне такое, отчего мне стало не по себе: «Это склад моих запчастей, вот печень пробежала, а вот селезенка фрукты несет, человек моей редкой группы крови работает садовником, водитель, который тебя привез их Хитроу, ездит с моим запасным сердцем. Есть даже тазобедренный сустав, но он сейчас на задании».

Я подумал: да каких же высот достиг мой товарищ, если он так плотно занялся своим бессмертием?! «Все эти люди на контракте, — сказал он мне тогда. — Они знают свою судьбу и уверены, что я их не обману».

На следующий день человек с проданным сердцем вез меня в аэропорт, что-то даже мурлыча себе под нос. И мне показалось, что для себя он все уже решил: дом он оплатил, образование дочке тоже обеспечил, умирать совершенно не собирался. Я понял, что он не даст моему товарищу сердце, он просто вырвет ему кадык, когда придет такая минута.

Я никогда не говорил моему товарищу о своих предположениях, пусть живет в неведении, но и его советов, как мне жить, я тоже слушать не желаю, у моей поношенной машины запчастей нет, в ней все оригинальное, и, когда она встанет, я сам ее толкну…

5. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Пережевываю социальную статейку »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
    У меня данная статейка не побудили ни мыслей, ни чувств, что так задело Вас в ней?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для ymnitsa , на сообщение « У меня данная статейка не побудили ни... »
    Banned

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    У меня данная статейка не побудили ни мыслей, ни чувств, что так задело Вас в ней?
    + да.... фигня какая то....

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « У меня данная статейка не побудили ни... »
    с Луны Аватар для kilometer

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    +1

8. ответ для kilometer , на сообщение « +1 »
    Наш человек Аватар для Лёся

Цитата Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
    наверно это больше всего потрясло?
    Я отчитывался перед ним за Болотную и за Сахарова. А за Якиманку и «Белое кольцо» не сумел по мотивам личного характера: один раз напился, а второй раз карты не так легли, заигрался я в них с товарищами.

из др.статьи того же автора

Я этнически нерусский, грубо говоря — еврей, сетевой хомячище (возраст, знаете ли), агент влияния и член двух колонн: пятой и четырнадцатой, подрывающих основы конституционного строя, такое я о себе читал не раз.

9. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Пережевываю социальную статейку »
    Мася Аватар для БЯШA

О чем тут в пятничное утро?? Ниче не поняла.

10. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Пережевываю социальную статейку »
    Наш человек

Фигня какая-то. Лучше наслаждайтесь пятничным утром. Скоро выходные!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »