Страница 238 из 248 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242 Последняя »  » 

Тема: А кто что шьёт? расскажите, покажите, научите...

  1. ответ для Лили Э. , на сообщение « У меня простенькая джаноме 2020. В... »
    #2371
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    У меня простенькая джаноме 2020. В нижней строчке А - для отстрочки горловины, Д- подгибка низа
    Ой, такие у меня есть. Попробую. Спасибо большое!!!
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  2. ответ для Homyachik , на сообщение « Ой, такие у меня есть. Попробую.... »
    #2372
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Надо ослаблять?


    У меня нету. простенькая Джаноме.
    Колесико у вас на сколько стоит?
    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Ой, такие у меня есть. Попробую. Спасибо большое!!!
    Вот мне тоже квадратики понравились.шила сейчас костюм на аккробатику,всюду его запихнула.оч хорошо выглядит.

  3. ответ для фаберже , на сообщение « Колесико у вас на сколько стоит? ... »
    #2373
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение

    Ну и готовимся к 5 летию среднего. Сшитые хвосты для переврпощения в динозавров

    Ксюша🌸-мама Тимы(2010), Влада(2013) и Вари(2016)
    А будет какой то интерактив?как хвосты использовать?
    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    Я тоже чего-то выкладывать забываю
    Теплющий сарафан с подкладкой.
    Я, конечно, дундук тот еще. Ткань верха - футер 2хнитка, на подклад взяла обычную нетянущуюся подкладочную ткань. Можете представить, сколько я боролась с перекосами. Но вышло очень тепло, за счет малой продуваемости такой подкладки

    Из остатков ткани мне вышли шорты и юбка мелкой

    Это фетр+флис, стали чай пить понарошку, чтоб не пустой🙈😂


    Ксюша🌸-мама Тимы(2010), Влада(2013) и Вари(2016)
    Пирожные конечно отпад.а сарафан шикарен,только не с розовой кофточкой

  4. #2374

    Добрый день!

    Эх, зашла я пару дней назад в тему и пропала, решила вернуться к шитью, шила давно, еще в студенческие годы, сейчас решила на детей шить. Вот едет машинка, простая, но думаю хватит мне пока.

    Вот засел мне в голову комбинезон из оттобре 4/2014, многие на форумах шили его.

    Вопрос: не смогла найти выкройку....
    Может у кого есть журналы.

    Вообще где вы выкройки проверенные берете.
    Сейчас нужна для демикомбинезона и ветровки...

    Спасибо


    Может кто видел тему обмена на время журналами именно в Питере...

  5. #2375
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Девочки, помогите! Попробовала по совету выше трикотажные строчки и выяснилось, что то ли я, то ли моя машинка сошли с ума. На любой "зигзаговой" строчке, хоть трикотажной, хоть обычной, машинка стала задирать и рвать нить. Иглу поменяла, нитки тоже разные брала, результат один и тот же - нить стирается, собирается в комок и рвётся. Что это такое??

  6. ответ для Homyachik , на сообщение « Девочки, помогите! Попробовала по... »
    #2376
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите! Попробовала по совету выше трикотажные строчки и выяснилось, что то ли я, то ли моя машинка сошли с ума. На любой "зигзаговой" строчке, хоть трикотажной, хоть обычной, машинка стала задирать и рвать нить. Иглу поменяла, нитки тоже разные брала, результат один и тот же - нить стирается, собирается в комок и рвётся. Что это такое??
    где то неправильно машинка заправлена, или кусок нитки застрял, или что-то открутилось. В челноке например, там пружинка есть прикручена маааленьким болтиком, мог открутиться.

  7. ответ для Homyachik , на сообщение « Девочки, помогите! Попробовала по... »
    #2377
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите! Попробовала по совету выше трикотажные строчки и выяснилось, что то ли я, то ли моя машинка сошли с ума. На любой "зигзаговой" строчке, хоть трикотажной, хоть обычной, машинка стала задирать и рвать нить. Иглу поменяла, нитки тоже разные брала, результат один и тот же - нить стирается, собирается в комок и рвётся. Что это такое??
    В начале строчки обязательно обе нити должны быть длинные, лежать строго назад. Их нужно придерживать рукой в начале шитья. Начинать, вращая рукой маховое колесо на себя. Потом уже педаль нажимать
    Если не поможет - перезаправить все нити. Отрегулировать натяжение верхней и нижней.
    Если шьете тонкий трикотаж, такое может быть в начале строчки. Попробуте на толстой ткани обычной. Под тонкий трикотаж можно подкладывать кальку и строчить с ней. Она помогает держать форму шву. Потом удаляется
    Мама троих

  8. #2378
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Розаспб Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Эх, зашла я пару дней назад в тему и пропала, решила вернуться к шитью, шила давно, еще в студенческие годы, сейчас решила на детей шить. Вот едет машинка, простая, но думаю хватит мне пока.

    Вот засел мне в голову комбинезон из оттобре 4/2014, многие на форумах шили его.

    Вопрос: не смогла найти выкройку....
    Может у кого есть журналы.

    Вообще где вы выкройки проверенные берете.
    Сейчас нужна для демикомбинезона и ветровки...

    Спасибо


    Может кто видел тему обмена на время журналами именно в Питере...
    В основном печатаю на домашнем принтере на листах А4 готовые выкройки. Потом склеиваю. Это современный способ получения выкроек.
    Они бывают платные и бесплатные. В формате pdf чаще всего. На сайте Осинка много ссылок на готовые выкройки. И обсуждения по шитью там же. Рекомендую
    Если будете шить трикотаж на обычной машинке - не начинайте с него. Лучше начать с шитья обычных тканей..а потом уже приноровиться к трикотажу. В оттобре чаще всего трикотаж
    Мама троих

  9. #2379
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    где то неправильно машинка заправлена, или кусок нитки застрял, или что-то открутилось. В челноке например, там пружинка есть прикручена маааленьким болтиком, мог открутиться.
    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    В начале строчки обязательно обе нити должны быть длинные, лежать строго назад. Их нужно придерживать рукой в начале шитья. Начинать, вращая рукой маховое колесо на себя. Потом уже педаль нажимать
    Если не поможет - перезаправить все нити. Отрегулировать натяжение верхней и нижней.
    Если шьете тонкий трикотаж, такое может быть в начале строчки. Попробуте на толстой ткани обычной. Под тонкий трикотаж можно подкладывать кальку и строчить с ней. Она помогает держать форму шву. Потом удаляется
    Так на обычной-то строчке всё нормально, это только на зигзаге...
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  10. ответ для Homyachik , на сообщение « Так на обычной-то строчке всё... »
    #2380
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Так на обычной-то строчке всё нормально, это только на зигзаге...
    У меня в школе недавно было такое. Неправильно заправили машину. Что гадать- надо пытаться исправить. Если не хватает компетенции, тогда мастера нужно.
    Мама троих

Страница 238 из 248 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •