Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Какая схема перевода из сада в сад?

Мега-элита Аватар для stsve

Какая схема перевода из сада в сад?

В ближайшем вполне обозримом будущем планируем переезжать.
    Сейчас сын ходит в сад во дворе. Сад оздоровительный. Есть у нас некоторые проблемы. В частности плосковальгус, некоторая задержка в развитии(говорить начали в 3 года). Ещё что-то, уж не помню что. Ребенок часто болеющий. Впрочем болеть часто стал как в сад пошел. С сентября хорошо если три месяца посещений сада наберется.
    Переезжаем на расстояние двух трамвайных остановок. Хочу перевести ребенка в обычный сад, который во дворе. Т.к. если я каждое утро буду катать Ре в переполненном трамвае, то в сад мы вообще ходить не сможем - любой чих наш будет.
    Я не работаю, живем на алименты. Есть ещё один ребенок. Ходит в школу.
    Какой процесс перевода?
    С какими трудностями я могу столкнуться?
    Где соломки подложить?
    Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!

2. ответ для stsve , на сообщение « Какая схема перевода из сада в сад? »
    Наш человек Аватар для анна02

Тысячу раз эту тему мусолили, поищите поиском! В новый сад опять в новую очередь вставать надо, это почти в каждой теме обсуждается!!!

Мега-элита Аватар для stsve

Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Тысячу раз эту тему мусолили, поищите поиском! В новый сад опять в новую очередь вставать надо, это почти в каждой теме обсуждается!!!
    Поиском мало что нашла. Прочитала, что есть какой-то перевод из сада в сад, а не новая очередь в РОНО. Вроде как можно поговорить лично с заведующей...
    Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!

4. ответ для stsve , на сообщение « Поиском мало что нашла. Прочитала, что... »
    Ветеран Аватар для Слегка блондинка

Цитата Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
    Поиском мало что нашла. Прочитала, что есть какой-то перевод из сада в сад, а не новая очередь в РОНО. Вроде как можно поговорить лично с заведующей...
    все правильно Вы нашли

5. ответ для stsve , на сообщение « Какая схема перевода из сада в сад? »

Без нового номера очереди заведующая не возьмет в другой сад Ладе при наличии свободных мест

зато умная Аватар для Лукоморьевна

Переезжаем на расстояние двух трамвайных остановок. Хочу перевести ребенка в обычный сад, который во дворе. Т.к. если я каждое утро буду катать Ре в переполненном трамвае, то в сад мы вообще ходить не сможем - любой чих наш будет.
    Какой процесс перевода?
    Где соломки подложить?
    Учитывая, что тут сплошь и рядом людям дают места в садах за четыре-пять остановок... по крайней мере, у нас в районе... боюсь, вам могут сказать, что вы еще должны быть счастливы, что сад так близко

Но пробовать, конечно, надо! Думаю, стоит сначала пойти поговорить с заведующей желаемого сада - вдруг она подскажет, как лучше поступить.

7. ответ для stsve , на сообщение « Какая схема перевода из сада в сад? »

В ближайшем вполне обозримом будущем планируем переезжать.
    Сейчас сын ходит в сад во дворе. Сад оздоровительный. Есть у нас некоторые проблемы. В частности плосковальгус, некоторая задержка в развитии(говорить начали в 3 года). Ещё что-то, уж не помню что. Ребенок часто болеющий. Впрочем болеть часто стал как в сад пошел. С сентября хорошо если три месяца посещений сада наберется.
    Какой процесс перевода?
    Где соломки подложить?
    Не слушайте никого. Абсолютно точно могу сказать,что идите в РОНО,несите бумаги,что у вас двое детей,живете на алименты (справку,что получаете пособие) и вас переведут вне очереди,т.к.семья считается находящейся в трудной жизненной ситуации.

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Не слушайте никого. Абсолютно точно могу сказать,что идите в РОНО,несите бумаги,что у вас двое детей,живете на алименты (справку,что получаете пособие) и вас переведут вне очереди,т.к.семья считается находящейся в трудной жизненной ситуации.
    К сожалению, все перечисленное льготой не является
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Ага, мечтайте, может еще и помощь материальную окажут? У меня льгота по закону, без очереди должны взять и то еле пробились через 10-к руки! Роно наплевать на законы и уж тем более на трудные жизненные обстоятельства!

10. ответ для stsve , на сообщение « Какая схема перевода из сада в сад? »

Автор сходите в желаемый сад и вам там все скажут, схемы у всех разные, если отправят за новой очередью то ищите другой сад. Про льготы понятие растяжимое, сходить в роно можно и многим там не отказывают, вообще вся эта очередь какая то виртуальная...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »