Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: тема-предупреждалка про кексики

Небожитель Аватар для Даша-Петя

тема-предупреждалка про кексики

В общем, аллергия, конечно, может быть на что угодно, но...
    Захотелось сладенького и купила вчера мини-кексы с варёной сгущёнкой Kovis производства Раменского комбината. Детям своим дала. Я и раньше иногда покупала подобную продукцию и всё было нормально. Уж не знаю, чего они туда понапихали, но у обоих детей очень быстро развилась аллергическая реакция. У младшего, который в принципе раньше в аллергии замечен особо не был, покраснело всё лицо, а на утро щёки шелушатся. Старший - аллергик + хронический гломерулонефрит. Сладости обычно ему даю с осторожностью и раньше на кексики, печенюшки и пр. так не реагировал. Сейчас выдал обострение гломерулонефрита, анализы резко изменились за одну ночь (я каждое утро проверяю анализ мочи - привычка уже), пришлось дать преднизолон, без которого удавалось обходиться уже 3 месяца Вот так...
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

2. ответ для Даша-Петя , на сообщение « тема-предупреждалка про кексики »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Сочувствую Поправляйтесь.
    Спасибо за предупреждение.

3. ответ для Даша-Петя , на сообщение « тема-предупреждалка про кексики »
    Наш человек

Ну оно и понятно, хотя и грустно... Нормальная выпечка хранится считанные дни, а потом портится, кроме очень сухого и несдобного печенья, типа Марии. Очевидно, что все это покупное не доходит до нас так быстро, да и магазинам не выгодно связываться с сильно скоропортящимся товаром... Так что дурно себе представить, ЧТО туда намешивают, чтоб оно месяцами не портилось-не черствело

4. ответ для Даша-Петя , на сообщение « тема-предупреждалка про кексики »
    Старожил Аватар для Чучундрочка

Спасибо, за предупреждение.

5. ответ для Даша-Петя , на сообщение « тема-предупреждалка про кексики »
    Старожил Аватар для a-novik

Кексики можно самим быстро сделать: 2 тв. сырка, 100 сметаны,сахар 150 г.,маргарин 200 гр (растопить),1 яйцо, мука,есели честно не помню сколько,кладу на глаз,чтобы тесто было густое,чуть гуще пюре.Все перемешать и в формочки,выпекать до золотистой корочки сверху кексика, в моей духовке около 20-25 мин. Моим очень нравится. а если положить два слоя кекса,то между слоями можно и начинку

Поправляйтесь.

6. ответ для Даша-Петя , на сообщение « тема-предупреждалка про кексики »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Спасибо за предупреждение. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!

7. ответ для Даша-Петя , на сообщение « тема-предупреждалка про кексики »

Это напомнило мне о том, что однажды (вернее, двады - подряд два дня) у ребенка была жуткая реакция на выпечные изделия из слоеного теста, ребенок за пару часов стал весь красным, по всему телу жуткие волдыри. При том что у ребенка никогда и ни на что не было высыпаний до этого. Тоже, между прочим, изделие из муки, в составе теста не было вообще ничего, кроме простых продуктов.
    Так что тоже задумалась тогда крепко.

8. ответ для a-novik , на сообщение « Кексики можно самим быстро сделать: 2... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Цитата Сообщение от a-novik Посмотреть сообщение
    Кексики можно самим быстро сделать: 2 тв. сырка, 100 сметаны,сахар 150 г.,маргарин 200 гр (растопить),1 яйцо, мука,есели честно не помню сколько,кладу на глаз,чтобы тесто было густое,чуть гуще пюре.Все перемешать и в формочки,выпекать до золотистой корочки сверху кексика, в моей духовке около 20-25 мин. Моим очень нравится. а если положить два слоя кекса,то между слоями можно и начинку

Поправляйтесь.
    у меня духовки фактически нет.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

9. ответ для Даша-Петя , на сообщение « тема-предупреждалка про кексики »
    Наш человек Аватар для Tuve

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    В общем, аллергия, конечно, может быть на что угодно, но...
    ...
    Но покупная выпечка не для аллергиков увы.
    Тем более то, что вы описали реальная химоза...я бы ещё поняла творожный кекс...

Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

10. ответ для a-novik , на сообщение « Кексики можно самим быстро сделать: 2... »
    Наш человек Аватар для Tuve

Цитата Сообщение от a-novik Посмотреть сообщение

Поправляйтесь.
    Извените, но рецепт-жесть...особенно сырки и маргарин...то и другое с консервантами и состав весьма сомнительный имеют. Скорее творог и масло сл.?

Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

Страница 1 из 3 123 Последняя »