Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Непонятные пятна на коже!

Мега-элита Аватар для Superdevo4ka

Непонятные пятна на коже!

Девочки, уже тысяча тем была сздана про пятна у детишек, и все их я прочитала, но у всех не то. У дочи появились, с года примерно, непнятные пятна на теле, их днем практически не видно, они либо всетл розовые либо беленькие, а после ванны краснеют, дочь их не чешет, ни ее не беспокят. Они появляются и исчезают, а в другом месте появляются другие. Я сменила порошок, веду пищевой дневник и ни фига,я связи не вижу! пятна только на туловище. сдавали копрограмму и дизбак, все не идеально, но нормально (так сказал наш педиатр). посадила ее на диете, неделю ели только гречу, цв. капусту, творог, кефир и фрукты, без мяса, стало лучше, но не прошло! я уже вся извелась! может у кого таке было???
    едим банки, их тоже сменила, витамин д и убирала и другй вводила, ни фига!

2. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
    Старожил Аватар для мама-Белка

А к аллергологу пробовали обращаться?

3. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »

я собиралась, но потом все стало прходить и я не пошла, думала отпускает. ан нет!

4. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

ммм.есть такая особенность у некоторых людей, что при волнении или перегреве (что вполне возможно после ванны) у них кожа идет пятнами. у меня у мужа и его сестры такое. это особенность организма. может у ребенка то же самое?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

5. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « я собиралась, но потом все стало... »
    Ветеран Аватар для lyuba211@yandex.ru

может что-то с печенью?
    конечно это не показатель, но у моей знакомой в какой-то момент на спине пояилось такое пятно - белое, не чешется и ваще-то жить не мешает. Ей сказали, что причина в этом.

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    ммм.есть такая особенность у некоторых людей, что при волнении или перегреве (что вполне возможно после ванны) у них кожа идет пятнами. у меня у мужа и его сестры такое. это особенность организма. может у ребенка то же самое?
    не, это не такие пятна, у меня у самой до беременности такие были! у дочи пятна ощущются.

Цитата Сообщение от lyuba211@yandex.ru Посмотреть сообщение
    может что-то с печенью?
    конечно это не показатель, но у моей знакомой в какой-то момент на спине пояилось такое пятно - белое, не чешется и ваще-то жить не мешает. Ей сказали, что причина в этом.
    буду опять терзать нашего врача.

Активный участник

Есть еще такое, называется ВИТИЛИГО. по вашему описанию похоже, но если это так,то что тогда у вас за терапевт?. Это не совсем болезнь, скорее аутоиммунное нарушение. питание и порошки тут не причем. на здоровье никак не сказывается, по крайней мере наука обратного не доказала. обратитесь в КВД.

Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    Есть еще такое, называется ВИТИЛИГО. по вашему описанию похоже, но если это так,то что тогда у вас за терапевт?. Это не совсем болезнь, скорее аутоиммунное нарушение. питание и порошки тут не причем. на здоровье никак не сказывается, по крайней мере наука обратного не доказала. обратитесь в КВД.
    чур-чур, нет не оно. я не знаю как описать. пятна днем даже не беленькие, а как с гусиной кожей.

9. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « чур-чур, нет не оно. я не знаю как... »
    Давно я здесь Аватар для uliсh

а просто к банальному дерматологу вы не пробовали обратиться??

10. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
    Старожил Аватар для Шелест вереска

Лучше всего сходить к дерматологу. У нас при обострении атопического дерматита, если реакция не очень бурная, то так и бывает, как вы описываете. Днем пятна не видны, только на ощупь шершавые, а вечером после ванны становятся красными. И на строгой диете эти пятна сходят не меньше 1-1,5 месяцев. Недели тут мало, чтобы пятна прошли полностью. И если уж сажать на диету ребенка, то надо убирать не мясо, а кефир и творог. И пересмотреть по фруктам рацион, что-то возможно тоже надо убрать. Банки менять смысла не вижу в такой ситуации. У нас на разных производителей банок и каш реакция разная. Гербер нормально едим, а Хайнц дает реакцию.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »