Страница 1 из 65 123451151 Последняя »  » 

Тема: Во мне много негатива? Или муж чрезчур позитивный?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Во мне много негатива? Или муж чрезчур позитивный?

    Девочки, помгите разобраться. Муж говорит, что во мне много негатива и ко всему в жизни надо относиться проще и с улыбкой. Научите меня, КАК??? Я считаю, что у меня абсолюно нормальные эмоции и реакции. Естественые. КАК их превратить в положительные????
    К примеру, сегодняшнее утро. Я проснулась от звука разбиваемого стекла. Оказалось, муж решил на кухне похозяйничать, мне сюрприз сделать. Результат:
    Разбита бутылка дорого вина (у нас сегодня небольшое семейное событие, друзья придут).
    Все, что было предназначено на сегодняшний и завтрашний завтрак, он сготовил и испортил сегодня. Есть это нельзя, т.к. просто не откусить и не разжевать!
    Корж к торту превращен в сухарь. Т.е. гостям торта не видать.

    Я расстороилась, разозлилась и наговорила гадости. Да, я понимаю, что он , видимо, старался и хотел как лучше. Он говорит, что все это фигня. Выкинули все в помойку, поржали и забыли. А я не могу, вспоминаю и злюсь.
    Когда подобная ситуация произошла первый-второй раз, я ржала. Но это случается постоянно и касается не только кухни! Он то поржал и забыл. А я потом все переделелываю (если возможно), выкручиваюсь как-то. И мне не до смеха.
    Вот сейчас, к примеру размышляю, что же сготовить? В холодильнике кое-что есть: стейки, еще какое-то мясо, 1,5 куска хлеба, пара кусочков сыра и колбасы. Родственников, у которых можно перекусить, занять продуктов, в этом городе нет. И что делать с гостями, что им сказать? Мы их приглашали на определенный торт и вино. В шкафу красное вино и шампанское, а они это не пьют.
    Мы закупаемся по субботам, поэтому сегодня у нас в хлодильнике мышь повесилась. И ВСЕ магазины сегодня закрыты, поэтому что-то купить невозможно.
    Вопрос не именно по этой ситуации. Подобное происходит постоянно. Как мне избегать негативных эмоций?Как убедить себя, что сегодняшняя ситация прикольна (и перестать хотеть есть) Или как избегать подобных ситуаций?

  2. ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
    #2
    с орбиты Аватар для Таксик
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Гражданка, Академическая
    Сообщений
    27 466

    Он же старался! Действительно это всё фигня. Нодо просто посмеяться вместе.

  3. ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    17 324

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    И ВСЕ магазины сегодня закрыты, поэтому что-то купить невозможно.
    Это где?

    Муж Рыжести

  4. ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
    #4
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    И ВСЕ магазины сегодня закрыты, поэтому что-то купить невозможно.
    Где вы живете?
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

  5. ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
    #5

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    И ВСЕ магазины сегодня закрыты, поэтому что-то купить невозможно.
    Чего?

  6. ответ для Телёнда , на сообщение « Где вы живете? »
    #6
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    Где вы живете?
    в Германии, у нас Пасха

  7. ответ для Twinn , на сообщение « в Германии, у нас Пасха »
    #7
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    в Германии, у нас Пасха
    Совет один - эмигрировать из этой гнилой страны, если в ней нельзя купить бутылку, когда надо.
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

  8. #8
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Таксик Посмотреть сообщение
    Он же старался! Действительно это всё фигня. Нодо просто посмеяться вместе.
    кушать хочется!!!!!!!!
    Как убедить его не стараться?? Я очень уже боюсь его стараний.
    Или я в чем-то не права?

  9. ответ для Twinn , на сообщение « в Германии, у нас Пасха »
    #9

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    в Германии, у нас Пасха
    Вы нам еще за 41-й ответите...

  10. ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для nobod
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    68 822

    вот так стараешься-стараешься, еще и получишь за это, прям обидно!
    Придут гости, значит, поедят гренок с чаем и поржут про торт и вино. Вот уж повод для расстройства, действительно.
    Вы вообще подумали о детях блокады, прежде чем расстраиваться?)))))))))))))))

Страница 1 из 65 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •