Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Юридический вопрос

Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka

Юридический вопрос

Я в них не подкована абсолютно. Меня интересует как могут развиваться события, если дано.
    1. 21 апреля 2009 года свекр попал в ДТП, был признан виновным. У него только ОСАГО, КАСКО нет. Он отремонтировал свою машину и забыл об этом.
    2. Сегодня приходит постановление о взыскании с него средств в пользу страховой компании за ремонт второй машины, пострадавшей в ДТП. Счет не маленький на 500 с лишним тысяч... И это с учетом того, что его страховая уже заплатила положенные 120 тысяч.
    3. До получения заказного письма свекр ничего не видел и не слышал. В постановлении указано, что на суд он не явился. Но он ничего и не получал.
    4. Осмотр пострадавшего автомобиля был проведен спустя месяц (дата акта осмотра 22 мая) после ДТП и в нем указаны повреждения, которых просто не могло быть при данном ДТП, да и не было этих повреждений. Но это уже не доказать? Или?
    5. В письме еще лежит повестка в суд на 18 апреля. И что будет на суде?
    6. Если свекра обязуют выплатить эти 500 тыс., то с каких денег? Он пенсионер (74 года), блокадник, инвалид 2 группы без права работы, но работает (зарплата копейки - загибающееся НИИ, работает ради поддержания себя в форме). Его Матиз стоит сейчас не более 100 тыс., т.к. довольно старый и был в ДТП. Больше собственности, которую можно было бы списать в счет долга нет.
    Вопрос. Как ему вести себя на суде, к чему быть готовым и пр. Спасибо!
    Да, взятки и прочие маневры не рассматриваются. Суд со страховой компанией пострадавшей стороны. Интересует, вот что по закону может быть в этой ситуации.

Сейчас он сказал мне, что вообще не хочет идти на суд. Что ему это не надо, он "старый, больной человек" и пр. Настаивать на том, чтобы он пошел в суд или нет? Чем грозит неявка?

2. ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
    Наш человек

квартир , дач на нём нет?

3. ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
    Хранитель Аватар для Avd

а другая машина в тотале что ли.....да и как матизом можно такой ущерб нанести...

Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
    А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
    49% несчастных случаев происходит после слов: 'смотри как я могу' остальные 51% : 'фигня... смотри как надо'

4. ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »

нет. Квартира в собственности на троих - его, моего мужа и несовершеннолетней дочки.

а другая машина в тотале что ли.....да и как матизом можно такой ущерб нанести...
    Не знаю. Сами поражаемся... При ДТП было повреждение переднего крыла, фары, ну м.б. еще чего-то, т.к. стукнулись они передом по косой. В материалах с изумлением обнаружили, что повреждена вся левая задняя сторона. Этого не было..
    Да, пострадавший ехал с явным превышением скорости, но свекр тогда не стал ничем заниматься и ничего доказывать (в силу возраста), просто признал свою вину, т.к. он тоже был не прав.

5. ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    Я в них не подкована абсолютно. Меня интересует как могут развиваться события, если дано.
    1. 21 апреля 2009 года свекр попал в ДТП, был признан виновным. У него только ОСАГО, КАСКО нет. Он отремонтировал свою машину и забыл об этом.
    2. Сегодня приходит постановление о взыскании с него средств в пользу страховой компании за ремонт второй машины, пострадавшей в ДТП. Счет не маленький на 500 с лишним тысяч... И это с учетом того, что его страховая уже заплатила положенные 120 тысяч.
    3. До получения заказного письма свекр ничего не видел и не слышал. В постановлении указано, что на суд он не явился. Но он ничего и не получал.
    4. Осмотр пострадавшего автомобиля был проведен спустя месяц (дата акта осмотра 22 мая) после ДТП и в нем указаны повреждения, которых просто не могло быть при данном ДТП, да и не было этих повреждений. Но это уже не доказать? Или?
    5. В письме еще лежит повестка в суд на 18 апреля. И что будет на суде?
    6. Если свекра обязуют выплатить эти 500 тыс., то с каких денег? Он пенсионер (74 года), блокадник, инвалид 2 группы без права работы, но работает (зарплата копейки - загибающееся НИИ, работает ради поддержания себя в форме). Его Матиз стоит сейчас не более 100 тыс., т.к. довольно старый и был в ДТП. Больше собственности, которую можно было бы списать в счет долга нет.
    Вопрос. Как ему вести себя на суде, к чему быть готовым и пр. Спасибо!
    Да, взятки и прочие маневры не рассматриваются. Суд со страховой компанией пострадавшей стороны. Интересует, вот что по закону может быть в этой ситуации.

Сейчас он сказал мне, что вообще не хочет идти на суд. Что ему это не надо, он "старый, больной человек" и пр. Настаивать на том, чтобы он пошел в суд или нет? Чем грозит неявка?
    Неявка грозит тем, что в конце концов рассмотрят без него и передадут на взыскание.
    Я виду следующее.
    1. Нужно оспаривать калькуляцию.
    2. Ходатайствовать об освобождении от возмещения вреда в связи со свим положением (закон позволяет).
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

6. ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
    Наш человек

Рольф, а 21 апреля не истекает срок исковой давности?

7. ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »

Неявка грозит тем, что в конце концов рассмотрят без него и передадут на взыскание.
    А взыскивать то с чего? С его пенсии или с зарплаты в 5000 руб.? Это реально могут? Или с пенсии не взыскивается?

Рольф, а 21 апреля не истекает срок исковой давности?
    Истекает. Но иск подан раньше.
    Оспаривать. На это нужны время и силы свекра. А вот с силами у него как раз не очень.

8. ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »
    Старожил Аватар для Kleppka

Срок исковой давности не истекает,они подали до его окончания,надо поднимать все справки о ДТП,и требовать судебную экспертизу. Пусть с юристом туда идет,500 тр это серьезно!

9. ответ для Tatianka , на сообщение « Юридический вопрос »

С песии,алиментов и.т.п. Не взыскивается

10. ответ для Rolph , на сообщение « Неявка грозит тем, что в конце концов... »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Я виду следующее.
    1. Нужно оспаривать калькуляцию.
    2. Ходатайствовать об освобождении от возмещения вреда в связи со свим положением (закон позволяет).
    + 1

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »