Тема: Изжога в 5 лет бывает?

Элита

Изжога в 5 лет бывает?

Доче 5 лет. жалуется, что у нее изжога. Но ведь она не знает, что это такое. Хотя показывает на горлышко, говорит что жжет там. Было у кого нибудь такое? Чем снять это? К врачу уж сразу то бежать не хочется

2. ответ для annin , на сообщение « Изжога в 5 лет бывает? »
    Ветеран Аватар для АлЕгорИя

Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Доче 5 лет. жалуется, что у нее изжога. Но ведь она не знает, что это такое. Хотя показывает на горлышко, говорит что жжет там. Было у кого нибудь такое? Чем снять это? К врачу уж сразу то бежать не хочется
    Мне от изжоги (во время беременности) очень помогал пломбир (на работе вся морозилка в хол-ке была им забита, ибо все хотели мне помочь )

Участник Аватар для harratt

По-моему изжога - это всё-таки не в горлышке. По крайней мере я всю жизнь считала, что она в желудке. В горлышке иногда может появляться кислота - пардон - при отрыжке, которая бывает от изжоги. Может, надо поподробнее порасспрашивать - как жжет, где и как часто - ну как-то так. Удачи Вам, автор и не болейте

4. ответ для harratt , на сообщение « По-моему изжога - это всё-таки не в... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от harratt Посмотреть сообщение
    По-моему изжога - это всё-таки не в горлышке. По крайней мере я всю жизнь считала, что она в желудке. В горлышке иногда может появляться кислота - пардон - при отрыжке, которая бывает от изжоги. Может, надо поподробнее порасспрашивать - как жжет, где и как часто - ну как-то так. Удачи Вам, автор и не болейте
    Вы, конечно правы, но я до сих пор рези в желудке не чувствую, только когда уже поднимется...

Конечно возможна изжога и с рождения. Слишком сильно затягивать с походом к врачу не стоит, вы же не хотите объяснять доче что ее стошнило от того, что та съела жирную курочку, чипсы или еще что-нибудь вкусно-вредное, а так пропьёт гастал или еще что и на пару лет можно забывать про проблему или переходить на профилактику.
    Ослабший желудок может по тем же причинам (изжога и тошнота) отвадить ребенка от спорта и иной физической активности.
    От изжоги помогают: молоко, сода или мел. С мелом сложнее - как детю объяснить, что мона только дома и когда жжет?!

Мега-элита Аватар для InnaGrik

У меня младший не может есть зеленые яблоки. Тоже жалуется. Ему как раз 5 лет.
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

6. ответ для InnaGrik , на сообщение « У меня младший не может есть зеленые... »
    Небожитель Аватар для Никелена

а почему не может быть?если есть проблема, то изжога(это я так понимаю маркер проблемы) может быть в любом возрасте, сходите к гастроэнтерологу и сдайте анализы.

7. ответ для annin , на сообщение « Изжога в 5 лет бывает? »
    Элита

Спасибо всем за советы. Вчера мы заболели, и "изжога" наша прошла. Похоже, просто горло начинало болеть (а изжогами мама страдает, видно слово запомнилось)