Страница 627 из 634 « Первая  «  127527577617623624625626627628629630631 Последняя »  » 

Тема: обсудим коттеджные поселки недалеко от города?

  1. #6261

    Хорошая реклама)
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  2. ответ для Regina_K , на сообщение « Почитала тему, запуталась))... »
    #6262
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    Почитала тему, запуталась))
    Посоветуйте где посмотреть участок, желательно чтобы рядом была электричка, расстояние от края города до 50 км.
    Хотелось бы недалеко озеро и хвойный лес, если получится конечно.
    Куда смотреть? КП? Садоводство? Дачные угодья?)))
    Какое направление вам нужно?

  3. #6263
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 940

    Цитата Сообщение от Мама_Ивана Посмотреть сообщение
    Мы в Графской Славянке рассматриваем вариант. Там и электричка и до Витебского проспекта всего 25км. Лес есть, с ягодами и грибами, а вместо озера речка, по-моему тоже неплохо)))
    Довольно цивилизованный поселок, на мой взгляд. Есть все коммуникации, дороги, охрана. А самое главное ипотека и рассрочка)
    А Вы отзывы о них читали?? Я вот сначала загорелась, потом пыл угас...
    Не устаю удивляться жизни...

  4. #6264
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    Форумчане,знающие,посоветуйте, одобрена ипотека, требование к категориям земель - земли населенных пунктов. Как понять то при поиске на каких землях дома удовлетворяют жтому требованию .Есть ли КП с такими категориями земель. В общем, буду признательна за любую информацию.

  5. #6265
    Ветеран Аватар для Mille
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    865

    Можно конкретный объект посмотреть на публичной кадастровой карте. Там отображается и категория земель, и вид использования. https://pkk5.rosreestr.ru/

  6. #6266
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от yulyako Посмотреть сообщение
    Форумчане,знающие,посоветуйте, одобрена ипотека, требование к категориям земель - земли населенных пунктов. Как понять то при поиске на каких землях дома удовлетворяют жтому требованию .Есть ли КП с такими категориями земель. В общем, буду признательна за любую информацию.
    Вам обязательно КП? Там обычно конские поборы. На землях населенных пунктов могут быть и ИЖС и СНТ. Смотрите, что написано в документах.

  7. ответ для Mille , на сообщение « Можно конкретный объект посмотреть на... »
    #6267
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    Цитата Сообщение от Mille Посмотреть сообщение
    Можно конкретный объект посмотреть на публичной кадастровой карте. Там отображается и категория земель, и вид использования. https://pkk5.rosreestr.ru/
    Спасибо за инфу.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  8. #6268
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Вам обязательно КП? Там обычно конские поборы. На землях населенных пунктов могут быть и ИЖС и СНТ. Смотрите, что написано в документах.
    Не обязательно конечно.
    До того как смотреть документы конечно хотелось бы понимать, как искать . Думаю с кадастровой картой разберусь.


    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  9. #6269

    Спамеры активизировались, хотя совсем не сезон.

  10. ответ для yulyako , на сообщение « Не обязательно конечно. До того как... »
    #6270
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от yulyako Посмотреть сообщение
    Не обязательно конечно.
    До того как смотреть документы конечно хотелось бы понимать, как искать . Думаю с кадастровой картой разберусь.


    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
    Жизнь в коттеджном посёлке обычно намного комфортнее, чем в садоводствах. Живем вот уже девятый год. Во многих асфальтовые дороги ( лучше приобретать участок/дом именно там, где асф дороги-пыли в разы меньше) , электросети под землей, отсутствие канав, кое-где единый архитектурный стиль, интернет оптоволокно, камеры скорости по посёлку с системой ограничения въезда в посёлок нарушителей скорости и прочие прелести, чистота, относительный порядок. Поборы-это в среднем около 4-8 тыс в месяц ( не посёлки бизнес-класса, конечно), исключая счетчики.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

Страница 627 из 634 « Первая  «  127527577617623624625626627628629630631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •