Страница 7 из 634 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: обсудим коттеджные поселки недалеко от города?

  1. #61
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
    Про выставку буду узнавать, сообщу.
    Места хороши по следующим параметрам, с моей точки зрения:
    1. Место достаточное "тупиковое", но я вижу в этом плюс. Пока туда ведет только одна дорога (другой, думаю, и не будет), но пробок там не бывает из-за "тупиковости", пробки начинаются уже в Колтушах, Янино
    2. Местность очень зеленая, поблизости много озер. Коркинские совсем рядом, но мне они не нравятся
    3. Ходит рейсовый автобус, до города - 10 км
    4. Вот как выразиться насчет однородной социальной среды даже не знаю..... Если покороче, то в округе -коттеджи. А в том же Воейково, которое через 3 км и стоимость участков очень высокая, обстановка в этом плане очень разнородная.
    На развилке Колтуши\Разметелево\Всеволожск поворачиваете направо, если едете с Мурманки\КАДа; проезжаете прямо, если из города через Янино и Колтуши
    спасибо

  2. #62
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    еще добавила

  3. #63
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 706

    В "Новом Петербурге" есть такая фишка - предполагается, что покупатель выбирает дом, а участок ему оформляется в собственность в подарок. При этом размеры предлагаемого дома не зависят от размеров участка. Т.е. участки с домами.Это бывший поселок "Лемболовские высоты-3" вроде. Но там, по слухам, очень маленькое озеро. И мне не совсем понятно, как при оплате покупателями только домов по достаточно разумной стоимости планируют провести центральное отопление, построить фитнесцентр и т. д. Или на это будут собирать позже.

  4. #64
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    В "Новом Петербурге" есть такая фишка - предполагается, что покупатель выбирает дом, а участок ему оформляется в собственность в подарок. При этом размеры предлагаемого дома не зависят от размеров участка. Т.е. участки с домами.Это бывший поселок "Лемболовские высоты-3" вроде. Но там, по слухам, очень маленькое озеро. И мне не совсем понятно, как при оплате покупателями только домов по достаточно разумной стоимости планируют провести центральное отопление, построить фитнесцентр и т. д. Или на это будут собирать позже.
    ну понятно, это почти как везде.
    мне, например, больше интересен участок в кот.поселке со всей инфрастуктурой, где я построю такой дом, кот. меня бы полностью устроил, но так, чтоб поселок уже был готов.
    например, Красная горка продается уже года 4.получается первый народ, купивший и постороивший там дом, живет в окружении стройки-не очень удобно. реально функционировать поселок может начнет года через 2-3.
    с противовес, сторожевя гора. у них конкретный срок сдачи всего поселка вне зависимости от покупок домов, т.е. первые купившие уже могут въезжать и пользоваться всеми благами кот. поселка (пешеходный улочки, дет. площадка, охраняемая территория).граммотный подход, но требует от застройщика первоначальных вложений, а потребителю предлагают платить довольно приличную сумму "квартплаты".

  5. ответ для Taiska , на сообщение « ну понятно, это почти как везде. мне,... »
    #65
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    11 904

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    ну понятно, это почти как везде.
    мне, например, больше интересен участок в кот.поселке со всей инфрастуктурой, где я построю такой дом, кот. меня бы полностью устроил,
    А не знаете, случайно, как то, что дом Вы построите сами отразится на размере квартплаты? Пытаюсь еще понять, во что может вылиться содержание дома в пригороде, построенного не в пределах коттеджного поселка, а просто на купленной земле ИЖС

  6. #66
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Мамина малина Посмотреть сообщение
    А не знаете, случайно, как то, что дом Вы построите сами отразится на размере квартплаты? Пытаюсь еще понять, во что может вылиться содержание дома в пригороде, построенного не в пределах коттеджного поселка, а просто на купленной земле ИЖС
    родители мужа живут круглый год в своем доме на участке ижс.основная составляющая расходов-отопление (отапливается только эл-вом) это около 4-5 тыс.зимой на всю э/э -только первый этаж 90 квадратов и 2-3 тыс.летом вся электроэнергия,но почти без отопления (только в мае июне и сентябре иногда включаем) (это потому что мы еще живем)если бы дом был бы граммотно утеплен(фундамент в т.ч.),стены (у нас просто брус,обложенный кирпичом),крыша и граммотно была бы сделана вентиляция,то уходило бы как минимум в 2 раза меньше денег.
    газ мы даже не рассматриваем-очень большие первонач.вложения,неизвестно ,когда окупятся,да и газ дорожает быстрее эл-ва.
    вторая существенная расходная статья-обслуживание авто (бензина за городом больше уходит-ведь нужны мощные внедородники-дороги зимой не особо часто чистят)
    охрана-собака,хороший забор с хорошим замком.

    в общем,всяко ниже,чем в кот.поселке.
    ЗЫ:дом правда не сдан.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Белоруска
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 945

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    если узнаете, что про выставку-свисните пож.
    http://kvadrat.ru/news/0828_kottedjnaja_vystavka/

  8. ответ для Белоруска , на сообщение « http://kvadrat.ru/news/0828_kottedjnaja_... »
    #68

  9. ответ для Белоруска , на сообщение « http://www.pon.ru/articles.php?mon=&year... »
    #69
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
    очень интересно, хочется глянуть.
    правда не поняла по поводу этой цитаты:
    " Все представленные на ярмарке дома будут распроданы до ее проведения и сданы владельцам по окончании выставки."
    интересно, откуда такая уверенность? или есть уже желающие?

    строят
    Finndomo это каркас-12 домов
    Honkarakenne деревянные - 1 дом
    Vehasen Saha из клееного бруса - 1 дом
    PL-rakkentuja -1 дом так и не нашла, из чего он

  10. #70
    Элита Аватар для Mamma Mia
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 526

    новое Минулово- когда это было для анс актуально, земля там еще имела статус сельскохозяйственных угодий, менеджмер по продажам что-то бормотала про переведение под фермерские хозяйства.. вообщем,что-то очень невнятно.

Страница 7 из 634 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •