Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Малышке 7,5 , ползаем только назад)

Banned

Малышке 7,5 , ползаем только назад)

Нам 7,5, ползаем только назад Учу ползать вперед, вставать на ножки- ничего не получается. Может уже отстать от ребенка, все придет само собой?! Девочки, подскажите, пожалуйста!

2. ответ для таксюня , на сообщение « Малышке 7,5 , ползаем только назад) »
    Хранитель

Цитата Сообщение от таксюня Посмотреть сообщение
    Нам 7,5, ползаем только назад Учу ползать вперед, вставать на ножки- ничего не получается. Может уже отстать от ребенка, все придет само собой?! Девочки, подскажите, пожалуйста!
    У моих знакомых поначалу дети ползли назад и крутились вокруг. При желании можно показывать как ползти, но вставать точно не надо. Чем больше поползает, тем лучше, встанет когда готов будет. У вас как ползает? Полностью на четвереньки встает или по-пластунски?
    В 7.5 дочка тоже ползла назад, потом на массаже специалист попеременно переставляла ручки ножки + делали всякие упражнения на укрепление мышц (у ребенка гипотонус) и после этого дочка по-пластунски поползла вперед. Поначалу по совету массажиста обращали внимание на технику, потом ребенок постепенно стал на ноги опираться и к 9 месяцам уже летала на четвереньках за котами.

3. ответ для таксюня , на сообщение « Малышке 7,5 , ползаем только назад) »
    Ветеран Аватар для Irina_Gaya

Мы ползали назад, потом стал нормально. Не переживайте, пройдёт. Вы видели в своей жизни человека, умеющего ползать только назад?)))

4. ответ для таксюня , на сообщение « Малышке 7,5 , ползаем только назад) »
    Ветеран

Научиться сам, не паникуйте)))

5. ответ для таксюня , на сообщение « Малышке 7,5 , ползаем только назад) »
    Элита Аватар для ann2000

Отстаньте от ребенка, всему свое время, что-то заинтересует - поползет вперед. ИМХО вставать на ножки вообще принуждать нельзя.
    [/url]

6. ответ для таксюня , на сообщение « Малышке 7,5 , ползаем только назад) »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Мои 5 копеек: ползет назад тк ручки сильнее и более ловкие (физиологический тонус сходит сверху вниз). Поэтому деть толкается ручками и назад движется

Мой тоже так ползал, потом долго ползал по пластунски. И не слушайте тех, кто говорит, что "ползание" - это только на четвереньках. Как человек умеет, так пусть и движется. Главное сам факт - малыш понял, что может перемещаться

7. ответ для egles-komen , на сообщение « Мои 5 копеек: ползет назад тк ручки... »
    Старожил Аватар для Maria Zh

Я как-то свою учила вставать на четвереньки, буквально через день поняла что это гиблое дело, т.к. она выпрямляла ноги не давала их сгибать, и я забила...Дочка всему научилась сама, и вставать на четвереньки и ползать, и садиться, и вставать.
    Не переживайте, ребенок сам научиться ползать вперед

8. ответ для таксюня , на сообщение « Малышке 7,5 , ползаем только назад) »
    Banned Аватар для Vassilinka

поддержу
    Мы тоже ползали сначала только назад, а теперь вперед по-пластунски. Думаем, как приспособить к ребзю половую тряпку - пущай заодно пол попротирает На четвереньки отказываемся вставать категорически, вплоть до истерик. Не парюсь, т.к. старший не ползал вообще

9. ответ для таксюня , на сообщение « Малышке 7,5 , ползаем только назад) »
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс

А у меня сын вообще не ползал.Только сидя на попе вокруг себя крутился.А пополз после того как пошёл.

10. ответ для таксюня , на сообщение « Малышке 7,5 , ползаем только назад) »
    Хранитель Аватар для наглая гусыня

мы в 8.5 месяцев еще ползали только назад(раком пятились) и на пузе крутились.потом научились вперед по пластунски(кстати как врачи обычно советую игрушечки впереди поставить, чтоб у ребенка появился стимул и желание доползти.но у насникакие игрушечки не прокатывали.помог комп к нему она всегда хотела ринуться и в итоге научилась ползти вперед ). ну а потом уже и вперед на четверенях заползала
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

Страница 1 из 3 123 Последняя »