Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Тест на шевеления Пирсона

Тест на шевеления Пирсона

Девочки подскажите как проводить тест на шевеления Пирсона . С одноплодной беременностью все понятно считаем до 10 шевелений, а с двойней как быть? Пытаться считать для каждого, если это вообще возможно.

2. ответ для Мамилярия , на сообщение « Тест на шевеления Пирсона »
    Живу я здесь Аватар для Иришечка

Цитата Сообщение от Мамилярия Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как проводить тест на шевеления Пирсона . С одноплодной беременностью все понятно считаем до 10 шевелений, а с двойней как быть? Пытаться считать для каждого, если это вообще возможно.
    10 шевелений? Вы ошибаетесь...до 10 эпизодов в день а за один эпизод ребенок у Вас может пошевелиться достаточно много раз
    Мой сейчас порой как начнет там Ламбаду танцевать,атк муж офигевает...что там такое происходит

Наш человек Аватар для Nasturzia

Если еще кому-то актуально, вот, что нашла:

Это тест шевеления плода Д. Пирсона "Считай до десяти".

На специальной карте ежедневно отмечают число шевелений плода с 28 недель беременности. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Начинайте считать шевеления плода ровно в 9 утра, записывайте время 10-го шевеления в таблице или на графике. Малое число шевелений (менее 10 в день) может свидетельствовать о кислородной недостаточности плода и является поводом для обращения к врачу.

Оценка производится так:

• Отмечаете время начала подсчета.
    • Фиксируете все движения малыша (перевороты, толчки, пинки, шевеления, в том числе и легкие).
    • Как только Вы отметили десять движений малыша - фиксируйте время окончания подсчета.
    • Если от первого до десятого движения плода прошло 10 - 20 минут, то малыш достаточно активен.
    • Если несколько больше, то, вероятно сейчас у него время отдыха, или Ваш малыш изначально не относится к высокоподвижным людям.
    • Если же прошел час, то перекусите, как указано выше, и повторите контрольный подсчет.
    • Если плоду снова потребовался час, то экстренная консультация врача обязательна.
    Паники быть не должно. Вместо нее обязано присутствовать сознательное внимательное отношение к собственной беременности. Что же касается силы и характера движений плода - не стоит строить какие-либо прогнозы здоровья малыша на этих признаках, если вышеописанные тесты нормальны. Если будет нужно, то грамотный врач сумеет извлечь полезную информацию из характера шевелений плода, но чаще всего в этом нет особой необходимости.

----------------------------
    еще раз:

• Как только Вы отметили десять движений малыша - фиксируйте время окончания подсчета.
    • Если от первого до десятого движения плода прошло 10 - 20 минут, то малыш достаточно активен.

4. ответ для Nasturzia , на сообщение « Если еще кому-то актуально, вот, что... »
    Небожитель Аватар для Martina+Lana

Цитата Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
    • Если несколько больше, то, вероятно сейчас у него время отдыха, или Ваш малыш изначально не относится к высокоподвижным людям.
    Если же прошел час, то перекусите, как указано выше, и повторите контрольный подсчет.
    • Если плоду снова потребовался час, то экстренная консультация врача обязательна.
    .
    Лина 14.01.2005 и Поль 29 мая 2012 Роддом на Фурштатской
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

5. ответ для Мамилярия , на сообщение « Тест на шевеления Пирсона »
    Мега-элита Аватар для sorsiere

Зачем это вообще нужно? или это только тем у кого ребенок мало шевелится? у меня так иногда буянит, что и сосчитать не успеешь.... на КТГ вроде 74 шевеления в минуту показало. если я ничего не путаю

6. ответ для Мамилярия , на сообщение « Тест на шевеления Пирсона »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

Так менее 10 эпизодов за день или за 20 минут надо 10 раз? Так это тогда целыми днями он там вертеться должен. Запуталась.

Цитата Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
    Так менее 10 эпизодов за день или за 20 минут надо 10 раз? Так это тогда целыми днями он там вертеться должен. Запуталась.
    А он и вертится постоянно, просто мы не все шевелюшки чувствуем.
    Норма 10 в день

8. ответ для Мамилярия , на сообщение « Тест на шевеления Пирсона »
    Наш человек Аватар для Mathilda

Младший мой редко шевелился. Книжка Сирзов у меня была, но этот тест для него не работал - не насчитывала я 10 шевелений в день. Прислушивалась, чтобы хотябы каждые 12 часов было шевеление/шевеления. Тк на каждом приеме у врача сердечная деятельность плода была нормальная, то переживала несильно. Хотя было волнительно. Старший шевелился гораздо активнее.
    В итоге у младшего оч спокойный флегматичный характер.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

9. ответ для Мамилярия , на сообщение « Тест на шевеления Пирсона »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

А спать-то когда, если вертеться постоянно? У меня ощущение, что моя деточка ночью как раз не спит, потому что каждый вечер - в пузе дискотека начинается

10 в день точно есть.

10. ответ для Мамилярия , на сообщение « Тест на шевеления Пирсона »

Они и во сне вертятся. просто не так активно. также как и мы

Страница 1 из 2 12 Последняя »