Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кошка-старушка. Прошу совета

  1. #1

    Кошка-старушка. Прошу совета

    Вопрос к опытным кошатникам. Есть у нас кошка-старушка 14-ти лет. Зубов частично нет, в последнее время худая стала как велосипед, в общем выглядит уже совсем не так как в годы молодости...

    Беспокоит в последнее время ежедневная рвота и когда какает (пардон) орет так, будто ее за хвост тянут, может лужу на диване напрудить (правда в молодости она этим тоже периодически занималась) или в своем домике написать (что странно)..... Я диван из-за ее преступлений уже несколько раз перетягивала и начинку меняла......

    У врача были, анализы всевозможные сдали -все изменеия в рамках возраста, никакого криминала. Спросила по поводу дополнительных исследований, сказали не надо. Были в ветклинике зоопарка.

    Может все-таки нужно еще что-нибудь проверить или это уже старость-старость и живем в обычном режиме и не дергаемся?

  2. #2
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Гаргулья Посмотреть сообщение
    Вопрос к опытным кошатникам. Есть у нас кошка-старушка 14-ти лет. Зубов частично нет, в последнее время худая стала как велосипед, в общем выглядит уже совсем не так как в годы молодости...

    Беспокоит в последнее время ежедневная рвота и когда какает (пардон) орет так, будто ее за хвост тянут, может лужу на диване напрудить (правда в молодости она этим тоже периодически занималась) или в своем домике написать (что странно)..... Я диван из-за ее преступлений уже несколько раз перетягивала и начинку меняла......

    У врача были, анализы всевозможные сдали -все изменеия в рамках возраста, никакого криминала. Спросила по поводу дополнительных исследований, сказали не надо. Были в ветклинике зоопарка.

    Может все-таки нужно еще что-нибудь проверить или это уже старость-старость и живем в обычном режиме и не дергаемся?
    Нет, это не старость, а заболевание. Обращайтесь в другую клинику к другому врачу. Исхудание и рвота указывают на серьезные проблемы либо с печенью, либо с почками, либо с поджелудочной железой, так же у кошки может быть диабет. По этому другая клиника и ХОРОШИЙ специалист. Ну и анализы нужно пересдать, биохимию крови и мочу. причина есть и её нужно выявить. Но учтите, что животное старое и иногда вылечить его невозможно, по этому для себя Вы должны решить, будете ли Вы бороться за кота и пытаться продлить его дни, возможно совсем не на долго.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  3. #3
    Старожил Аватар для Suzume
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    1 060

    Кошечка у вас стерилизованная? Какие анализы сдавали? Кровь клинический и биохимию, мочу, копрограмму? По всем признакам у вашей кошки далеко не все в порядке со здоровьем! Не должна она кричать, когда какает. Да и писать где попало кошка просто так не будет - обычно это первый признак болезни. Может вам пересдать анализы и обратиться с проверенному врачу? Если что, я могу дать пару телефончиков.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Котомама Аси и Веси
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Янино-1
    Сообщений
    5 932

    Я далеко не специалист, но 14 лет это еще не старость, у меня кот до 21 года прожил. Меня насторожила бы ежедневная рвота, еще ситуация, когда кошка орет перед процедурой или во-время. У меня, например коша перед покаком ходит и всем сообщает. что собирается в туалет. А если у Вас орет в процессе, то это тоже тревожный симптом. Может поискать другого врача?
    Мадам Брошкина с кошками
    Одна кошка влечёт за собой ещё одну.

  5. ответ для вакса , на сообщение « Нет, это не старость, а заболевание.... »
    #5
    Старожил Аватар для Suzume
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    1 060

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Нет, это не старость, а заболевание. Обращайтесь в другую клинику к другому врачу. Исхудание и рвота указывают на серьезные проблемы либо с печенью, либо с почками, либо с поджелудочной железой, так же у кошки может быть диабет.
    Кстати, стремительная потеря веса и проблемы с походом по-болшому - так у нашего кота проявился диабет

  6. #6
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    советую обратиться в другую клинику и пересдать анализы - кровь, моча, кал. возрастные изменения так себя не проявляют.

  7. #7



    Кошка стерилизована. Худела не резко, достаточно постепенно. Плохим аппетитом не страдает. Шерсть у нее всегда была красивая, сейчас особо не изменилась. Глазки здоровые. Сдавали кровь клинику, биохимию, кал и мочу. Было это месяц назад. Перед дификацией издает звуки подвывающие, такие же как и перед рвотой....

    Буду обращаться в другое место пересдавать анализы. Спасибо большое

  8. #8
    Старожил Аватар для Suzume
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    1 060

    может быть попробовать с этими же анализами к другому врачу пойти, объяснить ситуацию и он уже скажет - пересдавать или нет

  9. #9
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 899

    Обратитесь в другую клинику, ну не возраст для кошки 14 лет. Моему котику 12 было, когда пришлось ему делать операцию, после нее дожил почти до 19 лет, причем он весь какой-то "неправильный" был, когда УЗИ делали врач очень удивлялся как котик вообще жив. А здоровый кот спокойно до 22 лет дожил, даже может больше ему было, так как подобрали уже не маленьким котенком. Кошечке поправиться @@@@@@@@@@

  10. #10

    Спасибо, девчонки..... Поборемся! Не могу взять и вот так оставить верного спутника моей жизни.

    Она обо мне знает больше чем мои муж и дети

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •