Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: У кого у детей двойные (тройные?) имена. Есть вопрос.

У кого у детей двойные (тройные?) имена. Есть вопрос.

Собственно чем вы руководствовались, когда давали ДВОЙНОЕ ИМЯ СВОЕМУ РЕБЕНКУ? Не смогли выбрать между именами? Хотели экзотики? Просто идея показалась заманчивой? И как отреагировали консервативные родственники, типо бабушек-дедушек?

Хранитель Аватар для botttinki

у меня у среднего двойное имя.но по факту используется только первое,второе фигурирует только в документах и авиабилетах ,не самые близкие родственники про него даже не знают.почему дали-до самых родов так и не сошлись с мужем во мнениях,какое имя дать ребенку.дали оба
    `

на аве они?
    классные!

ага.спасибо!
    `

5. ответ для botttinki , на сообщение « у меня у среднего двойное имя.но по... »
    Наш человек Аватар для La tua cantante

Цитата Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
    у меня у среднего двойное имя.но по факту используется только первое,второе фигурирует только в документах и авиабилетах ,не самые близкие родственники про него даже не знают.почему дали-до самых родов так и не сошлись с мужем во мнениях,какое имя дать ребенку.дали оба
    Всегда было интересно - как отчество потом образовывать? От любого имени? Правила есть какие ?
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

6. ответ для Клёпа Великолепная ® , на сообщение « на аве они? классные! »
    Давно я здесь Аватар для Ма Ха

Цитата Сообщение от Клёпа Великолепная ® Посмотреть сообщение
    на аве они?
    классные!
    Действительно классные

Хомяк лучше всех

Цитата Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
    Всегда было интересно - как отчество потом образовывать? От любого имени? Правила есть какие ?
    ну у меня со средним проще,у него со старшей нет отчества.зато младший,родившийся в России-Никита Фабьевич,так и записан,ни один итальянец еще не выговорил
    `

Старожил Аватар для Хали-Гали

Цитата Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
    Собственно чем вы руководствовались, когда давали ДВОЙНОЕ ИМЯ СВОЕМУ РЕБЕНКУ? Не смогли выбрать между именами? Хотели экзотики? Просто идея показалась заманчивой? И как отреагировали консервативные родственники, типо бабушек-дедушек?
    у моих друзей было именно так. не сходились во мнениях как назвать дочь. до драки))) двойное имя - компромисс.. в итоге красиво получилось
    а дома называют домашним, другим. не первым и не вторым)

Цитата Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
    для детей сыновей с двойными именами тоже интересно как потом отчество

Потому что красиво звучит Сначала тщательно подбирали первое имя, потом второе. Консервативные родственники поохали и заткнулись
    Отчества российское консульство нас лишило, так как в роддоме записали по местному, без отчества, а потом оказалось- что в таком случае и в русских документах отчество не вписывается...

Следующему ребенку тоже дадим двойное имя

Цитата Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

Небожитель Аватар для ##NV##

у меня у дочери двойное имя Валентина-Александра, так дали при крещении, в паспорте первое, но она называется то так то так,

Страница 1 из 5 12345 Последняя »