Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Инсульт. Что надо делать после выписки из больницы?

с Луны Аватар для kilometer

Инсульт. Что надо делать после выписки из больницы?

Свёкор недавно перенёс ишемический инсульт. В больницу поступил с лёгким парезом левой руки, дизартрией и дисфагией. Лежал в Александровской больнице. В понедельник пойдёт в поликлинику. Скажите, ему положена реабилитация? Что надо сделать, чтобы получить направление?

с Марса Аватар для Мама и Киклан

моей свекрови сразу при госпитализации (примерно такой же инсульт) дали направление на реабилитацию в профилакторий
    вчера ее выписали из больницы, через неделю поедет на реабилитацию

это нужно было при выписке с лечащим обсудить

Хранитель Аватар для tamarita

В поликлинике должны дать направление на реабилитацию.Можно вызвать терапевта на дом и никуда не ходить..но..с самой реабилитацией вам придется договариваться самим..в хороших очередь минимум пол года..это оч много,реабилитация нужна сразу..хотя если он сам ходит,то вам могут предложить и сразу.Сложно для лежачих.

Наш человек Аватар для Мандаринк@

Милечка,положена или не положена реабилитация-не знаю,но самое главное, с инсультами-это не терять время.
    По своим родным знаю- желательно раньше начать всё делать по восстановлению,результат будет лучше
    @@@@@ пусть всё будет хорошо!

Хранитель Аватар для tamarita

Да про время оч точно подмечено.Тренера по ЛФК срочно надо-это основное..Массаж.

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    это нужно было при выписке с лечащим обсудить
    Лечащий врач направил в поликлинику.
    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    хотя если он сам ходит,то вам могут предложить и сразу.Сложно для лежачих.
    Да. Он сам ходит. У него и рука лучше двигается сейчас, чем до госпитализации. Речь только не такая внятная ,как у здорового. Но понять её легко можно.
    Цитата Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
    Милечка,положена или не положена реабилитация-не знаю,но самое главное, с инсультами-это не терять время.
    По своим родным знаю- желательно раньше начать всё делать по восстановлению,результат будет лучше
    @@@@@ пусть всё будет хорошо!
    Спасибо! Понимаю, что не надо терять время, только не могу пока понять, что к чему.
    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Тренера по ЛФК срочно надо-это основное..Массаж.
    Где их искать? Просить к ним направление? Или искать в платных центрах?

Старожил

Сейчас можно открывать центры восстановительного лечения в поликлиниках. Есть и в больницах, в Мариинской - на удивление хороший. Смысл в сочетании работы логопеда, массажистов и врачей невролога и терапевта. Истязайте участкового терапевта, зав. отделением и начмеда поликлиники (последовательно).

Наш человек Аватар для Slastena

Платно можно в медцентре 21 век, там есть направление восстановления после инсультов, специалисты по ЛФК, логопеды, неврологи.
    Бесплатно нужно через поликлинику добиваться. У меня родственница в декабре перенесла инсульт тоже ттт не тяжелый, на реабилитацию смогла попасть две недели назад куда-то в Петродворец там в больнице есть специальное отделение.

9. ответ для Ирысь , на сообщение « Сейчас можно открывать центры... »

Цитата Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
    Истязайте участкового терапевта, зав. отделением и начмеда поликлиники (последовательно).
    Все они сказали, что направление на реабилитацию не в их полномочиях - отправили к невропатологу.

Старожил

Спросите заведующего отделением или начмеда, где в вашей поликлинике отделение восстановительного лечения. Должно быть, проверьте нет ли в перечне специалистов врача восстановительной медицины, может быть, в другой поликлинике вашего района. Они могут относиться к одному ТМО.

Страница 1 из 2 12 Последняя »