Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Делаем ДЗ по Истории СПб - давайте объединимся

  1. #101

    подпишусь

  2. ответ для Таняна , на сообщение « подпишусь »
    #102
    Banned
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Ул.Дыбенко
    Сообщений
    1 215

    Сыну задали домашнее задание параграф 18 во второй части Краеведения. Были очень удивлены, что параграфа НЕТ ! Идёт 17, а потом сразу 19. А в оглавлении есть, но нет 19. Кто проверяет учебники, интересно?

  3. #103
    Активный участник Аватар для Сотофа
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
    Сыну задали домашнее задание параграф 18 во второй части Краеведения. Были очень удивлены, что параграфа НЕТ ! Идёт 17, а потом сразу 19. А в оглавлении есть, но нет 19. Кто проверяет учебники, интересно?
    Ну это обычная опечатка... Вы никогда не встречались с опечатками в книгах? У них иногда в номерах статей повторы. Это не смертельно же

  4. #104
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    не соглашусь что в инете можно найти инфу по этому предмету. я сама увлекаюсь историей и достопримечательностями города, но вопросы слишком детальные порой,на которые лично я ищу ответы чуть ли не часами по инету и не нахожу часто!!
    а потом еще после этих трудов получаешь тетрадь в которой половина перечеркнута!

  5. ответ для Galsya , на сообщение « не соглашусь что в инете можно найти... »
    #105
    Активный участник Аватар для Сотофа
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    344

    Спрашивайте - поможем

  6. ответ для Galsya , на сообщение « не соглашусь что в инете можно найти... »
    #106
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    не соглашусь что в инете можно найти инфу по этому предмету. я сама увлекаюсь историей и достопримечательностями города, но вопросы слишком детальные порой,на которые лично я ищу ответы чуть ли не часами по инету и не нахожу часто!!
    а потом еще после этих трудов получаешь тетрадь в которой половина перечеркнута!
    вот!именно часами и на это уходит почти весь день!и не факт, что ответ найдется!!как будто каждую свободную минутку родители( вместе с детьми, конечно)должны бегать по музеям, по городу в поисках памятников и зданий( некоторые из них вообще не поддаются идентификации) и описывать их. что за методы обучения непонятно!!!!!!!!!!!!!

  7. #107
    Активный участник Аватар для Сотофа
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от sv3574@mail.ru Посмотреть сообщение
    вот!именно часами и на это уходит почти весь день!и не факт, что ответ найдется!!как будто каждую свободную минутку родители( вместе с детьми, конечно)должны бегать по музеям, по городу в поисках памятников и зданий( некоторые из них вообще не поддаются идентификации) и описывать их. что за методы обучения непонятно!!!!!!!!!!!!!

    Вот прямо интересно, что вам там такого задают, что весь день уходит? Поделитесь

  8. #108
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Сотофа Посмотреть сообщение
    Вот прямо интересно, что вам там такого задают, что весь день уходит? Поделитесь
    6 класс тетрадь по Краеведению(тоненькая) параграф 2- чтобы четко ответить почему так названы те или иные объекты, я потратила почти 5 часов и на один вопрос так и не нашла конкретного ответа.Это так, например.Если кто то делает это всё за небольшой промежуток времени- ну что ж , за них можно только порадоваться.У нас вот так!( и не только у нас) И я только "ЗА" краеведение, но предлагаемое пособие оставляет желать лучшего, да и методы преподавания данного предмета тоже( у нас во всяком случае)

  9. ответ для SvetoSlava , на сообщение « 6 класс тетрадь по... »
    #109
    Активный участник Аватар для Сотофа
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    344

    Честно говоря, не поняла, о какой тоненькой тетради речь... В 6 классе у вас должен быть город-музей, 3-я часть. Но там нет второго параграфа. Там нумерация продолжает части 1 и 2.
    Кстати, если вы изучаете что-то другое, смело можете задавать вопросы администрации школы...

  10. ответ для Сотофа , на сообщение « Честно говоря, не поняла, о какой... »
    #110
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Сотофа Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не поняла, о какой тоненькой тетради речь... В 6 классе у вас должен быть город-музей, 3-я часть. Но там нет второго параграфа. Там нумерация продолжает части 1 и 2.
    Кстати, если вы изучаете что-то другое, смело можете задавать вопросы администрации школы...
    Краеведение.Давным давно на наших землях.Петербургская тетрадь.Часть 1. Авторы- Ермолаева,Захваткина,Лебедева.А 3-ю часть мы закончили до нового года(слава богу!)

Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •