Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Эстетическая гимнастика

  1. ответ для OlgaT , на сообщение « Эстетическая гимнастика »
    #21
    Старожил
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    1 282

    Добрый день.
    Не знаю откуда я это взяла, но в голове есть мнение, что эстетическая гимнастика проще (не придумать другое слово) чем художественная. Не подскажут ли знающие люди так ли это. Мой жизненный опыт подсказывает, что проще не бывает, бывает иначе. В чем это иначе выражается. Какие особые требования предявляет ЭГ своим спортсменкам? Могут ли быть успешными высокие девочки (это наша проблема)? вот как-то так...

  2. ответ для Дуняша , на сообщение « Добрый день. Не знаю откуда я это... »
    #22

    Цитата Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Не знаю откуда я это взяла, но в голове есть мнение, что эстетическая гимнастика проще (не придумать другое слово) чем художественная. Не подскажут ли знающие люди так ли это. Мой жизненный опыт подсказывает, что проще не бывает, бывает иначе. В чем это иначе выражается. Какие особые требования предявляет ЭГ своим спортсменкам? Могут ли быть успешными высокие девочки (это наша проблема)? вот как-то так...
    Более опытные мамочки меня поправят, на мой взгляд ХГ идёт по пути усложнения элементов, а в ЭГ упор делается на пластичность, танцевальность, артистичность, синхронность и "сыгранность" команды. Если грубо, ХГ это скорее "цирк" (в плане поразительности трюков), а ЭГ "балет" (в смысле грациозности и театральности).

  3. ответ для OlgaT , на сообщение « Эстетическая гимнастика »
    #23
    Частый гость Аватар для эстетика
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    31

    В ЭГ упор делается на работу телом,волны,взмахи и конечно же,обязательное требование-синхронность.Можно сравнить с синхронным плаванием,только на суше.Так же должна присутствовать идея композиции(упражнения),акробатические элементы,равновесия,связки,хореография-стопы,руки..)В эстетике не делается упор на сложность элементов. По поводу высокого роста,это же замечательно!Высокие девочки-девушки всегда красиво смотрятся!

  4. ответ для OlgaT , на сообщение « Эстетическая гимнастика »
    #24
    Элита Аватар для jhfc
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 781

    Олечка, посмотрела сейчас выступления, очень красиво. Настя стала, как будто, грациознее, чем летом.
    Для нас это, конечно, еще рановато, но будем думать в этом направлении.

  5. ответ для OlgaT , на сообщение « Эстетическая гимнастика »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    А скажите, пожалуйста, с какого возраста берут в ЭГ? В 8 лет уже поздно начинать с нуля? Или в 12, но с хорошей хореографической подготовкой? Было бы здорово, если бы кто-нибудь из Золотого сечения ответил, но и всем остальным заранее спасибо!

  6. ответ для Никс , на сообщение « А скажите, пожалуйста, с какого... »
    #26
    Участник Аватар для lachatte
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Пионерская, Комендантский пр, Старая деревня.
    Сообщений
    171

    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, с какого возраста берут в ЭГ? В 8 лет уже поздно начинать с нуля? Или в 12, но с хорошей хореографической подготовкой? Было бы здорово, если бы кто-нибудь из Золотого сечения ответил, но и всем остальным заранее спасибо!
    понятно, что в любом спорте лучше начинать с детства) но.. в принципе, наверное можно попробовать и в 8 лет, но учитывать надо, что скорее всего девочка будет заниматься с детками младше нее, т.к. в этом возрасте девчонки уже выступают давным-давно, а начальная подготовка начинается с 5лет в среднем.
    в 12, но с хорошей подготовкой - конечно можно и нужно попробовать хотя, конечно, в каждом спорте свои сложности, но хореографическую подготовку, с наличием шпагатов ценят)
    ________________________________________

    Звоните или пишите в Телеграм, Ватсап.
    Большая просьба сообщайте, что вы с ЛВ и нашли тут объявление!

    ________________________________________

  7. ответ для Дуняша , на сообщение « Добрый день. Не знаю откуда я это... »
    #27
    Участник Аватар для lachatte
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Пионерская, Комендантский пр, Старая деревня.
    Сообщений
    171

    Цитата Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Не знаю откуда я это взяла, но в голове есть мнение, что эстетическая гимнастика проще (не придумать другое слово) чем художественная. Не подскажут ли знающие люди так ли это. Мой жизненный опыт подсказывает, что проще не бывает, бывает иначе. В чем это иначе выражается. Какие особые требования предявляет ЭГ своим спортсменкам? Могут ли быть успешными высокие девочки (это наша проблема)? вот как-то так...
    Сразу начну с конца)) Высокие девочки - это же очень здорово и шикарно смотрится на ковре!

    Насчет проще.. В эстетике нет безумных загибов спины, позволяется растяжка попроще и нет работы с предметом (хотя у финнов уже есть и эстетика с предметом). НО.. требуется неприрывная работа телом - волна,взмах, скручивание.. Все элементы перетекают один в другой, нет практически вертикального положения тела - ну если только на прыжках и на вытягиваниях перед элементом. Требуется высокая степень синхронности и умения чувствовать затылком всех своих однокомандниц, слушать и слышать музыку и в каждом движении выражать эмоции, выкладывать душу.. И еще что немаловажно - надо уметь дышать. Этому тоже учат в эстетике специально. Каждое движение тела - это правильное дыхание - вдохи и выдохи тоже надо уметь делать вовремя ;-)
    Еще важным фактором являются перестроения и рисунки. Во время упражнения должны быть видны четкие рисунки, перестроения должны идти четко, и использоваться вся площадка.
    В эстетике так же есть прыжки, равновесия, повороты.. Но практически нет акробатики -она может быть только у команд младших возрастов. Зато у старших команд, начиная с юниоров есть поддержки, причем многие из этих поддержек очень оригинальны и весьма сложны.

    в общем и целом - эстетика - это спектакль на ковре, история, рассказанная с помощью музыки и тела гимнасток.
    И кстати, очень часто слышала от художниц, что-то типа того, что "эстетика - это легкотня и я сделаю это без проблем". Однако, парочка моих знакомых художниц уже поменяли свое мнение на совсем противоположное, просто попробовав сделать одну связку тела.

    Так что - эстетика - совсем не подвид ХГ, это отдельный вид спорта, со своими требованиями и правилами и, в котором, девочки пашут ничуть не меньше художниц, и начинают так же лет с 5))

    Да, кстати, ЭГ придумали финки, как женскую гимнастику, основанную на естественных движениях тела, которая позволяет укрепять мышцы и тело , ни в коей мере его не травмируя. И сейчас уже довольно много команд категории Миледи - от лет 35 и до 65) И эти женщины превосходно и органично смотрятся на ковре!


    Это кстати видео команды категории Миледи

    http://youtu.be/zgo4J1WrrQw
    ________________________________________

    Звоните или пишите в Телеграм, Ватсап.
    Большая просьба сообщайте, что вы с ЛВ и нашли тут объявление!

    ________________________________________

  8. ответ для lachatte , на сообщение « понятно, что в любом спорте лучше... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    lachatte, большое спасибо

  9. ответ для OlgaT , на сообщение « Эстетическая гимнастика »
    #29

    Восхитительное выступление финок на Кулек мира 2010 http://m.youtube.com/watch?v=sbXPL9CSbAQ

  10. ответ для OlgaT , на сообщение « Эстетическая гимнастика »
    #30

    А вот эстонская команда на Мисс Валентин 2011 (2 место?) http://m.youtube.com/watch?v=HIwfDn2i1qI

Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •