Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: В Хельсинки 1 день - ехать в Эврику/крепость или нет?

Хранитель

В Хельсинки 1 день - ехать в Эврику/крепость или нет?

Добрый день!

Собираемся в Хельсинки на 1 день с ребенком. Основная цель - отбить визу. Поплывем на пароме. В Хельсинки будем с 10 до 18. Вопрос - успеем ли мы в Эврику?
    Или лучше посмотреть зоологический музей (естест. истории) или съездить в крепость?

2. ответ для Стекло , на сообщение « В Хельсинки 1 день - ехать в ... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Если будет хорошая погода, то я бы в крепость пошла, а точнее сплавала бы на паромчике. Вы ведь про Суоменлинну? Но я вообще любительница крепостей всяких. А крепость, имхо, вполне сочетается с прогулкой по центру города. Если же будет плохая погода (снег, дождь, пронизывающий ветер), то я бы, наверное, не пошла в крепость, т.к. открытое пространство, ветер...
    А про Эврику, так, имхо, двух часов в Эврике за глаза и за уши, да ещё дорога до нее и обратно. Думаю, что успеете и в Эврику, и ещё время будет.

3. ответ для Стекло , на сообщение « В Хельсинки 1 день - ехать в ... »
    Наш человек Аватар для lenchen

Согласна - я бы тоже крепость выбрала + если время останется по центру Хельсинки погуляла. До Эврики без своей машины - будет, наверное, долго. А в Суонмелинне и погулять можно и в инфо-центре довольно познавательный фильм (с русским аудио-переводом) посмотреть.

4. ответ для Стекло , на сообщение « В Хельсинки 1 день - ехать в ... »
    Небожитель Аватар для alnem

Здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5069247 это обсуждается практически на каждой странице.
    Если соберетесь в Свеаборг, учитывайте, что на автобус, трамвай до парома и сам паром в крепость действует один и тот же билет. И смотря когда вы собираетесь, сейчас зимнее расписание и интервалы паромов доходят до 1 часа. По субботам и воскресеньям в 11.15 от инфопункта крепости начинается экскурсия на русском языке.

5. ответ для alnem , на сообщение « Здесь... »

Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5069247 это обсуждается практически на каждой странице.
    Ну вот я бы, например, не догадалась бы искать про крепость в теме про паром. Да нет, понятно, что уже столько времени обитая здесь, догадалась бы, что всё может оказаться везде, но из заголовка темы не видно, что там и про крепости и Эврику...)))
    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    По субботам и воскресеньям в 11.15 от инфопункта крепости начинается экскурсия на русском языке.
    Кстати, напомните, она бесплатная?

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Кстати, напомните, она бесплатная?
    8 взрослый, 3 деть какого-то возраста.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

7. ответ для Стекло , на сообщение « В Хельсинки 1 день - ехать в ... »
    Элита Аватар для lelutic

Мы так ездили, на пароме. поехали в Эврику. провели там 3 часа. потом пообедали, погуляли часика 2 и на паром, все успели без напряга.

8. ответ для alnem , на сообщение « Здесь... »
    Наш человек Аватар для Ром@шка

[QUOTE=alnem;79135708]Здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5069247 это обсуждается практически на каждой странице.
    Если соберетесь в Свеаборг, учитывайте, что на автобус, трамвай до парома и сам паром в крепость действует один и тот же билет. И смотря когда вы собираетесь, сейчас зимнее расписание и интервалы паромов доходят до 1 часа. По субботам и воскресеньям в 11.15 от инфопункта крепости начинается экскурсия на русском языке.[/QUOT]

Саша. я хочу уточнить! Т.е. на выходе с терминала покупаю билет на автобус за 2,20, доезжаю на нем до вокзала, там иду до кораблика в Свеаборг, сажусь на кораблик - и все это по одному билету? А в Свеаборге покупаю обратный, да?

9. ответ для Ром@шка , на сообщение « Здесь... »

Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Т.е. на выходе с терминала покупаю билет на автобус за 2,20, доезжаю на нем до вокзала, там иду до кораблика в Свеаборг, сажусь на кораблик - и все это по одному билету? А в Свеаборге покупаю обратный, да?
    Да, только можно еще и доехать на 3Т от вокзала до рыночной площади по этому же билету. Главное уложиться в 1 час с момента покупки билета до посадки на паром в крепость.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

10. ответ для Стекло , на сообщение « В Хельсинки 1 день - ехать в ... »

А можно ещё взять дневной туристический билет по 7 евро (если ничего не поменялось) и тогда можно вообще не думать о времени, а кататься по этому билету весь день и на метро, и на трамвае, и на паромчике.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »