Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для mamkalena

Авиаперелет по России ребенка без сопровождения взрослого. Есть имеющие опыт?

Здравствуйте, путешественники.

Сыну 7 лет (опыт перелетов со мной ежегодный),
    интересует а/к Трансаэро,
    направление СПб-Хабаровск (прямой, без промежут.посадок)

есть ли у кого опыт ? как это выглядит? из рук в руки или ребенок бродит сам в общей толпе пассажиров?

хочу отправить летом одного - я работаю.,а накладно очень сопровождать туда/сюда дважды.

2. ответ для mamkalena , на сообщение « Авиаперелет по России ребенка без... »
    Мега-элита Аватар для marfusha81

По России ни одна авиакомпания не оказывает услуги по сопровождению детей. На сайте у них вся инфа есть. Эта услуга действует только для полетов за границу. Там ребенка агент по посадке сопровождается до трапа самолета и передает бортпроводнице.

3. ответ для marfusha81 , на сообщение « По России ни одна авиакомпания не... »
    Мега-элита Аватар для ~Ольг@~

Как-то в младших школьниках писали, что у а/к Россия есть такая услуга . Сама задумываюсь о ней, т.к. будет актуальна в июне-июле.
    в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
    у взрослых - январь, февраль, март...

4. ответ для marfusha81 , на сообщение « По России ни одна авиакомпания не... »
    Частый гость

Авиакомпания Аэрофолот и авиакомпания Россия, а так же Трансаэро оказывает услугу сопровождения детей на все направления: международные и внутренние. Если Вы хотите получить услугу сопровождения ребенка, то об этом необходимо заявить при бронировании или покупке авиабилета. Как правило, стоимость такого авиабилета приравнена к стоимости взрослого. Услуга оказывается детям от 5 до 12 лет. Перед вылетом приходите на регистрацию, заявляете что летит несопровождаемый ребенок, после регистрации ближе ко времени посадки его заберет сотрудник авэропорта или представитель авиакомпании, в сопровождение которого ребенок попадет на самолет, где его передадут бортпроводнику, который будет за ним следить весь полет и всячески помогать. По прибытию в аэропорт назначения бортпроводник также передаст ребенка сотруднику аэропорта или представителю авиакомпании, который в свою очередь выведет его в зал прибытия и передаст встречающим (причем отдадут ребенка только лицу, которое вы укажете). С правилами перевозки несопровождаемых детей авиакомпанией Трансаэро можно ознакомиться на их сайте.

5. ответ для mamkalena , на сообщение « Авиаперелет по России ребенка без... »
    Активный участник

У трансаэро билет в случае сопровождения приравнен к взрослому. Надо позвонить в кассу забронировать билет и получить согласие компании на сопровождение, а потом ехать выкупать билет.

У России в случае сопровождения сильно завышена цена билета (билет повышенной комфортности) остальной порядок действий такой же.

6. ответ для Хитрый лисик , на сообщение « У трансаэро билет в случае... »
    Частый гость

В прошлом году отправляли несопровождаемого ребенка из СПб в Геленджик. Летела Россия. Все происходило следующим образом. При покупке билета (когда сказали, что нужно отправить несопровождаемого ребенка), сначала оформили предварительную заявку на полет. После подтверждения авиакомпанией (нам пояснили, что одновременно на борту может быть не более определенного количества таких детей), купили билет (не помню какой тариф, но точно не самый дешевый и никакие скидки и акции на него не распространяются). В день полета поднялись в представительство России заполнили заявление (нужно было указать все данные встречающих. включая ФИО, адрес и телефон; даже спросили про аллергию и про питание (что можно, что нельзя ). После окончания регистрации у нас его забрали. Дальше со слов ребенка. В самолет завели первого, сдали на руки бортпроводникам, посадили в бизнес-класс (хотя билеты были не туда), в течение полета всячески опекали, предлагали попить, поесть, в туалет, без присмотра не оставляли ни на минуту. После прилета, сдали на руки дедушке. Несмотря на то, что ребенок уже большой (8 лет) и, увидев деда, бросился к нему, проверили паспорт.Считаю, что эта услуга у России организована неплохо.

7. ответ для Хитрый лисик , на сообщение « У трансаэро билет в случае... »
    Частый гость

У России как и у трансаэро цена билета идет, как за взрослый. Так что никакого завышения в случае сопровождения нет.

Активный участник

Цитата Сообщение от barbosina Посмотреть сообщение
    У России как и у трансаэро цена билета идет, как за взрослый. Так что никакого завышения в случае сопровождения нет.
    У трансаэро - на ребенка по цене взрослого, а у России тоже по цене взрослого, но повышенной комфортности.
    Отправляла ребенка так у России самый дешевый билет стоил около 10000, а они предложили в случае сопровождения купить билет какого-то класса по цене чуть больше 20000.
    Разве это не завышеная цена?
    Получалось услуга сопровождения 10000руб.(разница в стоимости билетов).
    У Трансаэро этого нет. Покупаешь самый дешевый взрослый и летит ребенок с сопровождением.
    Организовано в Трасаэро все тоже хорошо и значительно дешевле и без задержек.

9. ответ для KElena , на сообщение « В прошлом году отправляли... »
    Наш человек Аватар для Даночка

Спасибо за рассказ, я задавала не так давно аналогичный вопрос.
    Немного ОФФ: конкретно у России меня смутило категорическое требование оформить у нотариуса согласие на ВЫЕЗД ребенка (без указания сопровождающих лиц), хотя я долго пыталась втолковать, что ребенок полетит из-за границы В РОССИЮ, и его выезд тут совершенно не при чем (на въезд никакого согласия по закону не нужно). А на мой вопрос "кому и когда я это согласие должна предъявить", был ответ - сотруднику погранслужбы в месте вылета. Вы можете представить кипрского погранца, которому зачем-то придет в голову читать сей документ, причем на русском языке? Я - нет. Так мы и не договорились...
    А тариф - да, самым дешевым полететь не получится, он д.б. не ниже какого-то уровня тарифов
    Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-восьмиклассница Маруся (20.07.03)

Наш человек

Я тоже хочу отправить дочь без взрослого в Астрахань к бабушке, но во-первых туда летает Аэрофлот с пересадкой в Москве и какая-то компания Акбарс -прямой рейс. Подскажите, наверно с пересадкой такую услугу не оказывают? И кто сталкивался с Акбарс , какой там порядок?

Страница 1 из 2 12 Последняя »