Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Участие взрослых в детских ссорах.

Небожитель Аватар для акулина

Участие взрослых в детских ссорах.

Ситуёвина такая: дочка дружила с одноклассницей, в один прекрасный момент - разругались. Я считаю из-за ерунды, возможно скоро бы и помирились. Но, эта девочка, когда они с моей дружили, подарила моей дочке свою страничку в контакте (лишнюю). После ссоры моя идёт в контакт, а страничка тю-тю, нетуть, та её обратно забрала. Моя там с друзьями-подружками переписывалась и всё такое, фотки свои понакачала... А эта подружка взяла и всё это забрала обратно. Ну ладно, пережили. И тут мама этой девочки пишет моей дочери в личку письмо, примерное содержание: ай-яй-яй, такая-сякая мою дочь обидела, ходишь грдыней, если хочешь мириться-мирись, а не хочешь ещё что-то там, я уже не помню. Короче, вопрос - ну какое она право имела писать свои нравоучения моему ребёнку? Чего она лезет в детские ссоры? Дети уже взрослые по 14 лет, сами разберутся! Ещё и написала с орфографическими ошибками! О чём я ей, так скажем, не в очень любезной форме и написала, ещё про то что нехорошо дарить сначала, а потом отбирать (это про страничку ВК). Девочки после этого не общались. Тут на днях приходит от этой мамаши сообщение, опять моей дочке, просят принести к ним домой переноску для хомяка (которая была отдана нам безвозвратно,т.к. у них хомяка нет уже давно), ну мы собрали все вещи, которые та девочка моей дарила в пакетик и моя им понесла всё это добро. Их дома не было, звонить и предварительно договариваться е-но не стали. Проходит некоторое время, теперь со страницы папы той девочки приходит сообщ. в личку моей же дочери с требованием переноски. Мы отправили нашего папу к ним, с оказией, он как раз мимо шёл в сберкассу.

2. ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »

Отдал наш папа вещички значитца. Дочка внесла маман и папан этой девочки в чёрный список, чтобы они ей не писали больше. Сегодня мне сообщ. приходит

[QUOTEдобрый вечер,
    что же Вы обвиняли мою дочь, что она забрала все что подарила Маше (после того как они поругались) хотя Катя ничего у нее не брала, а ВЫ сами все принесли!!!!!
    если считаете что Вы поступаете правильно, тогда зачем наговаривали и обвиняли мою дочь???? и если как вы говорили Маша взрослая и может решить сама все самостоятельно, то почему же не смогла прийти к Кати и гладя ей в глаза отдать все что передала через отчима.
    все что сегодня произошло это непорядочно со стороны вашей дочери и вас!!!!
    если вы считаете что ваша дочь взрослая, так вот взрослые, умные люди так не поступают.
    этим поступком она все сказала о себе.][/QUOTE]

Я ей ответила

[QUOTEСлушайте,вы, МАМА подружки, хватит писать нам сообщения! Вы нам надоели! Фаля один раз приходила к вам с переноской, но ей никто не открыл дверь, если вам так срочно нужно было, пришли бы сами. Я не разрешаю своей дочери без особой надобности таскаться по чужим подъездам, поэтому во второй раз переноску понёс, как вы изволили выразится, отчим. Непорядочно - это дарить или отдавать что-то без возврата, а потом просить это обратно, поэтому, чтобы не бегать к вам лишний раз, отдали вам все ваши вещи сразу, вдруг вам ещё что-нибудь понадобится. Что же ваша взрослая и умная Катя сама лично не попросила переноску, а передаёт всё через взрослых? Как насчёт глядя в глаза попросить обратно, то что было отдано без возврата? Постеснялась? Честно говоря ваше мнение обо мне меня вообще не интересует, так что можете держать его при себе. Всего хорошего.][/QUOTE]

И внесла её в чёрный список., сейчас приходит перл мне

это вы и ваша врунья дочь нам надоела!!! Катя у Маши ни чего не забирала то что ей подарила. все что ей подарили она сама принесла Кати, так что хватить наговаривать и врать! а периносник дали на 1 день а не на 2 месяца. и нужен был мне а не Кате!! удачи вам!
    Ну это всё лирика. Вопрос у меня - нужно ли взрослым вмешиваться в ссоры подростков? Ну я ещё пойму драка там, а так? Меня вот напрягают письма в личку к моему ребёнку.

Извините за много слофф.

3. ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

Просто добавили бы их в черный список, и проблема решена, если на то пошло.
    Но, в принципе, я считаю, что дети могут сами поссриться/помириться.

4. ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »
    переезжаю на радугу Аватар для Linas

детский сад какой то
    сразу внесли бы всех в черный список и было бы всем счастье, а переноску дочь могла передать однокласснице в школе

5. ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »
    Хранитель Аватар для Maslenitsa

Вы лучше дочке объясните, что все, что ей дорого, оформлять надо на себя (страничку в контакте. Даже если была подарена/отдана, надо было перерегистрировать на свой телефон/почту и пр.). А то в следующий раз будете жаловаться, как "дружила она с мальчиком, три года вместе прожили, а он ее из квартиры выставил и все подарки отобрал".

6. ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »
    Душевность и сарказм Аватар для Franny

А зачем Вы эту дивную переписку выложили на форуме? Чтобы все заинтересованные лица могли лицезреть?

По теме, считаю, что родители подружки ведут себя на уровне подростков и лично я даже не стала отвечать на их хамские письма.

Цитата Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
    Просто добавили бы их в черный список, и проблема решена, если на то пошло.
    Но, в принципе, я считаю, что дети могут сами поссриться/помириться.
    Так одного добавлю, она с другой страницы пишет, уже добавила всё что можно, надеюсь больше не напишут.

8. ответ для Linas , на сообщение « детский сад какой то сразу внесли бы... »

Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    детский сад какой то
    сразу внесли бы всех в черный список и было бы всем счастье, а переноску дочь могла передать однокласснице в школе
    Не ходит она временно в школу, а до этого каникулы были.

Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Вы лучше дочке объясните, что все, что ей дорого, оформлять надо на себя (страничку в контакте. Даже если была подарена/отдана, надо было перерегистрировать на свой телефон/почту и пр.). А то в следующий раз будете жаловаться, как "дружила она с мальчиком, три года вместе прожили, а он ее из квартиры выставил и все подарки отобрал".
    Постфактум объяснила, теперь умная будет.

10. ответ для акулина , на сообщение « Участие взрослых в детских ссорах. »

ммм... а Вы уверены что письма писала не девочка-подросток?

Страница 1 из 10 12345 Последняя »