Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Частый гость

Профии агенты,подскажите: Комната и маткапитал - "сколько стоит"?

Что имеется:
    1) накопления в р-ре 300-350 т.р.
    2) 2е детей, младшему 1 год

Что хочется:
    воспользоваться маткапиталом с выгодой для семьи.

Что думается по этому поводу:
    Взять в Ипотеку очень бюджетную комнату, до 1 млн, метров 6-8, т.е. где-то до 700 т.р. в кредит, затем погасить его маткапиталом. Комнату сдавать.

Вопрос:
    1) насколько это трудно и долго фактически и сколько будут стоить услуги агента за проведение сделки в таком примерно объеме: стыковка сбербанка с продавцами, помощь в оформлении документов на погашение Мкапиталом?

Спасибо заранее за ответы!
    Последний раз редактировалось muravjishka; 11.04.2012 в 10:26. Причина: упрощение вопроса

Частый гость

подниму

Космонавт Аватар для BeStran

Цитата Сообщение от muravjishka Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    1) насколько это трудно и долго фактически и сколько будут стоить услуги агента за проведение сделки в таком примерно объеме: стыковка сбербанка с продавцами, помощь в оформлении документов на погашение Мкапиталом?
    Вы в Сбере собираетесь брать ипотечный кредит на покупку комнаты в коммуналке? говорили, что это весьма трудноосуществимо, если не сказать больше - невозможно. Вы уже узнавали, что вам в Сбере дадут 700 тысяч при наличии 2-х детей и, извиняюсь, в ближайшей перспективе 3-го?

по вопросу стоимости услуг агента - Вы уверены, что вам ТОЛЬКО ЭТИ услуги понадобятся?
    я знаю, что в принципе купить комнату через агента стоит тысяч 50-100. А с такими сложностями, как у вас, будет, наверно, не меньше 100.

Элита Аватар для Polyanata

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    Вы в Сбере собираетесь брать ипотечный кредит на покупку комнаты в коммуналке? говорили, что это весьма трудноосуществимо, если не сказать больше - невозможно. Вы уже узнавали, что вам в Сбере дадут 700 тысяч при наличии 2-х детей и, извиняюсь, в ближайшей перспективе 3-го?

по вопросу стоимости услуг агента - Вы уверены, что вам ТОЛЬКО ЭТИ услуги понадобятся?
    я знаю, что в принципе купить комнату через агента стоит тысяч 50-100. А с такими сложностями, как у вас, будет, наверно, не меньше 100.
    много знакомых взяли ипотеку в сбере на комнату без проблем, а в остальном поддержу

Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    много знакомых взяли ипотеку в сбере на комнату без проблем
    и у скольких из этих Ваших многих было 2-е детей и неработающая мать, ожидающая 3-го?
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

и у скольких из этих Ваших многих было 2-е детей и неработающая мать, ожидающая 3-го?
    вы полностью читать свое и мое высказывание не пробовали? вопроса бы такого тогда не возникло...

Частый гость

во-первых, где написано, что это про меня? И вы где-то увидели уровень дохода семьи, чтоб сомневаться?
    во-вторых, если вы рекомендуете по сделке еще какие-либо услуги - то назовите их и оцените. Лично я не вижу, что еще потребуется, кроме скрытого за фразой "стыковка сбера и продавца".
    Да, сбер - непринципиально, но наиболее вероятно.

Частый гость

Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    много знакомых взяли ипотеку в сбере на комнату без проблем, а в остальном поддержу
    читала ваши сообщения про сбер и комнаты, спасибо, полезно. Не подскажете конкретику, сколько где взял агент?

9. ответ для muravjishka , на сообщение « во-первых, где написано, что это про... »

во-первых, где написано, что это про меня? И вы где-то увидели уровень дохода семьи, чтоб сомневаться?
    я не сомневаюсь в доходах Вашей семьи просто действительно много слышала, что брать ипотеку НА КОМНАТУ в Сбере весьма проблематично, и да, подумала, что Вы спрашиваете о себе, т.к. не было написано другого.
    во-вторых, если вы рекомендуете по сделке еще какие-либо услуги - то назовите их и оцените. Лично я не вижу, что еще потребуется, кроме скрытого за фразой "стыковка сбера и продавца".
    Да я не то чтобы рекомендую - я не профи - и тем более не могу оценить! просто, ИМХО, если люди достаточно опытные для того, чтобы обойтись только "стыковкой банка и продавца" - зачем им агент вообще? то есть если собственно поиск комнаты, выбор, полностью сопровождение сделки - это лишнее, для этого им агент не нужен, это они будут всё сами?
    Да, сбер - непринципиально, но наиболее вероятно.
    То есть хотя бы абстрактно люди, которым требуется кредит, ещё не узнавали, могут ли ИМ дать именно ТАКОЙ кредит. Понятно.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

10. ответ для muravjishka , на сообщение « читала ваши сообщения про сбер и... »

читала ваши сообщения про сбер и комнаты, спасибо, полезно. Не подскажете конкретику, сколько где взял агент?
    50 тыс за все (независимо квартира или комната), минуя агентство, но с договором, вроде так, агент - знакомая подруги, она ей и еще одной девочке комнаты нашла, одной в конце прошлого года, второй в начале этого, обе ипотеку в сбере брали. Еще одной квартиру прошлым летом. Агент помимо документов помогает адекватно оценить состояние комнаты, задать нужные вопросы.

Страница 1 из 2 12 Последняя »