Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: лиса на даче ПОМОГИТЕ!

  1. ответ для Карпуша , на сообщение « лиса на даче ПОМОГИТЕ! »
    #101
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Не знаю как с лисой, с крысами у бабушки прокатывало. Она в крысиные норы в подвале клала собачью шерсть, и снаружи тряпкой затыкала.

    Но только не вздумайте брать у кого-нить из знакомых таксу - если собака не натаскана, в раже и лису порвет, и себя там угробит.

  2. ответ для Карпуша , на сообщение « лиса на даче ПОМОГИТЕ! »
    #102
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Про лисят мне ничего неизвестно: есть/ нет, планируются ли. Звуков никаких не слышно из под дома. Думаю, что там пусто было, когда мы приезжали. Но ходы свежие появились, факт. Подозреваю, что, если лиса или енотовидная собака (новая версия мужа) там и была, то спала себе тихохонько.

    Про идею с ловушкой мне понравилось, идею с капканом отмели: мы хоть и несколько враждебно настроены, но добить не сможем...
    А если убедиться, что потомства нет и хлором обработать у входа в нору, это отвадит? Муж вычитал, что надо пописать, так сказать, пометить территорию)))) Отправляю его в субботу с этой миссией!

  3. #103
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    Муж вычитал, что надо пописать, так сказать, пометить территорию)))) Отправляю его в субботу с этой миссией!

  4. ответ для Карпуша , на сообщение « лиса на даче ПОМОГИТЕ! »
    #104
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Муж сказал распылить перцовый балончик по периметру участка и лисы уйдут, их притягивает запах, или достаточно хлопушки детской, они лису в тверской отвадили вообще вспышкой фотоаппарата.

  5. ответ для Карпуша , на сообщение « лиса на даче ПОМОГИТЕ! »
    #105
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Выкуривайте дымом, хлором, еще очень хорош березовый деготь (от мышей в том числе, кстати). Ну и да, моча тоже... я кошачьими туалетами очень успешно боролся с мышами на участке. Лиса так же должна реагировать на собаку и человека. А капкан модели "клетка" будет стоить дорого, скорее всего не сработает (лиса выкопает выход рядом и не полезет в эту ловушку), а если и сработает - то выпущенная даже далеко лиса вернется.

  6. ответ для Карпуша , на сообщение « лиса на даче ПОМОГИТЕ! »
    #106

    Думаю, как только вы поселитесь в доме, лиса сама уйдет. Не сможет она спокойно соседство переносить. Просто вам нужно побольше шумной деятельности производить.... Косить триммером по чаще, музыку включать в течении дня, топать по-полу) дети пусть активно на участке бегают ну и писать у входа в нору... Никакая лиса такого соседства не выдержит)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

    С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.


  7. ответ для Карпуша , на сообщение « лиса на даче ПОМОГИТЕ! »
    #107
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    а у нас на даче живет дикий кот. Одичавший, в смысле. Уже пару лет как. И зимой выживает. Зимой он лохматый и круглый, как муфта. И возникла с ним большая проблема - облюбовал он наш дом. Живет под ним. И наша кошка боится выйти. Так как он ее уже не раз драл и сильно. Даже в ветиринарку возили. Вот жду маминого заезда с собакой, может, полегче будет.

  8. ответ для ЛоЛо , на сообщение « а у нас на даче живет дикий кот.... »
    #108
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    а у нас на даче живет дикий кот. Одичавший, в смысле. Уже пару лет как. И зимой выживает. Зимой он лохматый и круглый, как муфта. И возникла с ним большая проблема - облюбовал он наш дом. Живет под ним. И наша кошка боится выйти. Так как он ее уже не раз драл и сильно. Даже в ветиринарку возили. Вот жду маминого заезда с собакой, может, полегче будет.
    Собаку еще сильнее может подрать. У меня дома кошка живет - 19 лет назад ее с помойки подобрали - всех моих собак строила и строит - в морду черному терьеру цеплялась на раз (сама при этом весит максимум 3 кг)!
    Страшное детство давным-давно осталось в прошлом, а привычки - остались!

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « а у нас на даче живет дикий кот.... »
    #109
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    а у нас на даче живет дикий кот. Одичавший, в смысле. Уже пару лет как. И зимой выживает. Зимой он лохматый и круглый, как муфта. И возникла с ним большая проблема - облюбовал он наш дом. Живет под ним. И наша кошка боится выйти. Так как он ее уже не раз драл и сильно. Даже в ветиринарку возили. Вот жду маминого заезда с собакой, может, полегче будет.
    И у нас такой есть Только мы его приютили. В город взять не могу, уже есть двое котов, а этот конкурентов не терпит Но мы всю зиму ездим на дачу, муж, бывало, дня на 4 в неделю уезжал домик строить. Поэтому наш уже немного одомашнился - не голодает и в наш приезд живёт в тепле.




    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  10. ответ для Ivanca , на сообщение « И у нас такой есть :) Только мы его... »
    #110
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    а как же вы своих домашних котов привезете на дачу?

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •