Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?!

Частый гость Аватар для Insane

Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?!

Тем про оплату тысячи, мнений миллионы, но всё-таки... Мне очень сложно принять решение.
    Моя соседка-подруга просит сидеть с её дочкой (ровесница моего сына) 3,5-4 часа в день, после сада. У меня дома.
    Просит сама назначить цену. А мне жутко неловко! Во-первых, боюсь сказать больше, чем она ожидает, боюсь обидеть или ещё что. Ну, а с другой стороны, с детьми я всегда занимаюсь по полной программе, играю, делаем поделки. Посадить их перед телеком мне просто совесть не позволит. Так что, всё-таки я реально работаю, вкладываю силы и фантазию.
    Финансовая ситуация у соседки средняя, роскоши себе не позволяют.
    Очень жду советов.
    Сама склоняюсь к 100-120 в час.

2. ответ для Insane , на сообщение « Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?! »
    Наш человек Аватар для Luella

Это очень даже по-божески.
    С моей точки зрения Ваша подруга получит очень существенный бонус, который деньгами не измеряется, но очень дорого ценится Она поручает ребенка не какой-то незнакомой няне по объявлению, а проверенному надежному человеку.

Я бы посоветовала обговорить все детали и записать их на бумаге, как бы договор составить для себя. Если возникнут разногласия, можно будет опираться на письменные договоренности.

3. ответ для Insane , на сообщение « Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?! »
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@

150 предложите, будет нормально, а если на 120захотите, то через месяц вы поймёте, что промахнулись, и чем дальше- тем больше это будет напрягать.

4. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « 150 предложите, будет нормально, а ... »

Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    150 предложите, будет нормально, а если на 120захотите, то через месяц вы поймёте, что промахнулись, и чем дальше- тем больше это будет напрягать.
    150 это для приходящих нянь. А ТС собирается у себя дома работать со своим ребенком. Это всегда дешевле.

5. ответ для Luella , на сообщение « 150 это для приходящих нянь. А ТС... »
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    150 это для приходящих нянь. А ТС собирается у себя дома работать со своим ребенком. Это всегда дешевле.
    Это вы сейчас такое правило придумали? ТС не собирается, а её ПРОСЯТ выручить, и это будет любезность ТС согласиться на данное предложение, которое может ей самой не очень то и надо, НО подруга просит.

Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас такое правило придумали? ТС не собирается, а её ПРОСЯТ выручить, и это будет любезность ТС согласиться на данное предложение, которое может ей самой не очень то и надо, НО подруга просит.

Обращение "Вы" полагается писать с большой буквы. Это правило придумала не я .

7. ответ для Luella , на сообщение « 150 это для приходящих нянь. А ТС... »

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Кстати, я сразу сказала, что могу у них дома или у нас, по большому счёту, мне всё равно. Подруга сама решила, что лучше у нас.

8. ответ для Insane , на сообщение « Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?! »
    Активный участник Аватар для Lavandula

С ПОДРУГИ деньги ??? ... хм...

За всю жизнь НИКОГДА в голову это не приходило ... Хотя сидела частенько ... и не с одним ... И занималась , и кормила, и даже лечила , когда просили посмотреть за больными...

Это же ПОДРУГА!!!

О , времена !!! О, нравы!!! ...

9. ответ для Lavandula , на сообщение « С ПОДРУГИ деньги ??? :010: ... хм... ... »

Цитата Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
    С ПОДРУГИ деньги ??? ... хм...

За всю жизнь НИКОГДА в голову это не приходило ... Хотя сидела частенько ... и не с одним ... И занималась , и кормила, и даже лечила , когда просили посмотреть за больными...

Это же ПОДРУГА!!!

О , времена !!! О, нравы!!! ...
    Частенько сидели, говорите? Каждый день? По 4 часа? После своей работы? ........
    Ну тогда Вы героиня.... честь и хвала.

На самом деле, я сперва занервничала и говорила, мол, мне неудобно брать деньги, давай хотя бы поначалу буду просто сидеть, но подруга говорит, что ЕЙ так будет спокойнее!!!

10. ответ для Insane , на сообщение « Сколько МНЕ брать за ребёнка ПОДРУГИ?! »
    Активный участник Аватар для Морской бриз

120*4 часа*21день = 10 т.р.

в месяц это конечно очень накладно ... для подруги-то, а вы все равно же с ребенком сосвоим сидите ....... а сколько детям лет? если до 4-х то конечно трудно... а после вам даже легче и своего занимать не надо есть с кем играться-развлекаться...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »