Страница 5 из 265 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Милуша , на сообщение « А можно вот в теме про литературу и... »
    #41
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    А можно вот в теме про литературу и школьников задать вопрос, читали ли ваши школьники эту серию книг, по которым только что вышел фильм, который в РОссии назван "Голодные игры" (здесь это " Hunger Games"). Эти книги называются супер популярными у детей от 10 лет, они переведены на 28 языков мира ( не знаю, сть ли на русском, но предполагаю,что ответ будет положительным).
    Упомянутая выше Лосяшей тема об англоязычной детской литературе здесь.

    Книгу "Hunger Games" моему шестикласснику посоветовал его учитель английского. Он запоем прочитал ее еще в начале учебного года, до выхода фильма, который он, кстати, еще не видел. Эта книга у них входит в список книг для Book Club'а, которые они читают и обсуждают в классе. Но, как известно, каждый учитель составляет этот список, исходя из своих соображений.

  2. ответ для Милуша , на сообщение « Я думаю, что вам очень повезло со... »
    #42
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Вы вроде собираетесь менять школу ( ил я не правильно поняла) - это обязательно?
    Что-то мы уже засомневались, по крайней мере на этот год . Минусы, конечно, есть, но и плюсов много, и на сегодняшний день они перевешивают. Если бы сыну было в школе некомфортно - не сомневались бы, а так он рассуждает, что он в этой школе будет в 4 классе изучать, что в 6-м. Мы так его потихоньку готовим, что можем перехать "со временем", он: "ага, ага, я понимаю, но ведь это нескоро, да?..."
    А вообще, в Оттаве даунтаун совсем не страшный - зелени много, домики преимущественно одноэтажные. К сожалению, бомжи попадаются, но не рядом со школой и нашим домом.
    Находчивость - источник суеты.

  3. ответ для Annora , на сообщение « Упомянутая выше Лосяшей тема об... »
    #43
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Упомянутая выше Лосяшей тема об англоязычной детской литературе здесь.

    Книгу "Hunger Games" моему шестикласснику посоветовал его учитель английского. Он запоем прочитал ее еще в начале учебного года, до выхода фильма, который он, кстати, еще не видел. Эта книга у них входит в список книг для Book Club'а, которые они читают и обсуждают в классе. Но, как известно, каждый учитель составляет этот список, исходя из своих соображений.
    у меня сын прочитал всю трилогию. сказал, что фильм хуже, чем книга


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  4. #44
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    да, мой тоже стал читать, когда вышла реклама фильма. на вторую книгу он 372-ой в очереди.
    помню мой, когда достоялся и получил книгу, не успел прочитать до конца (это я о второй книге). И нам не разрешили ее продлить. Тогда я на них обиделась)) скачала книгу на киндл и усе))


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  5. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #45
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    мы, похоже, тоже пойдем на kindle. фильм смотрели. мне такие не нравятся.

  6. ответ для Ася , на сообщение « у меня сын прочитал всю трилогию.... »
    #46
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    фильм хуже, чем книга
    Так оказывается в подавляющем большинстве случаев.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для ТатьЯнь
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    На Родине Джима... :-)
    Сообщений
    3 578

    Цитата Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
    а у него, наверное, носок истлел...


    Я сына мучаю развлекаю русскими прописями лет с 5 - сначала закорючки, потом буковки, последений год пару раз в неделю для набивания руки - стишки в пару строф переписывает. В общем, неплохо получается, но он не каллиграфист, да и я не заставляю добиваться идельного вида - просто, чтобы не забыл, как писать по-русски.
    Зато он сам начал писать по английски прописными - как он это понимает. А так, им можно задания писать печатными буквами в школе - кому как нравится.

    Да, у нас признаться момент с прописными буквами был упущен, родилась дочка и как то расслабились с занятиями, поэтому и по русски он писал печатными и также английский.

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    у вас просто учительница молодая. у нас школа старой формации. тут все училки пожилые, пишут курсивом с закорючками. красиво. Курсив проходят в третьем классе. я не заморачиваюсь. а зачем?
    Ась, да мне просто кажется что так быстрей писать то, только из этих соображений, ну раз они всё печатают, может сегодня это и впрямь уже неактуально

    А у нас сегодня дата Год назад мы прилетели в Канаду Какой был чудесный этот год Подали документы на продление, ждём не без некоторого внутреннего волнения, надеемся на положительное решение

  8. ответ для ТатьЯнь , на сообщение « :)) Да, у нас признаться момент с... »
    #48
    Старожил Аватар для Лосяша
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    авеню ДобройНадежды :)
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня дата Год назад мы прилетели в Канаду Какой был чудесный этот год Подали документы на продление, ждём не без некоторого внутреннего волнения, надеемся на положительное решение
    Поздравлямс!
    Время летит быстро - мы тоже уже незаметно год прихватили с хвостиком.
    Ни пуха! Всё будет как надо.
    А вам каждый год надо продлевать визу до получения PR, или могут выдать на подольше?
    Находчивость - источник суеты.

  9. ответ для Лосяша , на сообщение « Поздравлямс! :flower: Время летит... »
    #49
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
    А вам каждый год надо продлевать визу до получения PR, или могут выдать на подольше?
    Мой опыт может бытьт устаревший. Но когда я продлевала свою студенческую визу ИЗ Канады, мне ее дали на два года. Возможно, могли бы дать и на более продолжительное время, но у меня заканчивался срок денйствия паспорта. Поэтому мне дали визу до последнего дня действия моего паспорта.
    Кстати, мой паспорт с продленной визой пришел уже после того, как истекла моя предыдущая виза (правда, новая была открыта как и положено, следующим днем после старой). но поволноваться пришлось.

    У меня тоже есть визовый вопрос. Кто сталкивался с гостевыми визами в последние годы. Сейчас выданные в посольстве в Моске визы имеют срок действия или 6-месячный срок действия визы наступает с момента пересечения границы, как сказано на официальном сайте канадской иммиграции?
    Если человек собирается прилететь с октября до января, можно ли оформлять визу сейчас или надо подавать заявление не раньше июля?
    Мама, папа и трое у телевизора


  10. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #50

    Отмечусь в новой теме Напишу про нашу продленку (мы в Монреале). Продленка до 18 и стоит $7 в день, можно не каждый день, кроме продленки оплата за надзор во время ланча ($200 за год). Продленка вполне себе занимательная , дети гуляют, делают уроки, есть кружки и постоянно какие-то поделки мастерят, иногда им показывают фильмы, в свободное время играют.

Страница 5 из 265 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •